forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про наших дорогих - Дилеров

Про наших дорогих - Дилеров

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием)

КронаМоторс (Воронеж, ул.Изыскателей, 29)
5
13%
Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6, Воронеж)
18
46%
Ринг Север (Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, Западная промзона, участок 2/2, позиция 1, корпус 2, Воронеж)
16
41%
 
Всего голосов : 39

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Чт, 08 дек 2011, 21:46

Итак. Ну что-же. Произвёл я замену ремней и помпы в Богемии-ЮГ.

На работы потратилось 7400. Что сделали:
1. Замена ремней ГРМ, генератора, роликов, натяжных механизмов, помпы - 4800
2. Диагностика электроники - 600
3. Диагностика подвески - 600
4. Мойка 200
5. Промывка и адаптация заслонки - 1200 (100 работа + 200 жидкость для промывки карбюратора)

После диагностики приговорили тормозные шланги, шаровые и сайленты передних задних рычагов, колодки передние 20%, задние на 30% износа. В остальном всё впорядке)
Комментарий от меня: шланги ещё сам гляну (не верю), впрочем так же как и сайленты и шаровую; колодки передние менялись 2 недели назад. Пробег после замены - 1000км. Задние менялись давно) Очень давно. Но про них щещё другой мастер говорил что с ними всё норм. Ещё тыс 30 походят. Не заметили подшипник (правого или левого колеса) который щёлкает при повороте или юзе колеса (ещё не выяснил какого), но это 100% не граната.
Когда я спросил - делали ли они замер давления масла на гидронатяжителях цепи распредвала на меня посмотрели с удивлением и сказали что это невозможно. НА мой вопрос как определить что звук, издаваемый из под крышки идёт из-за натяжителей начали говорить что давление там создаёт насос, который нагнетает масло и т.д. И вобщем его никак нельзя замерить. Ну и по подвеске задней тоже ничего толкового не сказали. НА вопрос - почему домиком могут стоять колёса тоже удивились и сказали что не заметили. И что это решается только развал-схождением. И на вопрос об аммортизаторах и задних пружинах тоже ничего не ответили кроме как нормальные. Ну посмотрим что покажет развал-схождение)

В общем что-то не очень доволен я этим сервисом. Может я ошибаюсь? Но мне на форуме советовали замерить давление масла, чтобы понять - хватает ли его для натяжения цепи. Может я чего не так понял? По поводу "диагностик" вообще моё мнение что это тупо отъём денег. Когда я попросил провести диагностику в моём присутствии мне отказали и сказали что если что-то будет серьёзное - мне позвонят и скажут. Так же после того как отдали машину - я спросил есть ли какие ошибки? Приёмщик замялся и ответил что нет.
Не понравилось так же, что машину я отдал в 9, а получил только в 19:00. Хотя сказали что на всю работу им понадобится часов 5-6. Пришлось оставаться на работе и ждать когда позвонят и ехать на маршрутке. Но это так, капризы :) .


Осталось поменять масло в движке и в муфте. Ну и наверное для успокоения шланги тормозные поменяю. И я готов к поездке на Украину)
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Вт, 13 дек 2011, 13:13

Вчера звонили из Богемии-юг. Узнавали об удовлетворённости.

Ну я им всё рассказал. Сказали что по закону защиты прав потребителя я мог был находиться при диагностике автомобиля и ремонтных работах.
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Вт, 13 дек 2011, 14:47

NvAriec писал(а):Вчера звонили из Богемии-юг. Узнавали об удовлетворённости.Ну я им всё рассказал. Сказали что по закону защиты прав потребителя я мог был находиться при диагностике автомобиля и ремонтных работах.


хахахаха... наверное прочли твое сообщение.... так если б МОГ почему же ОТКАЗАЛИ ??? Ладно, вобщем-то это риторический вопрос и про дилеров давно уже всем все известно.................
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Вт, 13 дек 2011, 15:34

давно уже всем все известно

А что про них уизвестно? Посвятите, я новенький)
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Вт, 13 дек 2011, 16:40

NvAriec писал(а):А что про них уизвестно? Посвятите, я новенький)


а ты почитай эту тему прям с 1 страницы, там прям с первых постов идет красноречивое отношение к дилерам....... :)
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Courteous » Ср, 14 дек 2011, 10:16

правду я писал..правду :)
Skoda Octavia Tour 1.8 T AGU 2006 сборка Чехия пробег 76 000 км
Изображение
Courteous
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 14:07

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Kostyan75 » Сб, 17 дек 2011, 17:18

Скоро предстоит ТО-15000, подскажите какой перепробег у Шкоды допустим????
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Borla » Сб, 17 дек 2011, 20:18

Kostyan75 писал(а):Скоро предстоит ТО-15000, подскажите какой перепробег у Шкоды допустим????


Зависит от дилера. Но допускается 500 км как в - так и в +. А также есть еще "год с момента продажи". Лучше узнать у того дилера где будешь проходить ТО.
Skoda Fabia FL 1.4 MT Elegance, Чёрная
Иногда достаточно посмотреть на поверхности, чтобы не рыть глубоко!
Borla
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 9:17
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Kostyan75 » Вс, 18 дек 2011, 21:17

Да уж, все таки забавные у нас дилеры. Позвонил в Богемию спросил про ТО-1, перепробег допустим 500 км, а в Кроне разрешили 1000 км :shock: , цены в Богемии 4956 руб + 300р снятие-установка защиты картера, итого 5256 руб. В Кроне 4927 руб. в т.ч. снятие-установка защиты 450 руб. Запись в Богемии за неделю, в Кроне 1-2 дня. Девушка в Богемии когда называла цену сообщила что цена базовая и может измениться от количества израсходованых материалов рублей на 500 в + или - , тут я насторожился и переспросил, ТО-1 это только замена масла и диагностика , так вот масло вы мне планируете недолить или перелить :Yahoo!:, после этого меня переключили на мастера, который мне пояснил по поводу так называемых рекомендованных работ, ясное дело я согласен только на обязательные операции, все остальное в сад. Записался в Богемию, все таки там обещают 20% скидку.
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Пн, 19 дек 2011, 21:56

Итак. Очередной поход в Богемию-ЮГ выдался у меня) Итог - новый Roomster с пробегом 5000 км :)

А всего-лишь поменять масла хотел в двигателе и в муфте Haldex.
По совету купил 2 тубы масла в муфту, 5 литров кастрол 5w40, фильтра и поехал к 16:00 менять масло. Напросился для осмотра. Получил наказ под подъёмниками не гулять, мастерам не мешать и началось)

Замена масла в движке прошла без эксцессов. Попутно задавал некоторые интересующие меня вопросы мастеру. Спасибо большое за ответы. Надеюсь не сильно надоедал. Сначала думал суровый мужик, потом разговорились - оказался адекватный и разговорчивый. Парой историй обменялись, вобщем нормально всё.

Начал он менять масло в муфте. Видимо не часто у них это делают сверялся с компом (классная у них база инструкций как что делать), взял в кузовном цехе пистолет для заправки масла, вставил тубу масла и попытался залить - давление было большое и получился пшик. Пошёл уточнять к компу верно ли он делает. В это время из кузовного пришёл "мастер" и выкрутил тубу с маслом из пистолета и бросил её на стол. Я просмотрел как она улеглась. Итог - вылилась туба масла в Haldex... Не дешёвая такая заливка. Я уже понял к чему это всё пойдёт и в тоге 2 часа (а время было уже 18:00) искали масло. Масло нашли в других салонах, но только все они уже были закрыты. Вобщем предложили мне оставить авто. А мне надо было ехать за город. Хотели предложить подмену, но только по городу. Вобщем пришлось мне оставаться в городе и брать подмену. Выдали белый Romster и пообещали завтра к обеду всё сделать :)

Вот как чуял я - напрашиваясь понаблюдать. Ведь могли и "недолить" и я бы об этом никак не узнал (наверное). К мастерам претензий нет, к приёмщику тоже - из проблемы выход всё-же нашли. Претензия ток к "мастеру из кузовного". Жаль поездка сорвалась, ну ды ладно. Завтра надеюсь забрать свой авто)
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Пн, 19 дек 2011, 23:28

NvAriec писал(а): Итог - новый Roomster с пробегом 5000 км


о ты анонсировал, я уж подумала то да се и тебя раскрутили на покупку рума... даже прифигела чесслово!!!!!!! :ROFL:

насчет мастера из кузовного - жесть!!! жгут ребята неподеццки!!!! так однозначно если б тебя там не было, то все было бы ОК!!!!!!!!!!! :friends:
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Пн, 19 дек 2011, 23:34

По поводу "раскрутили" - завтра анекдот выложу про то, как надо работать менеджером.
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение ternik » Вт, 20 дек 2011, 10:33

NvAriec, сколько встала замена масла Haldex у ОД, фильтр менял?
Skoda Octavia Combi, 1.8T +chip ARX 4x4, 2003 г.в.
ternik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 07 апр 2011, 13:02
Откуда: VRN

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Вт, 20 дек 2011, 10:43

Работа по замене масла и фильтра в Haldex - 600р. Масло около 800 за тубу (лучше брать две) и +фильтр. точную сумму не помню. Брал всё в www.em36.ru
Масло в двигателе - 600 р.

Итак, обещанный анекдот:
Продавец:
- Вот вам нужный крючок... (говорит клиенту).
А у вас есть леска?
- Нет.
- Тогда возьмите эту потолще... а вы любите с удочкой или спиннингом?
- Удочкой.
- Тогда вот эта лучше всего, но удочкой лучше с лодки, у вас есть?
- Нет.
- Тогда возьмите вот эту двухместную резиновую.
- Хорошо.
- Ба, а в чем вы это все повезете, вам нужен хороший прицеп, он универсален, вам вот этот подойдет?
- Подойдет.
- А к какой машине вы будете цеплять?
- Мерседес 600.
- Ну разве это машина для рыбалки, вам нужен джип, чтоб по бездорожью, и на скорости... у нас есть ЛэндКруизер... берёте?
- Беру.
- С вас 620 000$, пожалуйста в кассу.
Подходит начальник:
- Вот молодец, с крючка начал и так рыбака раскрутил.
- Вообще-то он зашел за прокладками для жены, но я ему сказал, если у его жены месячные, то ему делать четыре дня дома нечего.
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Вт, 20 дек 2011, 10:47

NvAriec писал(а):- Вообще-то он зашел за прокладками для жены, но я ему сказал, если у его жены месячные, то ему делать четыре дня дома нечего.


:D :D :D
если б все менеджеры были такими... я как вспомню своего когда машину покупала так сразу :crazy: становлюсь
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1