forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про наших дорогих - Дилеров

Про наших дорогих - Дилеров

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием)

КронаМоторс (Воронеж, ул.Изыскателей, 29)
5
13%
Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6, Воронеж)
18
46%
Ринг Север (Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, Западная промзона, участок 2/2, позиция 1, корпус 2, Воронеж)
16
41%
 
Всего голосов : 39

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sektor_41 » Пт, 27 янв 2012, 13:13

Здесь не просто смена автомобиля Ниссан я брал послегарантийным, но давно хотел ЭТОТ концерн правдо AUDI но пока денег на нее нет, вот решил взять Октавию проста авто нравиться. А недовольных своим ОД хватает везде, может только на другой планете нет, и то наверное тоже не нравиться как их тарелку обслужил какой нибудь гумоноид. Я про то что нет простого соперничества между ОД, меня удевляет их отношения к своим клиентам, ведь я от них нечего не прошу сверх естественного я всего лишь нормального отношения за мои же деньги.
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Пт, 27 янв 2012, 14:22

sektor_41 » 27 янв 2012, 13:11

Блин вот! вот как неделю читаю ваши заметки по тем или иным вопросам и сомневаюсь а правильно ли я что решил брать Шкоду в Воронеже и здесь ее обслуживать, сомнения не по авто а по обслуживаю у дилера, я так понимаю зона ожидания своей ласточки отнесена от зоны ее обслуживания, обычно (в других крупных городах) эти две зоны просто разделены стеклом, садишся на против своего авто и спокойно потягивая чай или кофе (ну это кто что предпочитает) и наблюдешь за тем как они над ним трудятся, блин я авто решил сменить из-за того как в Воронеже Ниссаны обслуживают, просто у меня знакомый некое время работал там и то что он рассказывает это просто ужа..................и тут читая все это приходит только одна мысль, что мы живем не в городе, а в колхозе где вчера мужик коров пас, а сегодня его поставили гайки крутить но не объяснили в какую сторону. Неужели ОД интересно что от него будут отворачиваться их клиенты нынешние и будущие.


sektor_41 » 27 янв 2012, 14:13

Здесь не просто смена автомобиля Ниссан я брал послегарантийным, но давно хотел ЭТОТ концерн правдо AUDI но пока денег на нее нет, вот решил взять Октавию проста авто нравиться. А недовольных своим ОД хватает везде, может только на другой планете нет, и то наверное тоже не нравиться как их тарелку обслужил какой нибудь гумоноид. Я про то что нет простого соперничества между ОД, меня удевляет их отношения к своим клиентам, ведь я от них нечего не прошу сверх естественного я всего лишь нормального отношения за мои же деньги.

В итоге не понятно, что не устраивает? что рем. зона не прозрачная, или что в чай мало сахара кладут? )) По мне так, вообще лучше ТО у "своих" делать, ну или с механиком ОД договориться и "на дому" сделать ) - так и по печати в книжку договориться можно
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Пт, 27 янв 2012, 16:03

Итак. Не получилось у меня вчера заменить шаровые самому.
Решил обратиться к ОД.

Расценки:

Богемия-ЮГ - 1800 (1.5 часа, норма час 1200р) за штуку.
Крона-моторс - 1800 за пару + 1080 развал
Премио на пр. Патриотов (еду завтра к 9) - 400 рублей за сторону + 850 развал
Бош-центр - 900 за сторону. Развал не могут сделать.

ОД, такие ОД)

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 54 секунды:
Съездил, поменяли) Проблемы решились. Стук прекратился. Ещё и скидку сделали) Обе шаровые за 700 рублей поменяли. Спасибо Gell'е) И развал у Алексея сделал. 850р.) Счастлив.)
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Сб, 28 янв 2012, 11:01

NvAriec писал(а):И развал у Алексея


Алексей тоже наш человек! :) Хотя там оба развальщика хорошие. :)
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение NvAriec » Сб, 28 янв 2012, 12:23

Они кстати с 1 февраля закрываются. НА 2 недели. НА ремонт. Апгрейд оборудования. Будут ставить какое-то новое самое)
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Ворожейкин » Сб, 28 янв 2012, 21:17

Zeta127 писал(а):Кто покупал Октавию в Богемии Юг и ему поставили сигналку Старлайн А62 откликнитесь! Мне надо кое что узнать....
Где находится гребанная кнопка Валет
У вас сигналка видит состояние ручного тормоза?

Обычно рядом с блоком под приборной панелью: цилиндрик диаметром около 12мм с кнопкой на проводе. Провод у меня смотан в пучок - над рычагом открытия капота.
Вопрос: эта сигналка блокирует цепь питания бензонасоса? А то бензонасос в норме и при подаче на прямую машинка заводится, а через как положено - не заводится.
Nissan Patrol GR RD28T 1996 г.в. белый + Mercedes M-class 2,3л ML163 (Ранее: Roomster1,4 2008, Felicia и Fabia 1,4 2008)
Аватара пользователя
Ворожейкин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2011, 13:08
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение madmaxim » Вс, 29 янв 2012, 10:35

у кого-нибудь "Чек" в морозы загорался?
Аватара пользователя
madmaxim
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 14:11
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Ворожейкин » Вс, 29 янв 2012, 20:04

Ворожейкин писал(а):
Zeta127 писал(а):Кто покупал Октавию в Богемии Юг и ему поставили сигналку Старлайн А62 откликнитесь! Мне надо кое что узнать....
Где находится гребанная кнопка Валет
У вас сигналка видит состояние ручного тормоза?

Обычно рядом с блоком под приборной панелью: цилиндрик диаметром около 12мм с кнопкой на проводе. Провод у меня смотан в пучок - над рычагом открытия капота.
Вопрос: эта сигналка блокирует цепь питания бензонасоса? А то бензонасос в норме и при подаче на прямую машинка заводится, а через как положено - не заводится.

Блокировка была, блок сигнализации не выдавал сигнала на реле рвущее цепь бензонасоса.
Итог: узнал как демонтируется бензонасос и его номер, а так же нашел кишки сигналки. Три дня в транспорте - выспался. :D
Спасибо GarryMoon за содействие и поддержку :beer: .
Nissan Patrol GR RD28T 1996 г.в. белый + Mercedes M-class 2,3л ML163 (Ранее: Roomster1,4 2008, Felicia и Fabia 1,4 2008)
Аватара пользователя
Ворожейкин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2011, 13:08
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sektor_41 » Пн, 30 янв 2012, 8:06

zimzim писал(а):
sektor_41 » 27 янв 2012, 13:11


В итоге не понятно, что не устраивает? что рем. зона не прозрачная, или что в чай мало сахара кладут? )) По мне так, вообще лучше ТО у "своих" делать, ну или с механиком ОД договориться и "на дому" сделать ) - так и по печати в книжку договориться можно


Дело не в стеклянной стене или как ты говориш про чай, а дело в том прочитай выше, про их сперестические возможности по замене свечей, про то как неожиданно для владельца его картер увеличивается и т.д. т.п.
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Kostyan75 » Пн, 06 фев 2012, 12:09

sektor_41 писал(а):Дело не в стеклянной стене или как ты говориш про чай, а дело в том прочитай выше, про их сперестические возможности по замене свечей, про то как неожиданно для владельца его картер увеличивается и т.д. т.п.

... я так понимаю это недовольство дилерами авансом, за то, что они смогут натворить в будущем :D , тогда согласен "сволочи" они все :Yahoo!: А если по существу, то проведенным ТО-15000 в конце декабря в Богемии в целом остался доволен, обошлось всего в 4 211 руб считаю вполне по-божески, никаких доп затрат не накручивали, сделали все в срок.
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Code » Ср, 08 фев 2012, 15:57

Где у нас коробку отремонтировать могут качественно знает кто нибудь?
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Ср, 08 фев 2012, 16:00

Code » 08 фев 2012, 16:57

Где у нас коробку отремонтировать могут качественно знает кто нибудь?

у ОД только замена кажись, слышал на ост. Лебедева есть какой-то сервис по коробкам, смотря что с коробкой)
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Вечный студент » Ср, 08 фев 2012, 16:07

Code писал(а):Где у нас коробку отремонтировать могут качественно знает кто нибудь?

Отремонтировать можете у нас. Мы выполняем любой ремонт агрегатов если это возможно и экономически выгодно для клиента.

zimzim писал(а):у ОД только замена кажись, слышал на ост.

Уважаемый zimzim, мы отремонтируем даже DSG если это технически возможно.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Ср, 08 фев 2012, 16:15

Уважаемый zimzim, мы отремонтируем даже DSG если это технически возможно.

эт хорошо, что есть нужное оборудование и толковые мастера, скидки для клубней предусмотрены :D
p.s. не сток для для себя стараюсь, скок для развития клуба и дополнительной мотивации ))
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение gella » Ср, 08 фев 2012, 16:18

zimzim писал(а):скидки для клубней предусмотрены


я тя умоляю....... :ROFL:
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1