forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение Лелик2 » Пт, 07 июн 2013, 13:06

Так как тебя понять , ты 3 страницы доказывал что поменять приборку на шкоде можно, а как выяснилось что у тебя VW так ты сразу в кусты " я хотел узнать ". Так бы сразу и писал что пишешь про VW а про шкоду не знаешь.

А так года 2-3 назад тимур побывал приборку на на ШКОДЕ поменять, на весу без имобилайзера все работает, как закодировать имобилайзер было не известно на этом все стало. И вроде как и по сей день приборку на фл можно поменять только при онлайн подключение, это не VW где можно приборку в гараже прописать.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение zien » Пт, 07 июн 2013, 17:26

Я не вижу разницы между шкодой фв и скажем сеатом по этому вопросу. Разница в болванках для транспондеров. Остальное дело техники.

Название темы на немецком форуме
Tachoumbau Golf6 Basis in Golf5 Plattform (Golf, Touran, EOS, Octavia und baugleich) auch PREMIUM MFA - SMALLTALKBEREICH


Что было 2 или 3 года назад уже не актуально.
Тогда народ только начинал осваивать...
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение N_A » Пт, 07 июн 2013, 17:29

так флудильню заканчиваем - все что не относится к теме буду стирать и раздавать ЖК без суда и следствия

Да, не-е, спс. Почти пять штук только за HHA платить я не готов . Если уж и покупать блок, то тогда уж и с поддержкой XDS.

Меня другое заинтересовало - доступность канала паркпилота


Сереж.
чтобы заработал PLA II на твоей машине приборку менять обязательно. А вот PLA 1, 1.5 вполне может заработать. По крайней мере красные приборки V гольфов знают что это такое.
Что касается ABS - замена его на дорестайле так же возможна. Лично прописал на двух дорестайлах блоки ABS от фейслифта, причем блоки были BJ поддерживающие все (HHC, PLA. XDS, полный привод. просушку торомозов ....) - в общем самый "жирный"

А вообще для начала нужно рейку проверить на поддержку PLA
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение zien » Сб, 08 июн 2013, 11:47

Ответ от немца по шкоде:
danke für die positive Rückmeldung.
Das Umrüsten von roter MFA auf weiße MFA/Premium funtioniert im Octavia genauso wie im Golf5, Scirocco, Eos usw.
Grüßle


Переоборудование красной приборки в белую, цветную работает в октавии как и в г5 сироко эос и других.

Кстати, они действительно проффесионалы в этом.
Поставили родной пробег и остаток до следующего ТО по лонглайфу.
Так же приборка из 5N... превратилась в 5M...

Интересующимся контакт через личку. Договариваетесь сами.
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение Robbin » Вс, 09 июн 2013, 12:22

N_A писал(а): А вот PLA 1, 1.5 вполне может заработать.
Что касается ABS - замена его на дорестайле так же возможна. Лично прописал на двух дорестайлах блоки ABS от фейслифта, причем блоки были BJ поддерживающие все (HHC, PLA. XDS, полный привод. просушку торомозов ....) - в общем самый "жирный"
А вообще для начала нужно рейку проверить на поддержку PLA
О, Андрей, спасибо :beer: !
Рейку сегодня проверил - поддерживает PLA - в 04 канале удается и 1 и 2 прописать. Но как я понимаю, чтобы установить PLA, блок ABS нужно обязательно менять на FL? А датчики парковки старые сойдут или тоже все под замену?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение N_A » Вс, 09 июн 2013, 14:41

ABS менять в любом случае. Причем нужен ABS с 18 тым байтом На замену я рекомендую блоки 1K0 907 379 AJ либо BE либо BJ

датчики менять нет смысла - надо менять блок парктроника и переделывать проводку + добавлять два боковых датчика на перед от паркпилота.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение Robbin » Вс, 09 июн 2013, 20:47

Понял, буду изучать тему :).
Почему про сенсоры спросил - на дорестайле датчики парковки другие, нежели на FL. Два от паркпилота они как у вас на FL - будут ли мои корректно работать с ними - вот вопрос? Или всё равно? Единственное - отличаться будут визуально, но это в принципе ерунда.
А в чем разница между PLA1.0 и PLA1.5 ? В адаптации активация идет либо 1.0, либо 1.5/2.0.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение Gellham » Пн, 10 июн 2013, 7:33

PLA 1 - парковка в один прием, параллельная. 1,5 - в несколько приемов параллельная. Датчики нормально работать будут.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: приборка от фл на до фл

Сообщение N_A » Пн, 10 июн 2013, 9:59

если датчики от дорестайла были перепинованы по рестайловой схеме (заработало отображение на Columbus) то досточно добавить два датчика паркпилота и сменить блок на паркпилот (1-1.5 ) Первая версия умеет парковаться в один прием и ей нужно дофига места. версия полтора паркуется в несколько приемов - у себя насчитывал 9 и места ей надо ну очень мало делался тест полторашных блоков почитать о качестве можно здесь http://www.passat-club.ru/forum/threads/25197-Дооснащение-пассата-системой-автоматической-парковки-Park-Assist?p=963823&viewfull=1#post963823
А и да, блоки что 1 что 1.5 версии по железу идентичны, так что любой блок первой версии перешивается до версии 1.5 без каких либо проблем.

ТЕМА ПЕРЕИМЕНОВАНА
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Сообщение Robbin » Пн, 10 июн 2013, 11:09

Я понял - спасибо :beer:. У меня давно всё перепиновано по FL-ой схеме.
Объясните только: зачем мне нужно менять блок ABS, если у меня в 03 блоке и так есть активный канал по паркассисту и рейка дозволяет самостоятельно крутить руль?
Может для кодирования 17-го байта, поскольку длинного кодирования у меня сейчас нет?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Сообщение N_A » Пн, 10 июн 2013, 12:10

я не силен в АБС от дорестайла - а что получается если поставить в канал адаптации ABS по паркассисту 1и в рейке соответственно 1 - какие ошибки вываливаются?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
по идее в абс должна появиться ошибка по отсутствии связи с блоком паркпилота
а так, я думаю, достаточно накинуть блок парковочного паркпилота и все должно как то заработать
если что, блок на тесты могу передать
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Сообщение Robbin » Пн, 10 июн 2013, 12:28

С АБС в дорестайле всё просто - длинного кодирования нет, а единственная семизначная кодировка привязана к конкретной машине, у меня стоит 0005250. Доступные каналы в адаптации этого блока zein выкладывал, там и паркассист есть :).
Ошибки надо будет проверить какие вылезут - выложу на днях.
За блок - спасибо. Я пока раздумываю крепко над этой затеей, надо и бюджет просчитать - мне еще передние сенсоры доставлять придется.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Сообщение N_A » Пн, 10 июн 2013, 12:48

прежде чем бюджет планировать нужно блок для начала накинуть :) и два провода к нему для имитации кнопки
если с имеющимся abs и подкинутым блоком останутся только ошибки в блоке паркпилота по датчиком, то это уже хороше
а если еще при этом при замыкании псевдокнопки - на максидот будет выдаваться сообщение об ошибке от паркпилота тогда вообще все гуд
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Сообщение Robbin » Вт, 11 июн 2013, 7:13

N_A писал(а):прежде чем бюджет планировать нужно блок для начала накинуть :) и два провода к нему для имитации кнопки
Жду прошитый Лехин блок, всё проверим :wink: .
Я так понимаю, что нужно навесить блок, его закодировать, изменить значения адаптации в 03 и 44 блоках, глянуть ошибки. Потом два контакта на кнопку (9 и 16) из бежевого 16-и контактного разъема блока - тот что для передних сенсоров, нужно постоянно замкнуть накоротко и должна ошибка нарисоваться на максидоте. Поворотник включать не надо?
Ну и посмотреть ошибки конечно.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)

Сообщение N_A » Вт, 11 июн 2013, 20:48

поворотников включать никаких не надо :)
завтра прошью Лёхин блок, ну и ждем собственно положительных результатов. :)
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4