forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про наших дорогих - Дилеров

Про наших дорогих - Дилеров

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием)

КронаМоторс (Воронеж, ул.Изыскателей, 29)
5
13%
Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6, Воронеж)
18
46%
Ринг Север (Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, Западная промзона, участок 2/2, позиция 1, корпус 2, Воронеж)
16
41%
 
Всего голосов : 39

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Antique » Пт, 15 авг 2014, 8:55

Доброго дня, Уважаемые!

По пыльнику могу сказать, что и на старуху бывает проруха. На моей памяти уже было 2 машины, у которых ослабший хомут пыльника, при вывернутых колёсах, "прорезал" сам пыльник, пробег был 15-30т.км. У Богемии Юг, возможно, при большем количестве клиентов - больший опыт в этом вопросе, судить не буду.

Поработав диагностом и допщиком, могу сказать, что поставив блокировку надо непременно спросить куда её установили! Т.к. реле, по сути, расходник копеечный, а выходит из строя в 100% случаев тогда, когда машина больше всего нужна! И в этом плане меня очень напрягали Шер-Ханы, у которых это реле встроено в блок сигнализации.
Для себя от сигнализации всегда хотел и хочу 2-х вещей:
- Дистанционное отк./зарк. автомобиля(у меня старый ключ без ДУ)
- Создание шума/привлечение внимания, когда ударят/попытаются угнать/и т.п.
Поэтому блокировки никогда себе не ставил, т.к. это вмешательство очень коварное.
С уважением, Антон Солодов.
'08 Skoda Octavia Tour WTS: 1.8турбо(AUM) + Чип(SergeyNik) + Водяной интеркулер + 63мм выпуск = 150+ hp / 210+ Nm.
'13 Skoda Fabia II FL Active: 1.2 12кл.(CGPA)
Аватара пользователя
Antique
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:40
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Пт, 15 авг 2014, 20:36

Здравствуйте Antique!

Какая проруха и кто старуха? VAG? Дилер?
Очень много и на машинах многих марок пришлось поездить, но чтобы "ослабший хомут пыльника, при вывернутых колёсах, "прорезал" сам пыльник" это полный нонсенс! Тогда колеса не надо крутить, а ездить по прямой? Даже на самом плохом авто в мире этого не должно происходить! Тогда это прямой косяк инженеров VAGa! Ну да ладно, это маловероятно, больше поверю в то, что дилер мутит свой интерес. На многих форумах Шкодаводов про проблемы с замены пыльников не слышали!
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Antique » Вс, 17 авг 2014, 8:26

V-Voron, доброго дня!

Какая проруха и кто старуха? VAG? Дилер?

V-Voron, под старухой подразумеваю и ВАГ, и дилера, все внесли свою лепту. По прорухой сам факт того, что раньше такой проблемы не встречал, а сейчас было, скажу за себя, два случая.
Тогда это прямой косяк инженеров VAGa!

Может и не инженеров, но факт в том, что в тех двух случаях пыльники поменяли по гарантии. Без претензий к владельцу, что он "поворачивал колёса, а не ездил по прямой".
Очень много и на машинах многих марок пришлось поездить, но чтобы "ослабший хомут пыльника, при вывернутых колёсах, "прорезал" сам пыльник" это полный нонсенс!

Простите, подскажите, какая машина хорошая?! У всех марок есть что вспомнить: залипающие педали газа, меняющиеся каждое ТО рейки и втулки стабилизатора, роботизированные КПП с одним сцеплением отдельная история, задиры и стуки 4/6-ого цилиндра при 30-100т.км., текущие ручьём сальники, это просто первые вспомнившиеся неисправности, связанные не с какой-то конкретной маркой, а с несколькими одновременно.
На многих форумах Шкодаводов про проблемы с замены пыльников не слышали!

Так это же прекрасно! Значит не эпидемия, а локальный очаг инфекции. :wink:
С уважением, Антон Солодов.
'08 Skoda Octavia Tour WTS: 1.8турбо(AUM) + Чип(SergeyNik) + Водяной интеркулер + 63мм выпуск = 150+ hp / 210+ Nm.
'13 Skoda Fabia II FL Active: 1.2 12кл.(CGPA)
Аватара пользователя
Antique
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:40
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Вс, 17 авг 2014, 11:44

Приветствую Вас, Antique!

Да, это аксиома - идеальных авто не бывает! Качественных более или менее авто все меньше, сборка авто и комплектующие всю хуже и хуже, а стоят авто все дороже и дороже. Да когда еще работники дилерского центра вносят свою инициативу(замена нормального пыльника по гарантии, как описал Kucheer в своем сообщении), то свое негативное мнение о продукте в первую очередь владелец авто переносит на производителя автомобиля, а не на инициативного дилера. Понимаете, о чем я говорю? Вместо того, чтобы дилер должен стоять на страже ВСЕХ гарантийных интересов владельца авто и только потом производителя данного автомобиля, дилер (в этой конкретной ситуации) стоит на страже своих интересов. Заменить по гарантии копеечную деталь, получить денег за работу с производителя авто и показать свою "заботу" о владельце авто. Такими действиями дилер в первую очередь гадит на репутацию производителя авто и только в случае разоблачения - на свою.
ИМХО. Вот поэтому мне не нужен авто у которого пыльники ШРУСа меняют по гарантии после пробега 21 000 км, да еще дилер этот специально "создает" проблемы и обставляет ВСЕ это заботой о владельце авто. Может у японцев авто и очень плохие сейчас авто, но дилеры японских авто, такие гадости не проделывали с моими автомобилями (Тойота, Мицубиси, Хонда), мне по гарантии не меняли НИ ЧЕГО! Меняли только по Каско! Я когда продавал свои авто, то сотрудники дилерского центра обслуживающие мои авто просили меня им продать автомобиль. Я не рекламирую авто японских производителей, просто много эксплуатируя "японцев", я не сталкивался с проблемами авто и с фактором недобросовестного дилера. Возможно мне повезло с японцами, но мне хотелось, что бы мне и другим владельцам любого другого авто ВСЕГДА ВЕЗЛО со всеми дилерами,даже если вдруг не повезет с конкретным экземпляром авто, конкретной модели конкретного производителя. Вот как-то так!
А то, дилеры нам тычут в нос "КУЛАНСом" преподнося его как великое благо . ИМХО. VAG должен каждого владельца авто целовать в задницу, за то, что приобрели такие авто за такие деньги и терпим таких дилеров.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Code » Вт, 19 авг 2014, 22:56

Хочу вставить свои 5 копеек про обслуживание у дилера после окончания гарантии. У меня был реальный случай, когда в конце 3го года владения машиной развалилась коробка. Мне ее поменяли на новую по кулансу (не знаю как правильно называется). Отдал 20 т.р. за все. Новая 120 по моему стоила. Конечно можно было попробовать и старую починить или контрактную поставить. Но тут каждый выбирает сам.
P.S. Но в этом году цены на ТО задрали и я к дилеру не поехал, хотя до этого ездил постоянно.
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Бобков Сергей » Пт, 29 авг 2014, 16:18

V-Voron писал(а):Спасибо Вам Kucheer за подробный пост!

Очень познавательно и любопытно!!
Пыльничек сменили копеечный и лошку-владельцу приятно и "Автомиру" и VAGу не накладно и мастера заработали. К Р А С И В О!!! Вот бы и доктор им по жизни, так чего-нибудь отрезал по-гарантии или для профилактики, да не то что, белело , а чего поближе к разрезу было, ну и потом бы сшил бы пупок очень добротно.
Да, про пыльник после того как Вы Kucheer и я тему озвучили, так дилер чего-то затих и ни как не комментирует наши с Вами посты.
Я ждал когда строгий инженер по гарантии или директор из "Богемии" чего-нибудь ответят и затребуют номера заказ-наряда на работы, дабы разобраться досконально с пыльниками, да наверное они свой запал где-то ранее подрастратили. Ну как в народе говорят "Молчание - знак согласия"!
Нам владельцам ведь не абы как, а по гарантии такое счастье выпало по замене пыльника. Я страшно рад и признателен дилеру за заботу и щедрость необычайную!!! Ну да зато у них куланс, и они Вам предложат субвенцию при клине движка произведенного богами концерна VAG. Вместо того чтобы заменить свой откровенный брак(поломка движка) бесплатно и оперативно -по гарантии. Дилеры "Богемии" - аууууу! Я и другие Шкодаводы ждем ответа на эти посты. Интересно знать Вашу позицию?


Добрый день, V-Voron!
Во первых извините, что не отвечал ни Вам, ни Kucheer, т.к я находился в отпуске, а затем на Московском Международном Автосалоне и только сегодня приехал в Воронеж и вышел на работу!
Также извините меня за моего сотрудника.
Что касается ситуации Kucheer могу прокомментировать только то, что данный случай нами был разобран в момент обращения данного клиента, но причину, по которой мы не поменяли по гарантии ему пыльник шруса может сказать только он, т.к. данная информация является конфиденциальной.
Также могу сообщить следующее, что сотрудники ДЦ обязаны продемонстрировать любую обнаруженную неисправность и получить согласие на исправление (письменно или по телефону) Если данные действия мои сотрудники не сделали, то конечно извините, пожалуйста сообщите мне об этом и мы примем меры.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
okeanos писал(а):Не нравится в Богемии то, что дилер на новые авто (практически на все) впаривает свое доп. опции (которые по сути не нужны)!!! Кому надо тот и сам их купит и поставит отдельно. Опыт владения трех разных октавий - 6 лет. Дилеров много разных посещал. Но в этом подобное жлобство бесит.

И еще, имея бонусную карту от Богемии часто езжу к другим дилерам. Потому что толку от такой бонусной программы никакой - (возможность воспользоваться через 2 недели и то 20% от суммы - бред). Уж либо делайте нормальную программу лояльности - либо не позорьтесь со своими копеечными бонусами.


И еще это каcается всех дилеров!!!

СДЕЛАЙТЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ТАБЛИЦУ ПО НАЛИЧИЮ АВТО И ИХ КОМПЛЕКТАЦИЯМ НА СВОИХ САЙТАХ, а также то, что вы в новые автомобили "впарили". Сейчас кроме цены и цвета не ясно, что за комплектация и пакеты, какая коробка и тд - посмотрите как у нормальных дилеров сделано - Атлант М или Вентус.

Спасибо за понимание.


Добрый день, okeanos.
На некоторые автомобили в наличии мы действительно устанавливаем определенное количество ДОП оборудования, при этом стараясь установить то, что чаще всего спрашивают клиенты и быстро установить нельзя, например сигнализацию, мотивируя это тем, что на данный момент клиент часто хочет забрать автомобиль сразу.
Также в нашем ДЦ при продаже автомобиля менеджер по продажам обязан пригласить к клиенту менеджера по продаже ДОП оборудования, который должен проговорить весь ассортимент и выяснить желание клиента его приобрести.
И конечно мы зарабатываем, продавая ДОП, но мы не хотим "впаривать" его.

Боусная накопительная карта дает Вам возможность получить ряд скидок по определенным работам, запасным частям и аксессуарам в зависимости от накопления на ней, таким как:
- 5% на ТО гарантийного автомобиля
- 10% на ТО негарантийных автомобилей
- 20% на любые работы вне регламента ТО
- 15% на запасные части и аксессуары

Спасибо за совет по сайту, учтем.
Бобков Сергей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 17 июл 2014, 15:16

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение neretin108 » Чт, 11 сен 2014, 16:40

приобретал авто рапид-в РИНГ СЕВЕР ребята менеджеры вообще красавцы и скидку сделали, и обслуживали, как в дорогих отелях, я бы сказал даже облизывали прям человеком себя почувствовал. Второе авто тоже к ним поеду приобретать к новому году.
neretin108
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2014, 16:24

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение SPavel » Чт, 11 сен 2014, 18:12

neretin108 писал(а):приобретал авто рапид-в РИНГ СЕВЕР ребята менеджеры вообще красавцы и скидку сделали, и обслуживали, как в дорогих отелях, я бы сказал даже облизывали прям человеком себя почувствовал. Второе авто тоже к ним поеду приобретать к новому году.

сотрудник РИНГ СЕВЕР зарегился для рекламы? :twisted:
Skoda Octavia II FL , 1.8 TSI, 6АКПП, 152 л.с., 2013 г.в.
Аватара пользователя
SPavel
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 12 фев 2014, 22:19
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Чт, 11 сен 2014, 18:37

neretin108 » 11 сен 2014, 17:40

приобретал авто рапид-в РИНГ СЕВЕР ребята менеджеры вообще красавцы и скидку сделали, и обслуживали, как в дорогих отелях, я бы сказал даже облизывали прям человеком себя почувствовал. Второе авто тоже к ним поеду приобретать к новому году.

как менеджера зовут?
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Чт, 11 сен 2014, 19:24

neretin108 писал(а):приобретал авто рапид-в РИНГ СЕВЕР ребята менеджеры вообще красавцы и скидку сделали, и обслуживали, как в дорогих отелях, я бы сказал даже облизывали прям человеком себя почувствовал. Второе авто тоже к ним поеду приобретать к новому году.


neretin108! ООО да вы просто счастливчик!!!! :Bravo: Вас очень сильно переполняли чувства от супер-пупер обслуживания при покупки "авто рапид-в" , но читайте тему ВНИМАТЕЛЬНО. :Search: Завидую вам, очень!!! :Yahoo!: Представляю себе картину из толпы манагеров стартующих с низкого старта наперегонки бегущих к авто рапиду и один коврик передний левый в авто рапид укладывает, а другой коврик передний правый, а третий укладывает коврик задний левый, а четвертый коврик в багажник укладывает и все они при этом делают и делают скидки, подарки, презенты, гешевты, бакшишы, сюрпризы, дары, гостинцы, подношения, благостыни, сувениры, преподношения, пешкеш, а с языков у них при этом слюни так и капают в салон авто рапида, так и капают слюни. :cry:
Видимо вас "даже облизывал прям" сам Рябуха? Что вы в теме Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием) написали про покупку вами авто. :shock: Я вот себя всегда чувствовал человеком даже не покупая авто и тем более в РИНГ СЕВЕР.
neretin108! Поздравляю Вас с покупкой авто рапида и с таким обслуживанием!!! :good: Теперь после вашего отзыва боюсь в РИНГ СЕВЕРЕ чего-нибудь покупать и делать со своим авто, а вдруг и меня и мой авто слюной зальют или еще чем-нибудь человеческим? :Search:
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Puh15 » Чт, 11 сен 2014, 22:46

V-Voron писал(а): все они при этом делают и делают скидки, подарки, презенты, гешевты, бакшишы, сюрпризы, дары, гостинцы, подношения, благостыни, сувениры, преподношения, пешкеш, а с языков у них при этом слюни так и капают в салон авто рапида, так и капают слюни.


Я человек посторонний, могу ошибаться, но у меня ощущение что в этом посте именно с Вашего языка капает яд. Как то режет "слух"
А5 2008 1,6 FSI - с грустью продана
А7 2013 1,8 DSG-7
Аватара пользователя
Puh15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 11:14
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Чт, 11 сен 2014, 22:58

Здравствуйте Puh15!

Жаль буквы не передают оттенки вербального общения, только ирония в моем посте и не более.
ИМХО просто на мой взгляд ну буквально сильный и неуклюжий прогиб и не той теме! Зачем?
А какой Вы посторонний? Вы автовладелец, шкодавод. Да наконец просто человек, который имеет свое мнение и его высказывает.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение neretin108 » Пт, 26 сен 2014, 16:17

игорь жданов
neretin108
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2014, 16:24

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение lehastom » Вс, 28 сен 2014, 15:03

Здравствуйте такой вопрос менеджерам , отслоилась декоративная пленка на стойке двери на шкоде фабии , гарантийный это случай или нет ? Просто ехать к вам далеко вот и спрашиваю здесь .Изображение Изображение
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Puh15 » Вс, 28 сен 2014, 21:14

lehastom писал(а): Просто ехать к вам далеко вот и спрашиваю здесь .


Добрый вечер! По моему однозначно ехать, но предварительно связаться с руководителями центра, обозначив проблему (в письме выслать эти фото), чтобы к Вашему приезду необходимые детали (запчасти) уже были в наличии, учитывая дальнее расстояние
А5 2008 1,6 FSI - с грустью продана
А7 2013 1,8 DSG-7
Аватара пользователя
Puh15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 11:14
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1