forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как подружить Swing, CAN адаптер, ток утечки

Как подружить Swing, CAN адаптер, ток утечки

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Как подружить Swing, CAN адаптер, ток утечки

Сообщение as1ds » Чт, 11 апр 2013, 16:04

Помогите кто-нибудь советом. Вообщем поставил swing в свою фабию 2008 года (еще не фл). Поставил с can адаптером, все правильно подключил- есть реакция на ключ, подсветка включается, даже gala работает. Замерил ток утечки без постановки на сигнализацию 540 мА, с постановкой 540 мА, т.е. ничего не меняется, даже после 30 минут. Все начинает меняться как только произведешь повторное снятие-постановку на сигнализацию,ток падает до 20 мА, чудеса. Отключил магнитолу, все приходит в норму после постановки на сигнализацию где-то 1-2 минуты. Со старой нештатной магнитолой все было ок, ток утечки 20-30 мА. Значит сигнализация подключена правильно, проблема с магнитолой,т.к. она даже с адаптером не дает машине заснуть. Да и еще, авто с магнитолой засыпает не только после двойной постановки на сигнализацию, а еще допустим прошло 30 минут-включаешь габариты или свет- ток утечки падает с 500 до 20 мА.
Решил оставить на магнитоле с версией can 2.0 через адаптер только провод low, high оставил 1.6 , замерил ток утечки после постановки, без постановки, но не стал дожидаться 30 минут, ток составил 120 мА (сначала 540 мА, 1 минута и 120 мА, через 30 минут думаю еще упадет). Радость была не долгой-просканировал на ошибки, вообщем выдает: шина комфорт работает в однопроводном режиме.
Можно ли так ездить? На что влияет? Может еще есть варианты? Я уже замучался, так как Dance ставить не хочу, любой другой 2 din тоже, а машина бывает стоит по 4-5 дней так что такой ток утечки (более 500 мА) меня не устраивает.
Skoda Fabia II AMB, '08, BXW 1.4, JHQ
as1ds
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012, 14:34
Откуда: Карелия

Re: Как подружить Swing, CAN адаптер, ток утечки

Сообщение Gellham » Пт, 12 апр 2013, 9:28

Вариант поменять гетвей, 99% что поможет.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Как подружить Swing, CAN адаптер, ток утечки

Сообщение as1ds » Пт, 12 апр 2013, 10:38

Дак нет гетвея у меня, т.е. он совмещен с блоком центральной электроники )))
Сказал мне один человек, что can адаптер тоже подбирать надо, под магнитолу, но это очень сложно и дорого ввиду поставки адаптеров только от производителя, т.е. Чешская республика.
Skoda Fabia II AMB, '08, BXW 1.4, JHQ
as1ds
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012, 14:34
Откуда: Карелия


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12