forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ГРИФФИН АВТО (Санкт-Петербург)

ОД ГРИФФИН АВТО (Санкт-Петербург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД ГРИФФИН АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение truten » Пн, 14 май 2007, 14:18

Гриффин-Авто
194358, г. Санкт-Петербург, ул. Симонова, д.13, корп.2, литер А
ст. м. пр. Просвещения, маршрутка № 152, 121
Автосалон: пн-вс 09-21
Автосервис: пн-вс 09-21
телефон: (812) 441-3939 (многоканальный)
факс: (812) 441-3898
e-mail: info@griffin-auto.ru
___________________________________________________________


В прошлом году брал А4 (б/у, 2001 г.в.), в этом А5 (новую).
В общем, дилер, как дилер, менеджеры молодые и бестолоковые.
Нач-к отдела рулит - Павел.
На сервисе есть 2 смены, лучыше записываться в смену Алексея Сергеевича - подход к клиенту толковый.
Короче, зачет!!!!!
truten
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 12:10

Сообщение RimCrazy » Сб, 30 июн 2007, 1:10

очень понравились менеджеры.
На вопрос о мощность был предложен тест-драйв, который и был реализован через 15!!!!!!!!!!!!! минут.
Обращение приятное, ответы на вопросы токовые.
RimCrazy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2007, 12:54

Сообщение Pachkuale Pestry » Сб, 07 июл 2007, 19:04

От покупки , точнее от процесса покупки, впечатления двоякие ( от самой покупки, те от А4 1.8Т - самые,что ни на есть положительные ).
Сами менеджеры нормальные, но вопросы решаются довольно медленно - не устраивал договор гарантийного обслуживания, так утрясали вопрос неделю ( это при том, что машинка стояла, деньги у клиента на руках и он готов заплатить ). Но в целом могу отозваться положительно - идут навстречу, адекватное отношение к клиенту...
Это об отделе продаж.
Посмотрим, что будет с отделом сервиса...
Аватара пользователя
Pachkuale Pestry
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 20:09
Откуда: Питер

Сообщение $!@m » Чт, 19 июл 2007, 21:24

После аварии ремонтировал авто в этом сервисе. Отремонтировали, покрасили. Меньше чем через 4 месяца начала отваливаться краска с порога и ржаветь крыло, которые красили. Позвонил, сказали подъезжать, посмотрят. Подъехал, посмотрели. Сказали что перекрасят. Заодно решил поменять покапывающий в салон цилиндр сцепления. В наличии не было. Заказал. Дело было в четверг, сказали, в субботу будет. Записался на вторник. В назначенный день машину отдал. Через час звонок. Оказалось, что заказанная деталь ещё не пришла, возможно, появится в течение дня, и они отдают машину на перекраску. Вечером позвонил сам. Сказали, что перекрасили, цилиндр будет завтра. Позвонил на следующий день, сказали, что цилиндр пришёл, но поменять пока не могут, т.к. на этот день всё время в сервисе расписано. Поменяют, как будет свободное время. Вечером приехал, хотел забрать, даже если не починили. Оказалось, что всё-таки чинят. Пришлось подождать часа пол.

До этого был только в Aurora-Auto. Там оформляли акт приёмки. Мне копия, им копия. Осмотр машины. Здесь царапина, здесь скол. В общем, чтоб потом без претензий к ним. В Гриффине же ничего подобного. Ключи забрали и всё.

Ещё очень трудно дозвониться до нужного отдела: то линия занята, то нет никого на месте. В салоне то же самое. Нужного человека никогда нет на месте.

И машина как-то странно себя ведёт после ремонта. Тупить как-то стала, когда передачу переключаешь на повышенную. Не сразу реагирует на нажатие педали газа. Как бы с секундной задержкой. До ремонта такого не было.

Думаю туда больше не поеду.
Аватара пользователя
$!@m
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 21:03
Откуда: Питер

Сообщение Pachkuale Pestry » Сб, 21 июл 2007, 2:15

Интересуюсь Гриффином, живо так интересуюсь.
Самому пока о сервисе сказать нечего, лично не ремонтировался.
А вот приятель влип и тож на кузовные, но не на Шкоде, а на Хёнде.
У страховой договор с Гриффином - вчера подвозил его для приемки авто после ремонта. Занятно то, что и акт приёмки авто в ремонт у него на руках был и акт приемки авто владельцем после ремонта тож присутствовал. Машинку сделали на 5, ремонт не очень тяжелый - замена крыла,капота, левой фары, бампера. Зазоры - норма, покраска - отлично и подбор краски и сама покраска. Ни каких повреждений, все чисто. Запчасти они заказывали - срок ожидания вышел в 4 недели. Длительность самого ремонта - 4 рабочих дня.
Пока положительные впечатления, с течением времени посмотрим как держаться краска будет.
Аватара пользователя
Pachkuale Pestry
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 20:09
Откуда: Питер

Сообщение Nomis » Чт, 01 май 2008, 10:36

Обратился в сервис по поводу установки круиз-контроля. Переключатель был уже преобретен. После нескольких соединений вывели на "мастера" Т... , который ответил, что проще продать этот а/м и купить другой. В результате был вынужден обратиться на Энгельса 33, где за 3 часа успешно решили в том числе и этот вопрос. Складывается впечатление, что выше указанный мастер А. Д. до сих пор считает , что он обслуживает ЗАЗ-968(ранее станция обслуживала запорожцы) АУ- специалисты СТО на дворе 21 й век.
A5 Elegance 1.6 МКПП > > > А7 Style 1.4 tsi.
Nomis
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРИФФИН (Санкт-Петербург)

Сообщение котяра » Пт, 15 авг 2008, 12:06

truten писал(а):Расположен в СПб, ул.Симонова 13.
В прошлом году брал А4 (б/у, 2001 г.в.), в этом А5 (новую).
В общем, дилер, как дилер, менеджеры молодые и бестолоковые.
Нач-к отдела рулит - Павел.
На сервисе есть 2 смены, лучыше записываться в смену Алексея Сергеевича - подход к клиенту толковый.
Короче, зачет!!!!!


5 лет обслуживался у Сергеича, был спокоен и доволен, теперь его перевели в группу фиат, остальным ремонтникам не доверяю, думаю куда теперь податься
Аватара пользователя
котяра
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 8:30
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение clip06 » Пт, 03 окт 2008, 11:01

$!@m писал(а):После аварии ремонтировал авто в этом сервисе. Отремонтировали, покрасили. Меньше чем через 4 месяца начала отваливаться краска с порога и ржаветь крыло, которые красили. Позвонил, сказали подъезжать, посмотрят. Подъехал, посмотрели. Сказали что перекрасят. Заодно решил поменять покапывающий в салон цилиндр сцепления. В наличии не было. Заказал. Дело было в четверг, сказали, в субботу будет. Записался на вторник. В назначенный день машину отдал. Через час звонок. Оказалось, что заказанная деталь ещё не пришла, возможно, появится в течение дня, и они отдают машину на перекраску. Вечером позвонил сам. Сказали, что перекрасили, цилиндр будет завтра. Позвонил на следующий день, сказали, что цилиндр пришёл, но поменять пока не могут, т.к. на этот день всё время в сервисе расписано. Поменяют, как будет свободное время. Вечером приехал, хотел забрать, даже если не починили. Оказалось, что всё-таки чинят. Пришлось подождать часа пол.

До этого был только в Aurora-Auto. Там оформляли акт приёмки. Мне копия, им копия. Осмотр машины. Здесь царапина, здесь скол. В общем, чтоб потом без претензий к ним. В Гриффине же ничего подобного. Ключи забрали и всё.

Ещё очень трудно дозвониться до нужного отдела: то линия занята, то нет никого на месте. В салоне то же самое. Нужного человека никогда нет на месте.

И машина как-то странно себя ведёт после ремонта. Тупить как-то стала, когда передачу переключаешь на повышенную. Не сразу реагирует на нажатие педали газа. Как бы с секундной задержкой. До ремонта такого не было.

Думаю туда больше не поеду.


Недавно тоже ремонтировался в сервисе Гриффина что на Симонова. Суть была замена лобового стекла и все. Позвонил, записался сказали что работы на 1 вечер потом до след дня сохнет. Короче привез ждал мастера минут 40 на след день звоню говорят забирайте. Приехал снова прождал пол часа осмотрел - стекло новое стоит присмотрелся - нет круглых резинок кот закрывают направляющие дворников и светодиодика сигналки. Сказали что сделают за пол часа - решил подождать. В итоге они так и не смогли сделать все за пол часа пришлось ехать на след день. Звоню говорят что резинки поставили но сломали панель под дворниками. :evil: сказали что поездите пока со сломанной через 4 дня придет новая панель. Приехал забрать авто снова прождал пол часа - забрал. Приехал через 4дня опять прождал мастера и снова пришлось оставить авто на ночь. В итоге в новой панели тоже обнружил трещину 2 см (плюнул уже) и светодиодик вроде достали но установили не туда. :roll:



Предыдущий владелец этот авто чинил только в Гриффине. Вроде внешне все нормально а начнешь присматриваться везде косяки. самый противный - когда сам менял колодки и спереди и сзади оказались порваны пыльники поршней суппортов. Причем в норме сами они врятли порвутся а характер повреждений таков что ощущение когда на этом сервисе меняли колодки просто могли порвать отверткой. В итоге разборка суппортов покупка и замена пыльников прокачка тормозов и т.д. :(


Короче теперь нужно несколько раз подумать пржде чем обращаться на этот сервис. :?
clip06
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2008, 15:04

Сообщение Alexander2 » Пн, 21 сен 2009, 17:52

Имел дело с тремя сервисами - об этом впечатления самые отвратные.
Alexander2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 19 окт 2008, 22:27
Откуда: Питер

Сообщение Toniki » Вт, 22 сен 2009, 8:01

Alexander2 писал(а):Имел дело с тремя сервисами - об этом впечатления самые отвратные.
аргументов бы побольше.. а так.. "грош цена" таким отзывам..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Alexander2 » Вс, 27 сен 2009, 15:47

Toniki писал(а):
Alexander2 писал(а):Имел дело с тремя сервисами - об этом впечатления самые отвратные.
аргументов бы побольше.. а так.. "грош цена" таким отзывам..

Если москвичи съездят на сервис в Питер - аргументов будет более чем достаточно.
Не хочу вдаваться в подробности - в двух словах: снаружи это Шкода, а внутри ВАЗ.
Если этого мало - тогда милости просим. Свой опыт ценнее.
Alexander2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 19 окт 2008, 22:27
Откуда: Питер

Гриффин автосервис(Санкт-Петербург) нарушают закон

Сообщение brtinfo » Ср, 21 авг 2013, 10:54

Добрый день.
Специально зарегистрировалась для питерском форуме и тут для того, чтобы рассказать, что творит этот официальный дилер.
Хочу предостеречь желающих купить б/у автомобиль в данной конторе.

03 октября 2012г. я заключила с ООО «Гриффин-Автосервис» договор № 03/10-2012-П купли-продажи автомобиля Skoda Yeti, идентификационный номер (VIN) XW8LB45L9BK700001, 2010 года выпуска.
Однако, при заключении со мной договора купли продажи, мне был передан автомобиль обремененный правами третьих лиц, о которых меня не поставили в известность.
Это выяснилось в декабре, когда мне пришла повестка в суд, где банк подал иск о взыскании автомобиля, принадлежащего сейчас мне.
Ремарка по истории авто.
Как оказалось, этот автомобиль был передан салону неким товарищем И. по мировому соглашению. Этот товарищ И. купил данный авто в салоне в кредит сбербанка, а потом судился с салоном то ли насчет некачественного ремонта то ли насчет некачественного автомобиля и заключил с салоном соглашение, по которому они дают ему новый авто, а старый(который сейчас мой) забирают себе. Так вот этот товарищ И. кинул салон и не передал новый авто в залог банка и перестал платить по кредиту. Соответственно, в залоге остался старый авто, то бишь тот, который продали мне.
Сбербанк в мае 2012 присылал письмо в ООО «Гриффин-Автосервис» о том, что данный автомобиль находится в залоге и банк будет подавать иск о возврате данного авто.
В октябре 2012 г. ООО «Гриффин-Автосервис» продал авто мне, хотя ситуация по данному авто выяснена не была.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 11 июня 2013 принято решение об обращении взыскания на предмет залога – автомобиля Skoda Yeti, 2010 года выпуска, принадлежащий мне.

На мои требования расторгнуть договор и возместить мне убытки и моральный вред, ООО «Гриффин-Автосервис» ответил отказом. Основание - приобретенный автомобиль не был обременен правами третьих лиц на момент продажи. Таким образом, автосалон пренебрегает решением суда и ст.460,461.
Второе основание отказа - на ПТС отсутствует штамп о том, что автомобиль находится под залогом. В законодательстве РФ нет норм, устанавливающих необходимость ставить какие либо штампы о залоге в ПТС.
Таким образом, со стороны салона ко мне были произведены действия, которые я расцениваю как мошенничество и нарушение моих прав как покупателя.
brtinfo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 21 авг 2013, 10:37

Re: ГРИФФИН АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение lesha331 » Сб, 14 сен 2013, 15:32

УЖАС!!!
Рекомендую Вам отправить письмо в официальное представительство Шкоды в России. Приложите к нему копии всех документов по данному делу. Грифина могут просто лишить статуса ОД.
Официальное представительство для од своего рода контролирующий орган. Обычно после разборок с ними ОД начинает вести себя очень вежливо и правильно.
lesha331
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2011, 15:54

Гриффин Санкт-Петербург

Сообщение BOBO4KA » Вт, 14 окт 2014, 10:52

Прошу отозваться представителей данного дилера. Хочу купить шкоду скаут. По объявлению нашел интересную комплектацию (дизель+ДСГ), которая в Россию не поставлялась. Подозреваю что пригнанная и у нас не обслуживалась. У продавца сервисная книжка в порядке. Покупалась она якобы у дилера "Гриффин". Прошу помощи в пробитии по VIN. Подскажите к кому обратиться, что бы не купить машину с мутной историей. Ну и за одно избавить невинного дилера от возможных необоснованных претензий.
BOBO4KA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 14 окт 2014, 10:33

Re: ГРИФФИН АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Cherry » Ср, 15 окт 2014, 13:18

Я бы на питерском клубном форуме спросил, у них тесные связи с этим ОД - skoda-piter.ru
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24