forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про наших дорогих - Дилеров

Про наших дорогих - Дилеров

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием)

КронаМоторс (Воронеж, ул.Изыскателей, 29)
5
13%
Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6, Воронеж)
18
46%
Ринг Север (Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, Западная промзона, участок 2/2, позиция 1, корпус 2, Воронеж)
16
41%
 
Всего голосов : 39

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Чт, 31 июл 2014, 18:40

Вот и разгорелись страсти по ТЭО после гарантии!

Да, стоит. Предположим ситуацию у вас в силу каких то причин заклинил двигатель., ремонту он не подлежит и необходима замена в сборе. Сумма ремонта превышает 200 000, и официальный дилер вам, любимому клиенту в виде исключения может оказать поддержку в виде допустим 70% скидки на стоимость деталей, но обязательным условием является прохождение всех ТО ( и ЗА рамками гарантии ) у оф дилера


ИМХО
Вот за эту фразу, я бы выгнал этого писаку бы сразу же из Компании! И с удовольствием объясню почему. Пугать не надо людей крупными поломками!! Это наносит САМЫЙ БОЛЬШОЙ УЩЕРБ имиджу производителя авто. Хотя по мне он у шкоды и так не айс! Где и кто обучал Вас nowarranty бизнесу??? Не страхом людей прессуем а заманиваем добротой и удивляем улыбкой. Чего? Кочуем от одного дилера к другому? Как не приедешь в сервис, так одни и те же до боли лица знакомые вижу. Сегодня они спецы по шкоде, а завтра по опелю или фольксвагену?
Я только после этой писанины при приезде в Богемию узнаю кто такой этот nowarranty и буду строго следить, что бы этот утешала грамотный от моего авто находился как можно дальше.
ИМХО.
Шкоду купил первый раз и очень, очень пожалел. Про куланс у японцев ни разу не слышал. Все на них было всегда нормально. А на Шкоде на втором ТЭО (при пробеге 21 000 км.) мне какой-то пыльник ШРУСа приговорили по гарантии. Ну приговорили, так ладно, я на девятках (при пробеге 109 000) пыльники ШРУсов не менял никогда!!!!!!! Это нормально? Да, конечно нет. Это маразм с качеством шкодовских комплектующих! Скажите, а чего купил Шкоду? Отвечу. Хотел новый "Баян в лоб брать за 1 200 000 руб, а тут один знакомый предложил Шкоду в топе(8 пакет) со скидкой -11% на сотрудника шкоды. Ну жаба победила и повелся на скидку - 110 000 руб. Хотя ждал 3 месяца и притомился ждать и плюнул и взял с 6 пакетом, задрали очереди на этот Калужский чудо-продукт.
Совет полезный, Так что не рискуйте ШКОДАВОДЫ и к дилеру приезжайте и после ТЭО, Куланс Вам в помощь, а не ховайтесь по чудо - гаражам бывших сотрудников дилеров, снявших самостоятельно пару раз свечи и возомнивших себя великими знатоками авто, масел, и прочей требухи автомобильной.
У дилера хоть парковка для авто побольше, чем у "спецов".
Ну как-то так.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение nowarranty » Чт, 31 июл 2014, 18:45

V-Voron писал(а):Вот и разгорелись страсти по ТЭО после гарантии!

Да, стоит. Предположим ситуацию у вас в силу каких то причин заклинил двигатель., ремонту он не подлежит и необходима замена в сборе. Сумма ремонта превышает 200 000, и официальный дилер вам, любимому клиенту в виде исключения может оказать поддержку в виде допустим 70% скидки на стоимость деталей, но обязательным условием является прохождение всех ТО ( и ЗА рамками гарантии ) у оф дилера


ИМХО
Вот за эту фразу, я бы выгнал этого писаку бы сразу же из Компании! И с удовольствием объясню почему. Пугать не надо людей крупными поломками!! Это наносит САМЫЙ БОЛЬШОЙ УЩЕРБ имиджу производителя авто. Хотя по мне он у шкоды и так не айс! Где и кто обучал Вас nowarranty бизнесу??? Не страхом людей прессуем а заманиваем добротой и удивляем улыбкой. Чего? Кочуем от одного дилера к другому? Как не приедешь в сервис, так одни и те же до боли лица знакомые вижу. Сегодня они спецы по шкоде, а завтра по опелю или фольксвагену?
Я только после этой писанины при приезде в Богемию узнаю кто такой этот nowarranty и буду строго следить, что бы этот утешала грамотный от моего авто находился как можно дальше.
ИМХО.
Шкоду купил первый раз и очень, очень пожалел. Про куланс у японцев ни разу не слышал. Все на них было всегда нормально. А на Шкоде на втором ТЭО (при пробеге 21 000 км.) мне какой-то пыльник ШРУСа приговорили по гарантии. Ну приговорили, так ладно, я на девятках (при пробеге 109 000) пыльники ШРУсов не менял никогда!!!!!!! Это нормально? Да, конечно нет. Это маразм с качеством шкодовских комплектующих! Скажите, а чего купил Шкоду? Отвечу. Хотел новый "Баян в лоб брать за 1 200 000 руб, а тут один знакомый предложил Шкоду в топе(8 пакет) со скидкой -11% на сотрудника шкоды. Ну жаба победила и повелся на скидку - 110 000 руб. Хотя ждал 3 месяца и притомился ждать и плюнул и взял с 6 пакетом, задрали очереди на этот Калужский чудо-продукт.
Совет полезный, Так что не рискуйте ШКОДАВОДЫ и к дилеру приезжайте и после ТЭО, Куланс Вам в помощь, а не ховайтесь по чудо - гаражам бывших сотрудников дилеров, снявших самостоятельно пару раз свечи и возомнивших себя великими знатоками авто, масел, и прочей требухи автомобильной.
У дилера хоть парковка для авто побольше, чем у "спецов".
Ну как-то так.


Дорогой мой человек, кого увольнять или нет решать директору тск. А я не всегда инженер, после работы могу приехать как простой человек и жестоко спросить за ваши слова. Вы говорите, да не заговаривайтесь.
Если у вас есть претензии к качеству работы моей/других сотрудников, вы всегда можете приехать иипообщаться с руководством - двери всегда открыты
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Без.Е » Чт, 31 июл 2014, 20:32

Нда-а-а-а-а. Не конструктивная какая то полемика.
Обидно за всех.
Октавия А5FL 1,8 ТСI, 6МКПП, Амбиент, WR-2 Серебрянка. Х.2011г.
Без.Е
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:18
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Чт, 31 июл 2014, 22:28

nowarranty писал(а):
V-Voron писал(а):Вот и разгорелись страсти по ТЭО после гарантии!

Да, стоит. Предположим ситуацию у вас в силу каких то причин заклинил двигатель., ремонту он не подлежит и необходима замена в сборе. Сумма ремонта превышает 200 000, и официальный дилер вам, любимому клиенту в виде исключения может оказать поддержку в виде допустим 70% скидки на стоимость деталей, но обязательным условием является прохождение всех ТО ( и ЗА рамками гарантии ) у оф дилера


ИМХО
Вот за эту фразу, я бы выгнал этого писаку бы сразу же из Компании! И с удовольствием объясню почему. Пугать не надо людей крупными поломками!! Это наносит САМЫЙ БОЛЬШОЙ УЩЕРБ имиджу производителя авто. Хотя по мне он у шкоды и так не айс! Где и кто обучал Вас nowarranty бизнесу??? Не страхом людей прессуем а заманиваем добротой и удивляем улыбкой. Чего? Кочуем от одного дилера к другому? Как не приедешь в сервис, так одни и те же до боли лица знакомые вижу. Сегодня они спецы по шкоде, а завтра по опелю или фольксвагену?
Я только после этой писанины при приезде в Богемию узнаю кто такой этот nowarranty и буду строго следить, что бы этот утешала грамотный от моего авто находился как можно дальше.
ИМХО.
Шкоду купил первый раз и очень, очень пожалел. Про куланс у японцев ни разу не слышал. Все на них было всегда нормально. А на Шкоде на втором ТЭО (при пробеге 21 000 км.) мне какой-то пыльник ШРУСа приговорили по гарантии. Ну приговорили, так ладно, я на девятках (при пробеге 109 000) пыльники ШРУсов не менял никогда!!!!!!! Это нормально? Да, конечно нет. Это маразм с качеством шкодовских комплектующих! Скажите, а чего купил Шкоду? Отвечу. Хотел новый "Баян в лоб брать за 1 200 000 руб, а тут один знакомый предложил Шкоду в топе(8 пакет) со скидкой -11% на сотрудника шкоды. Ну жаба победила и повелся на скидку - 110 000 руб. Хотя ждал 3 месяца и притомился ждать и плюнул и взял с 6 пакетом, задрали очереди на этот Калужский чудо-продукт.
Совет полезный, Так что не рискуйте ШКОДАВОДЫ и к дилеру приезжайте и после ТЭО, Куланс Вам в помощь, а не ховайтесь по чудо - гаражам бывших сотрудников дилеров, снявших самостоятельно пару раз свечи и возомнивших себя великими знатоками авто, масел, и прочей требухи автомобильной.
У дилера хоть парковка для авто побольше, чем у "спецов".
Ну как-то так.


Дорогой мой человек, кого увольнять или нет решать директору тск. А я не всегда инженер, после работы могу приехать как простой человек и жестоко спросить за ваши слова. Вы говорите, да не заговаривайтесь.
Если у вас есть претензии к качеству работы моей/других сотрудников, вы всегда можете приехать иипообщаться с руководством - двери всегда открыты


nowarranty я написал СВОЕ мнение по поводу Вашей записи это раз. Еще раз читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Для горячих дилерских парней написано ИМХО.
А два - к своему авто, это уж мне решать где и кого из мастеров или инженеров дилера подпускать, а кого нет. И это мое желание и право. Я надеюсь популярно объясняю?
Вы конечно можете приехать как простой человек, а вот слова "жестоко спросить" как-то можно расшифровать, поподробнее только в своей ветке, в которую мало кто ходит, а ветку клуба не надо превращать в место разбора своего уязвленного самолюбия. Продолжение Диалога В Вашей ветке. Договорились?
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение nowarranty » Чт, 31 июл 2014, 22:39

V-Voron писал(а):
nowarranty писал(а):
V-Voron писал(а):Вот и разгорелись страсти по ТЭО после гарантии!

Да, стоит. Предположим ситуацию у вас в силу каких то причин заклинил двигатель., ремонту он не подлежит и необходима замена в сборе. Сумма ремонта превышает 200 000, и официальный дилер вам, любимому клиенту в виде исключения может оказать поддержку в виде допустим 70% скидки на стоимость деталей, но обязательным условием является прохождение всех ТО ( и ЗА рамками гарантии ) у оф дилера


ИМХО
Вот за эту фразу, я бы выгнал этого писаку бы сразу же из Компании! И с удовольствием объясню почему. Пугать не надо людей крупными поломками!! Это наносит САМЫЙ БОЛЬШОЙ УЩЕРБ имиджу производителя авто. Хотя по мне он у шкоды и так не айс! Где и кто обучал Вас nowarranty бизнесу??? Не страхом людей прессуем а заманиваем добротой и удивляем улыбкой. Чего? Кочуем от одного дилера к другому? Как не приедешь в сервис, так одни и те же до боли лица знакомые вижу. Сегодня они спецы по шкоде, а завтра по опелю или фольксвагену?
Я только после этой писанины при приезде в Богемию узнаю кто такой этот nowarranty и буду строго следить, что бы этот утешала грамотный от моего авто находился как можно дальше.
ИМХО.
Шкоду купил первый раз и очень, очень пожалел. Про куланс у японцев ни разу не слышал. Все на них было всегда нормально. А на Шкоде на втором ТЭО (при пробеге 21 000 км.) мне какой-то пыльник ШРУСа приговорили по гарантии. Ну приговорили, так ладно, я на девятках (при пробеге 109 000) пыльники ШРУсов не менял никогда!!!!!!! Это нормально? Да, конечно нет. Это маразм с качеством шкодовских комплектующих! Скажите, а чего купил Шкоду? Отвечу. Хотел новый "Баян в лоб брать за 1 200 000 руб, а тут один знакомый предложил Шкоду в топе(8 пакет) со скидкой -11% на сотрудника шкоды. Ну жаба победила и повелся на скидку - 110 000 руб. Хотя ждал 3 месяца и притомился ждать и плюнул и взял с 6 пакетом, задрали очереди на этот Калужский чудо-продукт.
Совет полезный, Так что не рискуйте ШКОДАВОДЫ и к дилеру приезжайте и после ТЭО, Куланс Вам в помощь, а не ховайтесь по чудо - гаражам бывших сотрудников дилеров, снявших самостоятельно пару раз свечи и возомнивших себя великими знатоками авто, масел, и прочей требухи автомобильной.
У дилера хоть парковка для авто побольше, чем у "спецов".
Ну как-то так.


Дорогой мой человек, кого увольнять или нет решать директору тск. А я не всегда инженер, после работы могу приехать как простой человек и жестоко спросить за ваши слова. Вы говорите, да не заговаривайтесь.
Если у вас есть претензии к качеству работы моей/других сотрудников, вы всегда можете приехать иипообщаться с руководством - двери всегда открыты


nowarranty я написал СВОЕ мнение по поводу Вашей записи это раз. Еще раз читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Для горячих дилерских парней написано ИМХО.
А два - к своему авто, это уж мне решать где и кого из мастеров или инженеров дилера подпускать, а кого нет. И это мое желание и право. Я надеюсь популярно объясняю?
Вы конечно можете приехать как простой человек, а вот слова "жестоко спросить" как-то можно расшифровать, поподробнее только в своей ветке, в которую мало кто ходит, а ветку клуба не надо превращать в место разбора своего уязвленного самолюбия. Продолжение Диалога В Вашей ветке. Договорились?


Вот после таких "правдоискателей" вообще отпадает желание заходить на форумы - я никого не пугал, и никого ничего не заставлял. Создаётся ощущение, что извалялся в грязи. Гелла прошу добровольно забанить мой аккаунт на бесконечный срок, ибо не хочу больше
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Polyfonik » Пт, 01 авг 2014, 20:27

Был сегодня в Богемии, меняли передние колодки. 912 рублей. Всем доволен
Polyfonik
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 10:34
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение SPavel » Пт, 01 авг 2014, 23:24

nowarranty писал(а):вообще отпадает желание заходить на форумы

так и до суицида дойдет в итоге ... если на все реагировать :o
Skoda Octavia II FL , 1.8 TSI, 6АКПП, 152 л.с., 2013 г.в.
Аватара пользователя
SPavel
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 12 фев 2014, 22:19
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Kucheer » Пн, 04 авг 2014, 7:19

V-Voron писал(а):ИМХО.
Шкоду купил первый раз и очень, очень пожалел. Про куланс у японцев ни разу не слышал. Все на них было всегда нормально. А на Шкоде на втором ТЭО (при пробеге 21 000 км.) мне какой-то пыльник ШРУСа приговорили по гарантии....


Я так понимаю это любимый развод на пыльники в Богемии!!!! Мне так же сказали про пыльник, но на первом же ТО. А дальше как в сказке, в первый раз не подошел пыльник, наверное не тот заказали, но вроде все верно на складе ошиблись, ждем. второй раз уже пошустрее, за 1 час поняли что привод похоже не родной (а в первый раз когда разбирали НЕ ВИДЕЛИ, ХОТЯ И НАКЛЕЙКИ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ВСЕ БЫЛИ И БЫЛИ ЧИТАЕМЫ). По гарантии поменять не можем. Поехал где ремонтировал авто по каске. а сам думаю, как за 9 000 км пыльник мог порваться, из чего же он сделан? на наших авто даже за такой пробег ничего не происходит.
Приезжаю, говорю так и так беда вот так.... человечек посмотрел, да надо менять (потом понял наверное недавно от оффов перешел, привычка осталась :crazy: ). Заказали деталюгу, через дня 4 приехал, оставил авто а сам в зал ожидания, через мин 10 -15 за мной приходят. Пошли искать порванный пыльник. Все оказалось очень интересно - как ни старались, как ни ковырялись (И САМ СТАРАЛСЯ, КОВЫРЯЛСЯ :D ) что-то ничего так и не нашли, даже малейшего намека, даже вокруг хомута все прилегает.... :P мистика... да и резину нового пыльника сам в руках трепал, не похоже что за 9, даже за 55 т.км. сам бы порвался. Так что сомневаюсь я в "мертвости" пыльника и в Вашем случае.
А вообще особой разницы в оффах и проверенных не оффах особо не вижу. Если не офф., то обычно проверенный и в случае чего также могу приехать и ткнуть носом как говорится. Качество, ну не думаю что как только человек пришел к оффам то у него сверхспособности открываются и знания секретные допом.
Простой пример: поменяли стеклоподъемник двери, обшивка двери стала греметь. Нет, в движении все нормально вроде, в пределах допуска, но когда слушаешь музыку в машине...... едешь и руку на "батон" спецально кладешь чтобы дребезжал поменьше, а если хочешь боле менее нормально - готовь две руки и зажимай-прижимай все до чего дотянешься на двери. Боюсь подумать что было бы у не оффов с их "качеством" :cry: :ROFL: еще мулька добавилась, но это наверное бонус :oops: , в двери перекатывается чё та :oops: :Yahoo!:
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Ср, 13 авг 2014, 18:03

Спасибо Вам Kucheer за подробный пост!

Очень познавательно и любопытно!!
Пыльничек сменили копеечный и лошку-владельцу приятно и "Автомиру" и VAGу не накладно и мастера заработали. К Р А С И В О!!! Вот бы и доктор им по жизни, так чего-нибудь отрезал по-гарантии или для профилактики, да не то что, белело , а чего поближе к разрезу было, ну и потом бы сшил бы пупок очень добротно.
Да, про пыльник после того как Вы Kucheer и я тему озвучили, так дилер чего-то затих и ни как не комментирует наши с Вами посты.
Я ждал когда строгий инженер по гарантии или директор из "Богемии" чего-нибудь ответят и затребуют номера заказ-наряда на работы, дабы разобраться досконально с пыльниками, да наверное они свой запал где-то ранее подрастратили. Ну как в народе говорят "Молчание - знак согласия"!
Нам владельцам ведь не абы как, а по гарантии такое счастье выпало по замене пыльника. Я страшно рад и признателен дилеру за заботу и щедрость необычайную!!! Ну да зато у них куланс, и они Вам предложат субвенцию при клине движка произведенного богами концерна VAG. Вместо того чтобы заменить свой откровенный брак(поломка движка) бесплатно и оперативно -по гарантии. Дилеры "Богемии" - аууууу! Я и другие Шкодаводы ждем ответа на эти посты. Интересно знать Вашу позицию?
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение okeanos » Ср, 13 авг 2014, 21:29

Не нравится в Богемии то, что дилер на новые авто (практически на все) впаривает свое доп. опции (которые по сути не нужны)!!! Кому надо тот и сам их купит и поставит отдельно. Опыт владения трех разных октавий - 6 лет. Дилеров много разных посещал. Но в этом подобное жлобство бесит.

И еще, имея бонусную карту от Богемии часто езжу к другим дилерам. Потому что толку от такой бонусной программы никакой - (возможность воспользоваться через 2 недели и то 20% от суммы - бред). Уж либо делайте нормальную программу лояльности - либо не позорьтесь со своими копеечными бонусами.


И еще это каcается всех дилеров!!!

СДЕЛАЙТЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ТАБЛИЦУ ПО НАЛИЧИЮ АВТО И ИХ КОМПЛЕКТАЦИЯМ НА СВОИХ САЙТАХ, а также то, что вы в новые автомобили "впарили". Сейчас кроме цены и цвета не ясно, что за комплектация и пакеты, какая коробка и тд - посмотрите как у нормальных дилеров сделано - Атлант М или Вентус.

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
okeanos
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 19:12

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sercam » Чт, 14 авг 2014, 7:44

Ну так а на чём же им ещё зарабатывать? Это всегда и везде, ставят кучу допов за которые ты платишь и они зарабатывают :-)
Octavia A5 II FL 1.8 TSI АКПП 2012
sercam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 8:58
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение okeanos » Чт, 14 авг 2014, 10:46

sercam писал(а):Ну так а на чём же им ещё зарабатывать? Это всегда и везде, ставят кучу допов за которые ты платишь и они зарабатывают :-)


Не везде так!!!! Я когда покупаю авто - хочу получить его в том виде, в каком вышло с завода. Потому что, чем больше "мастера" дилера будут лазить в авто - тем для авто лучше - это аксиома. Живой пример была установлена в свое время сигнализация - которая оказалась глюченной - меня бы авто устроило и с заводской сигналкой.. Поэтому я и жалел, что купил авто с такими "допами"...
Аватара пользователя
okeanos
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 19:12

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sercam » Чт, 14 авг 2014, 10:51

Ага, и как правило такого авто "стокового" почему то всегда нет в наличии, а вот с "допами" - пожалуйста ;-)
Octavia A5 II FL 1.8 TSI АКПП 2012
sercam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 8:58
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Чт, 14 авг 2014, 15:12

sercam писал(а):Ага, и как правило такого авто "стокового" почему то всегда нет в наличии, а вот с "допами" - пожалуйста ;-)


тоже не соглашусь, не всегда и не везде... брала машины в салонах два раза... первый в Кроне, брала из наличия, от цены которую стоил авто моей комплектации она отличалась, но отличалась стоимостью кондея (был заказан с завода дилером) и цветом металлик.... никаких ковров, брызговиков, сигналок в ней не было....

вторую машину брала в москве, ждала 2 недели потому как машина шла с завода, это уже не шкода, но концерн один, менеджер пару раз вежливо у меня спросил нужны ли мне какие-то допы, я вежливо отказалась... при этом в Гаусе, в Воронеже, когда была на тест-драйве, была в наличии машина нужной мне комплектации, без "навеса", еще и скидку предлагали и круиз установить в подарок... жаль на тот момент не был продан мой авто, а то взяла бы... так что все это зависит от дилера и нас с Вами покупателей, если сию секунду авто все с допами, можно подождать то, что идет и уже на подходе... составить договор и никаких допов уже не привесят....

V-Voron писал(а):Я и другие Шкодаводы ждем ответа на эти посты. Интересно знать Вашу позицию?


я думаю, что мы не дождемся, ведь инженер по гарантии просил его забанить... хотя зачем баннить - просто не ходи сюда, если не хочешь ))
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Чт, 14 авг 2014, 21:11

okeanos писал(а):Не нравится в Богемии то, что дилер на новые авто (практически на все) впаривает свое доп. опции (которые по сути не нужны)!!! Кому надо тот и сам их купит и поставит отдельно. Опыт владения трех разных октавий - 6 лет. Дилеров много разных посещал. Но в этом подобное жлобство бесит.


Да, коллега okeanos очень верно подметил эту особенность воронежского дилера "Богемия". :Bravo:
Но зато допы (по крайней мере, те что мне довелось видеть, на авто в шоу-руме) "Богемия" устанавливает добротно! :good:
Сигналки у дилера никогда не ставил, за них не скажу. Но расскажу про одно приключение с сигналкой!
Вот однажды купив новую машину, я привычно приехал на установку сигналки к одному спецу в конторку небольшую . Сигналку купил (знакомый подогнал, он ими занимается, но на мои машины он не ставит знаю мою излишнюю придирчивость в этом вопросе) дорогую, хорошую. Спец сигналку установил неплохо, и выносную релюху куда-то так хорошо спрятал, что я потом его долго вспоминал. Полгода сигналка работала хорошо, а когда начались холода стала блокировать двигатель при запуске после снятия с охраны!!!! Одним словом стартер молотит очень хорошо, но движок запустить - невозможно! То ли подачи топлива нет блокирует релюшка, то ли искры нет то же релюшка блокирует. Гаражного спеца след давно простыл! Я звоню знакомому продавшего мне сигналку, а он и говорит я тебе продал сигналку , но не ставил!Как зал заранее змей, что будет у меня проблема! Сигналка очень надежная, а это косяк установщиков. Одним словом -ОТВАЛИ!
Делать нечего сажусь в автобус и еду туда где покупал автомобиль. Думая черт с ними, сдерут деньги будут тянуть время , но пусть оживят машину! Я приезжаю к дилеру и мастеру приемщику рассказываю, что машина не заводится и описываю симптомы и историю болезни авто. Он мне сходу говорит это свечи под замену. Я ему возражаю какие свечи пробег - 2500 км, и мороз минус 12 на улице всего. Он снова Вы ни чего не понимаете - это свечи от плохого бензина накрылись!!! У нас таких случаев в практике было много - много. Я завожусь и говорю - ставлю штуку баксов, что это не свечи,а если свечи, то отдаю штуку баксов сразу после их замены !!! Мастера хватают инструмент, новые свечи и наперегонки бегут к своим машинам и мчат ко мне в гараж. Что Вы думаете? Променяв свечи по несколько раз они тачку завести НЕ МОГУТ!! И так тихонько бочком из гаража пытаются свалить. Я им отрезаю пути отхода и задаю вопросы о их стаже и опыте работы. Получив ответы от них я торжествую!!! Но мое торжество над "опытными" мастерами-практиками дилера омрачает мертвая тачка. Я им говорю будете толкать руками машину до дилерского центра бараны, чтобы не спорили.
И все же кое-как тачку завел и к дилеру на ней приехал. Сдал машину и не ограничивая их по времени, пусть ищут проблему. Четыре дня я ждал когда сделают машину. Сколько с ней занимались на самом деле мне было фиолетово. Но когда позвонили из салона я сразу рванул за машиной. Счет мне выписали помню не детский, но показали фото как разбирали салон, прозванивали цепи, качали инфу по сигналки из интернета. Одним словом искали сдохшую эту выносную релюшку. Нашли они ее все таки, поменяли и дали мне заключение о ее неисправности. Я позвонил дружбану рассказал ему историю. Он приехал, получил сдохшую релюшку и пошел молча в кассу дилера оплачивать ВСЕ работы, которые были указали в заказ-наряде. Дружбан сказал, что релюшка с браком была- случайность, но я все равно его поблагодарил, что он оплатили мне ВСЕ затраты. И просил его в дальнейшем очень внимательно следить за своим здоровьем при продаже товаров.
С тех пор сигналки, метки, иммобилайзеры не установленные на заводе производителе автомобиля не ставлю уже.
Даа бывает такая Вот в автомобильной жизни загогулина. Дилер нашел косяк и устранил его! Респект от меня был ему за это, а мастеру по сигналкам - полная уважуха! :Yahoo!:
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1