forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Иваново skoda-club
Иваново skoda-club
Ответить

Чт, 03 апр 2008, 9:25

Я тоже искал где установить сигу, в крепости нормальные вроде цены. Но если самомму устанавливать, то дешевле купить в Диконе. Еще есть местечко в А-145 там тоже ничего цены, там устанавливают и свою сигу, не обязательно у них брать но подороже немного. Сам вот незнаю толи свою попробывать уделать старенькую, то ли купить с обратной связью? Думаю.

Чт, 03 апр 2008, 10:30

народ, а что с сигналками у вас? их вообще не было? мне лично нехватает пейджера на сигналке..вот так уйдешь,она там будет кричать-вопить а ты и не ведаешь....так что советую с пейджером взять

Чт, 03 апр 2008, 11:17

У меня стоит штатная Спайбол и мультилок.
Вообще сигналка нафиг не нужна, филю не угонят, но как средство от вандалов...
Да и вообще это причуда супруги, говорит хочу чтоб как у всех.
А по поводу пейджера, да чего-то там менеджер по этому поводу говорил. Поеду вместе с женой, посмотрю своими глазами чего лучше поставить.
Вот магнитолы не было вааще, одни провода торчат, видать в целях удешевления вытащили.
зы.Кстати, Кирилл, мастерские автотеатра рядом с нами - где обкомовские гаражи - далеко ехать не надо.
зы2.установщик по телефону говорит , что не обязательно в ихнем магазине покупать. Установка магнитолы - 300р; сигнализации с пейджером - 1500р; парктроника - 1000р. Забыл спросить про эл.стеклоподъёмники :(

Пт, 04 апр 2008, 7:34

тузик писал(а):
зы2.установщик по телефону говорит , что не обязательно в ихнем магазине покупать. Установка магнитолы - 300р; сигнализации с пейджером - 1500р; парктроника - 1000р. Забыл спросить про эл.стеклоподъёмники :(


Вот про стеклоподъемники поподробней, мне бы тоже хотелось узнать скока они стоят в целом и установка и наверно моторчики с выводом кнопок.
Тузик Ты на счет сигналки что узнавал? 1500 установка, а про демонтаж они ничего не говорили? хотя вырвать то самому можно, но надо снимать обшивку, тогда и установить самому можно :D Кстати где это за 1500?
Что касается сиги с обратной связью, это конечно хорошо вот так ушел в магазин её кто нито задел, выбежал быстренько и снял бабок. Или на работе сидишь, или дома в этом плане конечно она хороша ничего не скажешь.
И у меня тут ещеё вопросик кто нибудь знает в Иваново хорошего карбюраторщика, а то мне настроить надо я сам нешарю :(

Пт, 04 апр 2008, 10:18

народ, как насчет проведения агит-работы?) даешь всем шкодам листовки под дворник!!! кто со мной?

Пт, 04 апр 2008, 12:52

Короче, ребята такое дело. Пошли мы в автотеатр покупать всю приблуду и попутно заглянули в АвтоЩит на бубнова-41. Оказалось, владелец мой старый знакомый, который любезно предоставил мне небольшую скидочку. В*общем сигнализация с обратной связью, замки на передние двери(старые оказались не рабочие), эл.стеклоподъёмники на две двери, доводчики стёкол, парктроник с 4 датчиками, приличная магнитола сони с usb и установка всего этого мне обошлись в 20тыр. И чуть не забыл, дистанционное открывание багажника, ВО!

зы.Стоимость демонтажа старой сиги - половина от установки.

Skoda_vod писал(а):народ, как насчет проведения агит-работы?) даешь всем шкодам листовки под дворник!!! кто со мной?

Я не против, увижу - подсуну!

Пт, 04 апр 2008, 13:15

а подсчитай пожалуйста сколько стеклоподьемники вышли установка и комплектующие?

Пт, 04 апр 2008, 16:17

тузик писал(а):зы.Кстати, Кирилл, мастерские автотеатра рядом с нами - где обкомовские гаражи - далеко ехать не надо.
зы2.установщик по телефону говорит , что не обязательно в ихнем магазине покупать. Установка магнитолы - 300р; сигнализации с пейджером - 1500р; парктроника - 1000р. Забыл спросить про эл.стеклоподъёмники :(

Я уже записался в крепость назавтра. Демонтаж старой сиги 500 рэ.
Насчет электростеклоподъемников - я себе брать не буду, не доверяю я этой электронике в Фелиции. Проще рукой чик-чик сделать :lol: и все будет в ажуре :)

Пт, 04 апр 2008, 16:19

Миня писал(а):Но если самомму устанавливать, то дешевле купить в Диконе. Сам вот незнаю толи свою попробывать уделать старенькую, то ли купить с обратной связью? Думаю.

Знаешь в чем фишка - в Диконе мне пропели, что если ты сам будешь ставить сигу или у дяди Васи в гараже, можешь попрощаться с гарантией :x

Правила форума, п. 9. Пока устное предупреждение
_DM_

Пт, 04 апр 2008, 17:26

Kirill_37 писал(а):
Миня писал(а):Но если самомму устанавливать, то дешевле купить в Диконе. Сам вот незнаю толи свою попробывать уделать старенькую, то ли купить с обратной связью? Думаю.

Знаешь в чем фишка - в Диконе мне пропели, что если ты сам будешь ставить сигу или у дяди Васи в гараже, можешь попрощаться с гарантией :x

Вот поэтому мы всё поставили в одном месте.

Пт, 04 апр 2008, 20:25

Kirill_37 писал(а):Знаешь в чем фишка - в Диконе мне пропели, что если ты сам будешь ставить сигу или у дяди Васи в гараже, можешь попрощаться с гарантией :x

Ребята, не слушайте диллеров и продавцов. Не можете вы слететь с гарантии. Лень писать двести раз, читайте мои посты
здесь и здесь. Снятие с гарантии вообще отсуттвует как понятие при применении Закона о Защите Прав Потребителей. Это бред диллеров и попытка вас обмануть.

ЗЫ: киньте хоть пару красивых мест которые стоит в Иваново посетить =) Начинаю потихоньку готовиться к отпуску :wink:

Сб, 05 апр 2008, 8:12

Dmitry писал(а):ЗЫ: киньте хоть пару красивых мест которые стоит в Иваново посетить =) Начинаю потихоньку готовиться к отпуску :wink:


Простите, не знаю таких мест.
(ну не люблю я Иваново)

Сб, 05 апр 2008, 20:02

Dmitry писал(а):Ребята, не слушайте диллеров и продавцов. Не можете вы слететь с гарантии.

Дааа?!
А это что? Чек из магазина, где я покупал запчасти и спрашивал сигу!
Изображение
тут все оговорено!

Сб, 05 апр 2008, 20:47

Читаем Закон о ЗПП, статья 16:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
....
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Поэтому данный штампик можете пропустить мимо ушей/глаз. Это незаконно. Запомните, с того момента как вы приобрели товар вы имеете полное право делать с ним всё что угодно, а в течении двух лет с момента покупки при возникновении недостатков в товаре продавец обязан доказывать что эти недостатки возникли по вашей вине. И фраза "устанавливали не в сертифицированном СТО" доказательством не является. Если не доказал - значит в любом случае будет ремонтировать/менять по гарантии или возвращать деньги.

ЗЫ: тем более гарантия распространяется на все товары независимо от того сохранился на них кассовый чек или нет. Подобное дело (если продавец будет свято верить в штампик на чеке) выигрывается в суде на первом заседании, при умелом подходе к делу в итоге продавец выплачивает практически полную стоимость товара в качестве компенсации + удовлетворяет одно из требований потребителя согласно 18 статьи ЗоЗПП + платит 50% штраф от стоимости товара в пользу государства и оплачивает судебные издержки + нарушение ЗоЗПП по статье 16 влечёт небольшой штраф торговому предприятию :wink:

ЗЫЗЫ: сертификация при работах по установке допоборудования на автомобили не является обязательной в РФ. Поэтому данное требование, предъявляемое к товару, недействительно. Во-вторых это идёт к монополизации (завод и СТО договорились о выдаче "писульки" на допуск) и прямой дорогой ведёт в антимонопольный коммитет, так как приводит к неконкурентному увеличению стоимости работ.

ЗЫыыыызыы ( :wink: ): вас не удивило что штампик стоит на чеке, а не в гарантийном талоне? Интересно, завод-производитель вашей сигнализации вообще вкурсе что у него есть "сертифицированные" установщики :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Dmitry Сб, 05 апр 2008, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Сб, 05 апр 2008, 20:50

Миня писал(а):а подсчитай пожалуйста сколько стеклоподьемники вышли установка и комплектующие?

Здравствуйте Всем.
Ставил стеклоподъемники в Крепости месяц назад. 1600 на две двери и 1000 установка. Не очень доволен, медленно поднимают и если не установлена центральная консоль, кнопки вообще некуда поставить.
Ответить