forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР МАРЬИНО (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР МАРЬИНО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Пн, 23 дек 2013, 20:05

Анна, меня, по большей части, интересовали данные по сх-развалу до и после регулировки, которые от Алексея получить так и не удалось.
С его слов сх-развал делался и все хорошо, однако руль как был повернут чуть влево при прямолинейном движении так и остался.
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Kelfuciy » Чт, 26 дек 2013, 11:29

Хочу высказать свой отзыв по данному автосервису. Делал там кузовщину по страховке (поэтому документом на руках пока нет номер авто о162он) причем никаких глобальных вещей, так, марафет хотел навести, привести машину в идеальное состояние. В итоге приезжаю забирать авто: покрасили убого, поверхнось с точками и неровностями, привозил авто с чистым салоном, вернули как будто из-под таксиста, плюс сама машина грязная, что делает прием не особо объективным. Подкрашивал порог, в итоге пластиковый кожух под днищем тоже подкрашен про между прочим. Мастер даже не удосужился выйти со мной к автомобилю, небрежак бросил: "машину видели? Тогда вот ключ и тут распишитесь" само собой когда я открыл авто там пакеты на сидении, руле и другой мусор. Конечно, нужно было не хавать это все, а вернуться, но остаться на НГ без авто совсем не хотелось бы, да и забирал машину в будни и на работе ждали. Короче зря я повелся на близкое расположение к работе.
Kelfuciy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 23:11

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Чт, 26 дек 2013, 13:18

Kelfuciy Добро пожаловать в наш маленький клуб )))
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Чт, 26 дек 2013, 14:45

Kelfuciy писал(а):Хочу высказать свой отзыв по данному автосервису. Делал там кузовщину по страховке (поэтому документом на руках пока нет номер авто о162он) причем никаких глобальных вещей, так, марафет хотел навести, привести машину в идеальное состояние. В итоге приезжаю забирать авто: покрасили убого, поверхнось с точками и неровностями, привозил авто с чистым салоном, вернули как будто из-под таксиста, плюс сама машина грязная, что делает прием не особо объективным. Подкрашивал порог, в итоге пластиковый кожух под днищем тоже подкрашен про между прочим. Мастер даже не удосужился выйти со мной к автомобилю, небрежак бросил: "машину видели? Тогда вот ключ и тут распишитесь" само собой когда я открыл авто там пакеты на сидении, руле и другой мусор. Конечно, нужно было не хавать это все, а вернуться, но остаться на НГ без авто совсем не хотелось бы, да и забирал машину в будни и на работе ждали. Короче зря я повелся на близкое расположение к работе.



Kelfuciy, добрый день.

Хочу принести Вам свои извинения за некорректную работу наших сотрудников, данная ситуация будет разобрана на общем собрании и "виновные" понесут наказание.
В продолжение разговора напоминаю, что Екатерина Трунова, руководитель кузовного направления, ждет Вас на встречу 10 января.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Safety писал(а):Анна, меня, по большей части, интересовали данные по сх-развалу до и после регулировки, которые от Алексея получить так и не удалось.
С его слов сх-развал делался и все хорошо, однако руль как был повернут чуть влево при прямолинейном движении так и остался.


Safety, добрый день.

Прошу прощения за долгосрочный ответ. :Rose:
Как я писала выше, мы готовы предоставить Вам распечатки по сход-развалу.
Прошу только заранее созвониться с Екатериной Труновой, руководителем кузовного участка, чтобы мы смогли поднять документы из архива.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Kelfuciy » Чт, 26 дек 2013, 23:40

Курбатова Анна писал(а):
Kelfuciy писал(а):Хочу высказать свой отзыв по данному автосервису. Делал там кузовщину по страховке (поэтому документом на руках пока нет номер авто о162он) причем никаких глобальных вещей, так, марафет хотел навести, привести машину в идеальное состояние. В итоге приезжаю забирать авто: покрасили убого, поверхнось с точками и неровностями, привозил авто с чистым салоном, вернули как будто из-под таксиста, плюс сама машина грязная, что делает прием не особо объективным. Подкрашивал порог, в итоге пластиковый кожух под днищем тоже подкрашен про между прочим. Мастер даже не удосужился выйти со мной к автомобилю, небрежак бросил: "машину видели? Тогда вот ключ и тут распишитесь" само собой когда я открыл авто там пакеты на сидении, руле и другой мусор. Конечно, нужно было не хавать это все, а вернуться, но остаться на НГ без авто совсем не хотелось бы, да и забирал машину в будни и на работе ждали. Короче зря я повелся на близкое расположение к работе.



Kelfuciy, добрый день.

Хочу принести Вам свои извинения за некорректную работу наших сотрудников, данная ситуация будет разобрана на общем собрании и "виновные" понесут наказание.
В продолжение разговора напоминаю, что Екатерина Трунова, руководитель кузовного направления, ждет Вас на встречу 10 января.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Спасибо за оперативную реакцию, до встречи.
Kelfuciy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 23:11

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Пт, 27 дек 2013, 8:01

Анна, спасибо еще раз :good:
С Наступающим! :roll:
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение taishy » Сб, 04 янв 2014, 21:27

Хотелось бы узнать по срокам кузовных работ: отличаются ли сроки работ по направлению страховой, и при обращении в "частном" порядке?
taishy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 22 май 2013, 15:34

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Вт, 14 янв 2014, 12:05

taishy писал(а):Хотелось бы узнать по срокам кузовных работ: отличаются ли сроки работ по направлению страховой, и при обращении в "частном" порядке?


taishy, добрый день!

Сроки кузовных работ не отличаются.
По направлению страховой может быть дольше, если приходится что-то дополнительно согласовывать.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение mandarin » Чт, 16 янв 2014, 10:16

Всем доброго дня, с ужасом читаю отзывы о данном ОД, так как 03.12.2013 после аварии сдал в Рапид Авто(Москва Марьино) свою Шкоду Октавию гос. номер Н988ОО 71(заказ наряда нет, автомобиль в работе), в кузовной ремонт, до прочтения постов выше, к данному ОД не было никаких нареканий, так как ставил свой автомобиль к ним на ТО, все было на высшем уровне, и когда мне позвонили из клиентского сервиса с вопросами оценки обслуживания я не задумываясь ответил оценка отлично, и моя душа была спокойна, но после стольких жалоб на работу кузовного цеха, я понимаю, что с кузовным ремонтом могут возникнуть проблемы, и уже есть первые сомнения, так как при приемке авто мне сразу сказали что автомобиль будет готов после новогодних праздников, и я с этим смирился, первый мой звонок был 10.01.2014, соответственно второй рабочий день после НГ праздников, мастер кузовного цеха мне сказал что машина будет готова к 15.01, терпимо, звоню 15.01, машина еще не готова (до боли знакомые ответы из других постов) примерные даты готовности 18-20.01, вот сейчас сижу и думаю, смогу ли я вообще увидеть свой автомобиль в этом месяце, и в каком он виде предстанет пере до мной, я очень трепетно отношусь к чистоте в салоне своего автомобиля, и если после длительного ремонта его загадят, для меня это будет просто удар, меня еще интересует как в наше время можно при покраске не попасть в тон, я не профессионал но думаю что все цвета имеют какие то артикулы или другие идентификационные номера. Хочу отметить и поблагодарить Курбатову Ирину, за то что она хоть как то пытается исправить ситуацию в работе кузовного ремонта и ей приходится здесь на форуме отчитываться за косяки нерадивых сотрудников, один только вопрос, почему Ваш сервис скрывает адрес кузовного цеха, где по факту производятся работы по жестянке и покраске автомобиля, я в праве знать в каких условиях производится ремонт моего авто, или я не прав?(большая просьба не игнорировать этот вопрос).

И как всякий человек верящий в лучшее, надеюсь что меня обойдут все беды, которые случились у других владельцев шкоды обратившихся к Вам за помощью.
mandarin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 8:10

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение mandarin » Пн, 20 янв 2014, 20:32

Пытался сегодня позвонить Анне Курбатовой, не так то это легко сделать, все пять попыток ни к чему ни привели.
mandarin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 8:10

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Вт, 21 янв 2014, 12:59

Mandarin, добрый день.

Начну с главного: ждем Ваш автомобиль сегодня ближе к вечеру или завтра в первой половине дня. После проведения проверки контроля качества и комплексной уборки мы обязательно свяжемся с Вами.

По срокам очень многое зависит от получения согласований и наличия запасных частей. Последнее согласование со страховой компанией мы получили только 15 января. Мастер-консультант должен был предупредить Вас при приеме, что ремонт автомобиля, принятого с эвакуатора и без действующего направления на ремонт, может увеличиться.

К сожалению, несмотря на то, что у каждого цвета есть свой уникальный код, оттенков у одного цвета – множество. К примеру, могут различаться оттенки одного и того же цвета (по коду) из разных партий автомобилей.

Безусловно, Вы имеете полное право знать, где ремонтируется Ваш автомобиль. Не секрет, что у нас есть не один удаленный кузовной цех. Единственное, хочу обратить внимание: персонал удаленных цехов не имеет право общаться с Вами напрямую, так как не авторизован. Поэтому Вы сдаете и забираете автомобиль на территории нашего Дилерского центра, где общаетесь с сертифицированными по Skoda мастерами-консультантами. Мы несем перед Вами полную ответственность за качество выполненных работ на Вашем автомобиле.

Уверена, что Вас обойдут все беды. :wink:

P.S. Действительно, сложно было связаться со мной до сегодняшнего дня, так как я находилась в отпуске и не могла оперативно реагировать на Ваши вопросы. :oops:

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение kolayshkin » Вт, 21 янв 2014, 15:12

Здравствуйте Анна!
Я хоть и не являюсь клиентом "Рапид Авто" (пока в у другого ОД), но всё равно хотел бы у Вас уточнить по написанному Вами ответу. Возможно в будущем воспользуюсь услугами "Рапид Авто"
Курбатова Анна писал(а):Безусловно, Вы имеете полное право знать, где ремонтируется Ваш автомобиль. Не секрет, что у нас есть не один удаленный кузовной цех. Единственное, хочу обратить внимание: персонал удаленных цехов не имеет право общаться с Вами напрямую, так как не авторизован.

Что значит не авторизован? У кузовного цеха нет юр. адреса, Skoda об этом цезе ничего не знает, нет специального инструмента от Skoda, нет обученных в Skoda специалистов, нет соответствующих комплектующих от производителя (грунтовка, краска, мастика , герметик, ....).

Курбатова Анна писал(а):Поэтому Вы сдаете и забираете автомобиль на территории нашего Дилерского центра, где общаетесь с сертифицированными по Skoda мастерами-консультантами. Мы несем перед Вами полную ответственность за качество выполненных работ на Вашем автомобиле.

За что "Рапид Авто" несёт ответственность? За сертифицированную консультацию мастера-консультанта? Или за качество ремонт с несоблюдением технологии ремонта от производителя?

Как правило, в первую очередь, клиентам нужны качественно выполненные работы, а не обещание полной ответственности за эти работы.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение mandarin » Вт, 21 янв 2014, 15:27

Анна, добрый день, спасибо за ответ, так же начну с главного, мой автомобиль придет к Вам в салон скорее всего завтра(22.01.2014), возможно в первой половине дня(при наличии свободного эвакуатора), на данный момент из работ осталось отрегулировать зазоры на капоте, по отношению к крыльям, и закрывание замка на том же капоте, сделает это мастер жестянщик который изначально занимался моим автомобилем, по словам мастера регулировка будет делаться с утра 22.01.2014, после чего автомобиль должен отправится в салон, к сожалению жестянщика я не застал, так как они работают по сменам, и на момент моего визита автомобиль стоял без чьего либо внимания, визуально осмотрев автомобиль (насколько это было возможно, при наличии слоя пыли на машине) я увидел на капоте, скажем так "прыщик" на краске и очень огорчился, понимая что возможно он там не один, повторюсь на машине много пыли, и оценить качество покраски не представляется возможным, по поводу этого "прыщика" мастер сказал что они еще раз отполируют капот и все будет хорошо(хочется верить), а так же заверил меня что качество работ проверяется в автосалоне(по прибытии авто из ремонта), при выявлении "косяков" по возможности устраняют их на месте(очень обнадеживает, и так же хочется верить), далее, внутри машины салон тоже сильно запылен, и это понятно, машина стоит в цеху, двери закрыты, но постоянно открыто водительское стекло, так как ключи находятся внутри авто, и работники опасаются закрывания центральным замком дверей, я ничего этого против не имею(все может быть), но можно было бы закрыть окно просто бумагой, при помощи малярного скотча(и пыли меньше и чистка салона будет не такой утомительной), теперь остается надеется что хорошо отмоют, как и пообещал мастер.
не хочу торопить события, но очень надеюсь что в четверг в первой половине дня, я увижу свой автомобиль во всей его красе, и смогу уехать на нем домой, с хорошим настроением, и без договоренностей о переделке каких либо недочетов.
Аня так как Вы не хотите называть адрес мастерской я тоже этого делать не буду(причину Вы описали), скажу только одно что это не гараж у Ашота)), и на приемке встретил вполне адекватных людей, которые проверив документы на машину без вопросов проводили к моему авто.
Да хочу Вас поблагодарить, что взяли на себя все так называемые "разборки" со страховой, и приняли автомобиль с эвакуатора, в день аварии, это действительно очень удобно, большое спасибо.
mandarin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 8:10

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Вт, 21 янв 2014, 15:33

kolayshkin писал(а):Здравствуйте Анна!
Я хоть и не являюсь клиентом "Рапид Авто" (пока в у другого ОД), но всё равно хотел бы у Вас уточнить по написанному Вами ответу. Возможно в будущем воспользуюсь услугами "Рапид Авто"
Что значит не авторизован? У кузовного цеха нет юр. адреса, Skoda об этом цезе ничего не знает, нет специального инструмента от Skoda, нет обученных в Skoda специалистов, нет соответствующих комплектующих от производителя (грунтовка, краска, мастика , герметик, ....).

Kolayshkin, добрый день.

Отвечаю на Ваш вопрос, видимо, я написала не совсем понятно. Персонал удаленных станций не сертифицирован для общения с клиентами. То есть сотрудникам, которые работают с клиентами, необходимо пройти определенные тренинги и знать стандарты общения. Квалифицированные консультации по любому вопросу Вы можете получить у сотрудников нашей станции.


За что "Рапид Авто" несёт ответственность? За сертифицированную консультацию мастера-консультанта? Или за качество ремонт с несоблюдением технологии ремонта от производителя?

Как правило, в первую очередь, клиентам нужны качественно выполненные работы, а не обещание полной ответственности за эти работы.[/quote]

Дублирую свой ответ на Ваш вопрос: мы несем перед Вами полную ответственность за качество выполненных работ, в том числе за соблюдение технологии ремонта.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение kolayshkin » Вт, 21 янв 2014, 16:39

Курбатова Анна писал(а):Дублирую свой ответ на Ваш вопрос: мы несем перед Вами полную ответственность за качество выполненных работ, в том числе за соблюдение технологии ремонта.


Анна, спасибо за быстрый ответ. Не могли бы Вы еще прояснить, есть ли у Шкода требования к ОД, чтобы кузовной цех, в котором они осуществляет ремонт, был как-то авторизован/сетифицирован (обучение в Шкода, требуемые инструменты и приспособления, расходные материалы)? И в какой цех "Рапид Авто" сдаёт в ремонт машины, в котором есть и оборудование рекомендованное Шкода, и сотрудники, прошедшие обучение в Шкода, или нет?
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3