forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Toliasik » Вс, 27 сен 2015, 15:58

Доброго времени суток.

Совершенно случайно обратив внимание на схожий автомобиль товарища заметил, что мне лоху клиенту продали 2 раза защиту картера.
Опишу свою ситуацию.
Приобрел автомобиль новый Шкода Октавия А7 1.6 АКПП в июне 2015 года.
Заботливый менеджер Быков Дмитрий
Изображение
 Скрытый текст

Подобрал необходимый нам автомобиль
Положительные моменты работы с Дмитрием
1. Был внимателен и чуток к нашим пожеланиям.
2. Не оставлял без внимания в моменты ожидания при работе с кредитным отделом и оформлении страховок
3. Оформление документов пришлось вечер . Дмитрий вызвался отвезти меня с супругой(в положении) до метро.
4. Подарил сувенир старшему дитю
Негативные моменты работы с Дмитрием
1. Вместо обговоренных тканевых ковриков передал резиновые. Мотивировал отсутствуем тканевых.
2. Резиновые коврики передал в упаковке. Я понял для себя "Укладывайте сами". Чай не баре - уложил сам, но осадочек остался. Просто видел выдачу когда люди просто садились и уезжали.
3. При оформлении дополнительного оборудования среди прочего была имея умысел ввести меня в заблуждения с корыстной целью предложена защита картера среди прочего с мотивировкой там стоит пыльник.
Дело в том что все автомобили 1.6 АКП оснащаются штатной защитой
http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/73524986 конфигурация моего авто с оф. сайта шкоды в Рф. Защита есть.
В подтверждение моих слов прайс из ОД "Автоспеццентр Химки"
Изображение
Вот с это момента и начинается суть моей претензии к Автоспеццентру "Химки".
С автомобиля была снята заводская пластиковая защита.
Изображение
 Скрытый текст
спасибо пользователю драйва и его фото http://www.drive2.ru/l/3391462

Вместо оригинальной защиты установлена неоригинальная защита стороннего производителя.
Производитель Rival модель 111.5111.1 ( с сайта завода зиготовителя)
Изображение
Так как на авто не стояло обыкновенного пыльника защищающего от грязи, то приводные ремни, агрегаты и подкапотное пространство загрязняется.Негативные последствия для автомобиля в процессе эксплуатации гарантированы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А всё это случилось потому что в инструкции по эксплуатации защиты черным по белому написано
Изображение
Естественно, штатного пыльника не было(стояла толстая пластиковая защита), поэтому бравые ребята из сервиса просто скидывают мою защиту за которую я заплатил при покупке авто. И устанавливают стороннюю защиту которая не прикрывает от грязи как делает это штатная защита или штатный пыльник тоненький.Конечно стоило бы проявить долю смекалки и поставить тот пыльник коих тысячи в закромах ОД и лох клиент бы не почувствовал не ладного, до как обычно на местах всё фейлят. А как по другому когда вокруг этого пустяка растет целый бизнес.
 Скрытый текст
Ведь вырисовывается достаточно приличный гешефт в виде разницы стоимости запчастей
оригинальная защита
Изображение
банальный поиск риваля по поисковикам
Изображение

Достаточно зайти на популярный сайт по продаже барахла введя код защиты 5Q0 825 901 и вуаля от 1500 рублей вы получите защиту с крепежом "с заднего двора" от частного продавца. Глупо мне тут быть капитаном очевидностью, но как говорится всё всё знают


С моей позиции мне видется следующий вариант решения моего кейса:
1. Откат до состояния мне мою родную защиту с крепежом на штатное место. Вам вашу для очередного клиента.
2. Так как я оплатил защиту и установку защиты. Вернуть денежные средства в размере указанного дополнительного оборудования
3. К остальному дополнительному оборудованию я не испытываю претензию и доволен материалами и установкой.
Изображение

До момента решения вопроса по моему кейсу оценку данному ОД ставить не спешу. По результату решения моего вопроса отпишусь. Личные данные переданы через ЛС.
UPD

Всё что вы прочитали ранее было предложено первоначально прочитать руководителю клиентской службы АСЦ Химки Ткаченко Анне.
Изображение
Её электронный адрес был выложен на тематическом клубном форуме. Также был указан её рабочий контактный телефон. Отправив Анне сообщение я созвонился с ней на предмет того, прочитала ли она сообщение и всё ли ей понятно .   Анна ответила, что прочитала и нужно время что бы понять суть вопроса. Данный ответ меня более чем устроил.
 Через 3 час Анна перезвонила и  сообщила, что суть моих вопросов понятна  и она может на это ответить следующее
1. Штатаная защита устанавливаемая заводом изготовителем менее надежна и поэтому мне была предложена защита картера стороннего производителя. WTF ????  имеется ли одобрение завода изготовителя для применения этой детали в а/м Октавия?
2. На замену штатно установленной защиты я согласился добровольно. Речи о том что <strike>меня вввели в заблуждение&nbsp;намеренно </strike> менеджер по продажам допустил ошибку не указав мне на то что защита была предусмотрена заводом изготовителем даже и не было
3. Передать мне оригинальную защиту прям сегодня в день обращения. Вот тут респект. Это понравилось пусть и с осадочком. Потому что пришлось нам определить что такое штатный пыльник, а что оригинальная защита картера.
по итогу всего мне было предложено прибыть в АСУ лично для решения моего вопроса. В день обращения Карл! Вот это прорыв подумал я.

По прибытию в салон меня оперативно встретили. Сейчас там ремонт и ,вообще, показалось, что контора съезжает.
Мы встретились с Анной и по итогу беседу сложилась слудующее предложение со стороны Автоспеццента Химки.
1.Демонтировать неоргинальную защиту
2.Установить мне оригинальную защиту, а не пыльник. Неоригинал положить мне в багажник. Уплаченные средства не возвращать. И не компенсировать т.е. на те 2 защиту.
Но тут тоже стоит отметить желание АСЦ в лице её сотрудников отделаться малой кровью.

 Скрытый текст
Анна и
Изображение
Мурнуков Иван - Начальник отдела дополнительного оборудования

предлагали мне дополнить мне мою неоригинальную защиту пыльником коих много в закромах ОД, ведь ты камрад скорее всего тоже ставил защиту у дилера.Я отказался. Мотивировав следующим:
1. Я заплатил за штатную защиту при покупке авто. Даже если бы её заменили на неоригинал, работники ОД должны вернуть мне моё имущество. Возвращают же вам масло которое не вошло в двигатель после ТО и использованные чужие фильтры ? Вы же за всё это заплатили.
2. штатная защита включена в норматив времени при проведени ТО следовательно за снятие-установку для проведение сервисных операций платить не требуется.Тут от желания срубить денег дилера зависит.
3. Она банально стоит дороже, я выкладывал фото её цены в инет магазине средней руки, но и в добавок к этому мне есть что добавить, об этом ниже.



За то что в течении 2,5 летних месяца мотор загрязнялся на наших дорогах через те щели которые оставили после установки неоригинальной защиты и за то что мне подарили продали неоригинальную защиту и криво её поставили мне было предложено:
парарапам!!!
Термос!!!!!!

Спасибо Анне, что она отлучившись в свои закрома, не вынесла мне авторучку с лого шкода, потому что её можно было бы взять прям у девушек на ресепшене или в витрине с прочими аксессуарами в шоуруме.
Заявлено мне было что и так этого достаточно и вообще можем не давать поэтому он на краю стола и стоит.
Изображение

Изображение

Не ну а что, тут АСЦ Химки пристроил аксессуар за 1300 лохклиент должен был обрадоваться и убыть восвояси.

Замена защиты.

Изображение

Тут спасибо от меня Анне, профессионально пристроила меня в цех дополнительного оборудования. Кстати вот не думал что буду благодарен тому что исправляя косяки не заставляют много ждать. Я не оставлял авто и присутствовал при замене.

Во что было. Цветом выделил, ну мало ли кто не понял.
Изображение

Демонтировано
Изображение

Вот так выглядит двигатель после 6000 км. по дорогам общественного пользования. Дождь, лужи, загородные дороги различного качества.... Что с приводными ремнями и , допустим , шкивом кондея я не знаю, как халатность работников Автоспеццентра отразилась на ресурсе узлов и агрегатов мне не известна. Ведь мы знаем истории о том как человеку отказали в гарантийной замене компрессора из за шкива например.

Ну да ладно принес слесарь защиту новую
Изображение


Да не простую, а прям с шоу рума.
Изображение


Не, ну а что, продаем по 7650 оригинальную защиту.
Схема то вообще верная
1.Предлагаем улучшенную или просто защиту вместо пыльника за 3000 клиенту
2.Снимаем штатную заводскую защиту картера с авто клиента
3.Продаем штатную защиту клиента новый аксессуар за 7650 (ну или любое рандомное число over 9000)
4. Profit
Хотя представитель ОД говорит, что их выбрасывают, так что вперед у кого есть свободное время, вы можете неплохо заработать узнав место куда их выбрасывают.sarkazm
Возможно мне это просто показалось, но на профильных форумах информация о желании заменить штатную защиту была.

 Скрытый текст
Цитата
ХМ..Я смотрела пока бегло и сверху, мне защита показалась несерьезной. Менеджер говорил, что машина придет без защиты двигателя. Выдачи авто как таковой еще не было, пока первое знакомство. Планируем все тщательно смотреть в четверг-пятницу, когда будем забирать окончательно. Как я понимаю из ваших слов, если стоит 1SK можно не заморачиваться с защитой? Я уж хотела сталь ставить, но цена больно отпугивает - у ОД 6100 стоит с установкой.

Новый, спасибо! Вы оказались абсолютно правы. Только что от ОД, зашли в сервисцех, и мне показали защиту, снятую с аналогичного авто, затем сравнила со своей. Все в точности совпало с вашими цифирями))) Пластик прочный, очень добротный, сделан в Чехии, закрывает почти весь передок снизу. В общем, я отказалась от металлической защиты, хотя ОД в подарок за допы мне готов был сделать это бесплатно...


Изображение

Как оно было с завода изготовителя. Всё закрыто, ничего не летит.
Изображение


Что мне еще осталось сказать
1. Я доволен тем, что вопрос по возвращению оригинальной защиты картера решился
2. Я не доволен тем что у меня в багажнике кусок железа купленный по причине того что меня ввели в заблуждение
3. Я не удовлетворен компенсацией в виде термоса и не желанием Автоспеццентра Химки предоставить компенсацию вызванными неудобствами и потенциальной (возможной) порчей автомобиля из за некачественно выполненных работ. Тут я лукавлю, потому что во 2 ом раунде была предложена скидка на работы, но размер её мне узнать не удалось да и не нужна она мне ездить к ним неудобно для меня.
Toliasik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2015, 9:46

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Customer manager АСЦ » Пн, 28 сен 2015, 11:15

Доброе утро, Анатолий Игоревич!

И июне 2015 года Вы приобрели в нашем Дилерском центре автомобиль Skoda Octavia на очень выгодных условиях. При покупке автомобиля Вы были уведомлены о том, что на автомобиль будет установлена металлическая защита картера, которая в наших условиях эксплуатации является более прочной и надежной. В данный момент по Вашему желанию мы вернули на место пластиковую защиту картера.
Также для сохранения лояльности Вам была предложена бесплатная диагностика ДВС и скидка на ТО.

С уважением, Анна.
Customer manager АСЦ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2015, 14:48

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение fedextm » Пт, 13 ноя 2015, 16:00

Не доволен обслуживание в данном дилерском центре.
Проходил диагностика на skoda yeti 1.2 DSG. По итогам диагностики мастер сказал, что цепь ГРМ гремит и поменял прошивку на лямбда зондах, в остальном со слов мастера все было в порядке. После этого еще неделю поездил на автомобиле, и не удовлетворенные его поведением, поехал в другой сервис и там выяснилось, что у меня двойной, а то и тройной уровень смеси бензина с маслом в двигателе, и нужно менять топливный насос и вообще при таких показателях эксплуатация автомобиля запрещена. Почему мне об этом не сообщили в уважаемом дилерском центре в Химках, остается вопрос. Скорее всего речь идет о недостаточно квалифицированных мастерах, которые не могут проверить элементарных вещей, но деньги за диагностику исправно берут. Не советую обращаться в Автоспеццентр в Химках, угробите авто.
fedextm
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 21:24

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Customer manager АСЦ » Вт, 17 ноя 2015, 17:18

fedextm писал(а):Не доволен обслуживание в данном дилерском центре.
Проходил диагностика на skoda yeti 1.2 DSG. По итогам диагностики мастер сказал, что цепь ГРМ гремит и поменял прошивку на лямбда зондах, в остальном со слов мастера все было в порядке. После этого еще неделю поездил на автомобиле, и не удовлетворенные его поведением, поехал в другой сервис и там выяснилось, что у меня двойной, а то и тройной уровень смеси бензина с маслом в двигателе, и нужно менять топливный насос и вообще при таких показателях эксплуатация автомобиля запрещена. Почему мне об этом не сообщили в уважаемом дилерском центре в Химках, остается вопрос. Скорее всего речь идет о недостаточно квалифицированных мастерах, которые не могут проверить элементарных вещей, но деньги за диагностику исправно берут. Не советую обращаться в Автоспеццентр в Химках, угробите авто.


Добрый вечер, уважаемый fedextm!

Исходя из истории обращений описанная Вами операция не выполнялась на Автомобилях Skoda Yeti в последнее время.
Для анализа ситуации просьба отправить мне в ЛС гос.номер Вашего Автомобиля.
Заранее благодарна!

С уважением, Ткаченко Анна
Руководитель отдела по работе с клиентами
Customer manager АСЦ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2015, 14:48

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение DoctorDoctor » Чт, 14 апр 2016, 22:02

Добрый день. Интересует стоимость ТО на Октавия А5 1,8 АКПП 2013 года выпуска. Защита штатная. ТО 60 000 (ТО4). Подскажите? Что со скидками?)
DoctorDoctor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2015, 20:24

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение sergey77 » Вт, 26 апр 2016, 14:05

А кто-нибудь сдавал авто по трейд-ину там? Сейчас ведь акции на приличные скидки по обмену, но что-то отзывов не вижу. Просто сам сдал им пару дней назад своё авто, в ближайшие дни должен забрать новую,сижу как на иголках :D Договор по трейд-ину не очень хорошо составлен в отношении продавца (меня), вот и жду подводных камней :twisted: . Ну а в целом автосалон производит хорошее впечатление. До выходных должен получить новое авто-напишу-похвастаюсь как всё прошло.
sergey77
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 8:37

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Dmitry_05 » Пн, 14 ноя 2016, 13:57

Добрый день! Октавия А7 1.4 CZDA, сколько будут стоить работы по замене масла и установке оригинальной защиты? Расходники и запчасти свои.
Skoda Octavia A4 1.8 AGN https://www.drive2.ru/r/skoda/541803/ продана
Skoda Octavia A7 1.4 CZDA https://www.drive2.ru/r/skoda/452541944636113576/
Dmitry_05
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 22:46
Откуда: Москва, САО, Лобня

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Mikhalich » Пн, 12 дек 2016, 23:17

В среду буду менять помпу на супербе своём. Пока насчитали 24к. Получилось дешевле чем у неофицалов (сравниваю с ваг-сервисом). Если так, то уточню еще по замене сайленблоков.
Не ждите чуда, чудите сами
Skoda Felicia - Рено - Сузуки - Ауди - Skoda Superb.
Аватара пользователя
Mikhalich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2004, 8:53

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Розарио » Чт, 27 апр 2017, 16:02

Тема жива? Есть тут еще представители?
Аватара пользователя
Розарио
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2016, 0:15

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Вт, 02 май 2017, 20:30

Розарио, Добрый день! Какой вопрос Вас интересует?
Спасибо.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
Т +7 (495) 785-55-05 | www.ascgroup.ru
Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Официальный дилер Porsche, BMW, MINI, Audi, Volkswagen, Infiniti,
Nissan, Hyundai, KIA, ŠKODA, Peugeot, Citroën, Mazda, Mitsubishi, Datsun
119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение stas141730 » Вт, 20 июн 2017, 0:30

Здравствуйте!
Skoda Octavia А5 1.6 MPi АКП 2013 - сколько будет стоить чистка узла дроссельной заслонки + все необходимые манипуляции ( адаптация и прочее)?
VIN XW8CA41Z3DK261605
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Вт, 20 июн 2017, 14:06

stas141730 писал(а):Здравствуйте!
Skoda Octavia А5 1.6 MPi АКП 2013 - сколько будет стоить чистка узла дроссельной заслонки + все необходимые манипуляции ( адаптация и прочее)?
VIN XW8CA41Z3DK261605

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение.
Ваш запрос был передан в отдел клиентского сервиса. Мы сообщим Вам ответ, как только получим необходимую информацию.
Для более оперативного получения ответа Вы можете позвонить по телефону: +7 (495) 151-96-08.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
http://www.ascgroup.ru
т. +7 (495) 785-55-05 | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Вт, 27 июн 2017, 16:41

stas141730 писал(а):Здравствуйте!
Skoda Octavia А5 1.6 MPi АКП 2013 - сколько будет стоить чистка узла дроссельной заслонки + все необходимые манипуляции ( адаптация и прочее)?
VIN XW8CA41Z3DK261605

Добрый день!
Стоимость работ с учетом скидки 20% при первом посещении нашего сервисного центра составит 2 932 руб. Записаться в сервисный центр Вы можете по телефону: +7 (495) 151-96-08 или через форму на сайте http://www.autoskd.ru.
АвтоСпецЦентр всегда к Вашим услугам.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
http://www.ascgroup.ru
т. +7 (495) 785-55-05 | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Homeless » Пн, 18 сен 2017, 15:50

Здравствуйте!
Хочу задать вопросы по текущим акциям.
По акции "КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ?" предлагаются следующие преимущества:
1) Выгода до 110 000 руб. по программе трейд-ин/утилизация1;
2) Кредит с процентной ставкой от 8,9%2;
3) Подарки на Ваш выбор на сумму до 80 000 руб3;
4) Особые ценовые предложения от директора по продажам на ограниченную партию автомобилей ŠKODA KODIAQ в наличии.
По п.3 у меня возникли разногласия с менеджером. Он утверждает, что этот пункт не действует, если я получил скидку по другим пунктам акции. Менеджер предлагает мне купить доп. оборудование и тогда что-то можно будет получить в подарок. Так ли это? Я ничего подобного в условиях акции не увидел.

На данный момент я собираюсь приобрести второй автомобиль в Автоспеццентре, но мне не предложили скидку в 2% по программе лояльности от АвтоСпецЦентра Химки.
Действует ли эта скидка, если я уже получил предложение по скидке по п.4 акции "КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ?"?
Homeless
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 апр 2012, 10:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Сообщение Алексей Николаевич » Чт, 21 сен 2017, 15:06

Homeless писал(а):Здравствуйте!
Хочу задать вопросы по текущим акциям.
По акции "КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ?" предлагаются следующие преимущества:
1) Выгода до 110 000 руб. по программе трейд-ин/утилизация1;
2) Кредит с процентной ставкой от 8,9%2;
3) Подарки на Ваш выбор на сумму до 80 000 руб3;
4) Особые ценовые предложения от директора по продажам на ограниченную партию автомобилей ŠKODA KODIAQ в наличии.
По п.3 у меня возникли разногласия с менеджером. Он утверждает, что этот пункт не действует, если я получил скидку по другим пунктам акции. Менеджер предлагает мне купить доп. оборудование и тогда что-то можно будет получить в подарок. Так ли это? Я ничего подобного в условиях акции не увидел.

На данный момент я собираюсь приобрести второй автомобиль в Автоспеццентре, но мне не предложили скидку в 2% по программе лояльности от АвтоСпецЦентра Химки.
Действует ли эта скидка, если я уже получил предложение по скидке по п.4 акции "КАК ПРИРУЧИТЬ МЕДВЕДЯ?"?

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение.
Ваш запрос был передан в отдел клиентского сервиса. Мы сообщим Вам ответ, как только получим необходимую информацию.
Для более оперативного получения ответа Вы можете позвонить по телефону: +7 (495) 151-96-08.
С уважением,
Львов Алексей Николаевич
Официальный представитель
Группа компаний «АвтоСпецЦентр»
http://www.ascgroup.ru
т. +7 (495) 785-55-05 | Aleksey.Lvov@ascgroup.ru
Аватара пользователя
Алексей Николаевич
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 20 мар 2017, 16:08
Откуда: 119421, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, д. 107

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17