forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новая навигационная система Columbus (A7)

Новая навигационная система Columbus (A7)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение CfYz » Ср, 16 апр 2014, 6:53

Novый
А почему нет? Инструкции по обновлению для новых головных устройств одинаковые.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение bakXP » Чт, 17 апр 2014, 10:28

Terminator писал(а):Развод чистой воды. Ценник на коламбус для О3 ниже 45000 нету. Плюс работа и выходит те же деньги. Но с гемороем и мало кто умеет делать, если вообще кто-то справился с этим полностью.

уже два человека уверенно сказали, что любой человек сам сможет поменять за 5 минут. официалы возьмут 2000 за установку. хотя есть один момент, плавник на крыше, нужен он или нет для навигации и смогут ли его установить.
Октавия 1.8 4х4 DSG6 2014г.
bakXP
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Москва

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Йошкин кот » Ср, 23 апр 2014, 21:55

я купил коламбус за 45000. ставил у ОД еще за 4600. полностью разлочить не смогли, хотя работали целый день с 11:30 до 21:00. сказали подождать еще почти неделю, когда выйдет из отпуска чел в германии. и нет гарантии что заработает (не разлочилась навигация и настройки (кнопка CAR), не выводится парктроник на экран). короче дооснащение это тот еще гемор. у меня до этого была А5 с коламбусом1 и я к нему привык очень, сейчас А7 с болеро - вот и решил поставить к чему привык. поставить то ее за пятнадцать минут можно и самому, но без ОД она не заработает - теперь магнитолы на А7 разблокируются не кодами, а файлами, которые генерируют только на заводе по вину и номеру магнитолы.
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение bakXP » Пт, 25 апр 2014, 9:44

Йошкин кот писал(а):я купил коламбус за 45000. ставил у ОД еще за 4600. полностью разлочить не смогли, хотя работали целый день с 11:30 до 21:00. сказали подождать еще почти неделю, когда выйдет из отпуска чел в германии. и нет гарантии что заработает (не разлочилась навигация и настройки (кнопка CAR), не выводится парктроник на экран). короче дооснащение это тот еще гемор. у меня до этого была А5 с коламбусом1 и я к нему привык очень, сейчас А7 с болеро - вот и решил поставить к чему привык. поставить то ее за пятнадцать минут можно и самому, но без ОД она не заработает - теперь магнитолы на А7 разблокируются не кодами, а файлами, которые генерируют только на заводе по вину и номеру магнитолы.

Большое спасибо за развернутый ответ. встретились с менеджером, и так как машина не была принята в производство, добавили коламбус и голосовое управление.
Октавия 1.8 4х4 DSG6 2014г.
bakXP
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Москва

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Drathaar » Ср, 30 апр 2014, 11:17

fabear писал(а):сам спросил, сам ответил. Перекачал архив по частям, а не одним файлом, и с компа на винде распаковал сразу на переформатированную под виндой же флешку в exFAT. всё запустилось, распозналось, обновилось.

Скажите пожалуйста, а карта России обновилась или только Европа? Языку остался русский?
Drathaar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2014, 10:47

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Йошкин кот » Вт, 06 май 2014, 15:38

У ОД разблокировать не смогли. Может кто-нибудь помочь с разлочкой коламбуса на А7?
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение скорпион » Пн, 09 июн 2014, 6:47

bakXP писал(а):Добрый день. Сможет кто-нибудь подсказать такой вопрос.
Жду новую Шкоду комби. заказал без Коламбуса, а хочется) менеджер подсказал, что есть возможность заказать отдельно в два раза дешевле и поставить у них в салоне. кто-нибудь сталкивался с этим? какие сложности возможны?

Думаю ОД лукавят, видел китайцев, опять же на стендах доп. оборудования у официалов, сделанных как обычно один в один, думаю такую шляпу они и предлагают, сомневаюсь в нормальной и долговременной работе данных девайсов, про функционал говорить не буду, аппараты в лучшем случае построены на андроидах, но это чисто мое мнение, каждый выбирает по себе.
Аватара пользователя
скорпион
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 15:37
Откуда: Зеленоград

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Drathaar » Ср, 18 июн 2014, 16:58

Drathaar писал(а):Скажите пожалуйста, а карта России обновилась или только Европа? Языку остался русский?

Сам отвечу.
Карта России тоже обновилась. На язык не повлияло.
Чего и следовало ожидать :)
Drathaar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2014, 10:47

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Terminator » Вс, 22 июн 2014, 21:01

Йошкин кот писал(а):У ОД разблокировать не смогли. Может кто-нибудь помочь с разлочкой коламбуса на А7?

Если найдешь кто разблокирует коламбус полностью - отпишись. Заранее спасибо.
А5 доФЛ 1,6FSI АКПП 2006, A7 1,8TSI DSG 2013
Списибо N_A за помощь в кодировании.
Terminator
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 14:57
Откуда: РФ

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение HORNETTT » Сб, 28 июн 2014, 10:43

Друзья-товарищи, подскажите как установить 18 Гб (вышескаченных) обновлений? Скачал - разархивироал - записал все на SD карту, а вот как с SD-карты установить на Коламбус понять не могу. Прошу SOS по данному вопросу! :Search:
HORNETTT
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2014, 10:36

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Drathaar » Ср, 16 июл 2014, 13:35

HORNETTT писал(а):Друзья-товарищи, подскажите как установить 18 Гб (вышескаченных) обновлений? Скачал - разархивироал - записал все на SD карту, а вот как с SD-карты установить на Коламбус понять не могу. Прошу SOS по данному вопросу! :Search:

В режиме навигации в настройках есть пункт меню "Информация о версии".
Вроде в нем или где-то рядом.
Drathaar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2014, 10:47

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение medvejon » Ср, 23 июл 2014, 16:49

HORNETTT писал(а):Друзья-товарищи, подскажите как установить 18 Гб (вышескаченных) обновлений? Скачал - разархивироал - записал все на SD карту, а вот как с SD-карты установить на Коламбус понять не могу. Прошу SOS по данному вопросу! :Search:

Инструкция: http://new.skoda-auto.com/SiteCollectio ... lumbus.pdf
Skoda Octavia RS Rally Green Manual)
Аватара пользователя
medvejon
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2014, 21:05

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение amiko » Пн, 28 июл 2014, 18:04

Так и не совсем понятно в А5 подойдет новый colambus или нет, возможно его как-то установить?
A5 FL 1.8TSI МКПП черный 2010
Tiguan 2.0TSI АКПП черный 2009 upsolute
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=35336&start=315#p2016534 Голосуем сколько прожил ваш 1.8TSI! https://www.facebook.com/groups/1431750237049018/ Лечим VAG делать нормальные 7DSG Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
amiko
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение AcidNoizeTON » Пт, 01 авг 2014, 18:31

Чудеса!

Простите за невнимательность, но нет ли такой же возможности обновления по A5?
Спасибо!
A5 FL Combi 1.8TSI 7DSG -> A7 Combi 1.8TSI 7DSG
AcidNoizeTON
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2011, 8:45
Откуда: Москва, Коньково

Re: Новая навигационная система Columbus (A7)

Сообщение Йошкин кот » Вт, 05 авг 2014, 14:46

amiko писал(а):Так и не совсем понятно в А5 подойдет новый colambus или нет, возможно его как-то установить?

Новый Коламбус НИКУДА установить невозможно. Только если вы его купили вместе с новым авто, он будет работать. Если ставите сами никто вам его не сможет разблокировать((
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2