forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - установка оборудования от А5 FL на A5 (дорестайл)
Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.
Ответить

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 14:18

Твои постоянные попытки вывести меня на "чистую воду" просто умиляют.

Если ты в немецком не силен, то я тебе могу сказать, что дядечка, который находится в трауре, тоже не силен и пытается на немецком форуме писать через гугль переводчик.

Если ты не веришь в мои способности перевода с немецкого на русский, то это твои проблемы.
Я не собираюсь тебя в чем то переубеждать.

Еще раз повторяю. У меня нет желания с тобой спорить по каким то вопросам.
Твою позицию по белой приборке я уже понял.

Что ты мне все время пытаешься доказать, что я вру что ли?

Пожалуйста, повтори еще раз твои претензии ко мне. А то что то уже я путаюсь, чего ты ко мне придираешься. :D

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 15:06

Первый момент
подожди, о каких претензиях ты говоришь? Я не ставлю ни в коем разе под сомнения твои возможности, по моему тут их ни кто под сомнения и не ставил.
Второй момент
тема заведена про установку белой приборки на дорестайл, цветных на шкоду ФЛ не делали. жаждущих поставить на дорестайл белую приборку как сам видишь есть.
Третий момент
Если ты поставил себе белую или цветную приборку на свою машину вместо синей красной или какая там она у тебя была - отлично, значит ты в теме как это можно сделать.
Четвертый момент
Народ у тебя спрашивает конкретику, что нужно сделать, чтобы они смогли поставить себе белую приборку и просит от тебя инструкций - что где и как.
Пятый момент
Так все же - ты сам привязал на свою машину новую приборку, или это тебе кто то сделал? Исходя из твоих постов соответствующего оборудования у тебя нет, значит ты делал это не сам? Или все же сам?
Определись?
То ты включаешь тему "мопед не мой, я просто разместил объяву" и начинаешь посылать на немецкий форум, где мы видим всего 4 сообщения от "старушки с косой" которая тоже не сильна в немецком и не понятно в каком вообще она сильна, потому что кроме ее сообщений в теме больше ответов ни от кого и нет вовсе.

На кой черт заниматься поученьями форумчан тем, как заниматься поисками в гугле и лазаньями по немецким форумам, параллельно прихамливая тем, кто своими руками уже не мало сделали, заметь с весьма конкретными отчетами по работе и без всяких нравоучений и посылов на немецкие, французские и другие форумы

Еще раз для тех, кто понимает немецкий но не понимает видимо русский - претензия к тебе (думаю выражу общее мнение) только одна - напиши доходчиво, что нужно сделать народу чтобы им привязали белую приборку и всего делов. Если это умеют делают немцы, как ты говоришь, ну и прекрасно - дай конкретные ссылки куда и к кому обращаться. Так же по теме твоих постов выясняется, что это можно сделать и в РФ и стоимость порядка 15 к.рублей - опять таки - к кому куда, в общем требуются адреса явки и пароли. А делать выводы за людей дорого ли это дешего уж оставь на их усмотрение, кому надо тот обратиться, тебе потом спасибо скажет.
Вот и всего.

Если это великая тайна за семью печатями и холмами - на кой черт вообще писать тогда какие либо ответы на форуме

Так что давайте отойдем от нравоучений, а так же замерами количества медалей и регалий у каждого, а перейдем конкретно к теме.

zien - надеюсь я понятно разъяснил свою позицию?

Написали уже 4 страницы, а толку чуть.

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 15:17

Извини, но Я ничего не понял, какие у тебя ко мне претензии и ты помоему тоже не понимаешь то, о чем я здесь распинаюсь.
Когда ты будешь читать, что пишут другие, а не продавливать свое понимание по какому то вопросу?
Прочитай мои первые два ответа в этой теме ВНИМАТЕЛЬНО!
На всякий случай ще раз повторю ответ робину:
Robbin

Какую наглядность надо?
Выложить название оборудования, которое надо купить баксов на 3к?
Я этот вопрос изучаю больше года, желания тратить такие суммы для адаптации пары приборок нет никакого.

Гораздо проще заплатить 200 евро и люди это сделают.
Правда пока в России за это просят 15круб.


Давай теперь я напишу со своей колокольни, что ты делаешь.

Сначало ты утверждал, что это невозможно сделать.
Пытался привести какие то доводы.
Решил показать, что умеешь ставить новый климат на дизель 2005 года.
Кстати, ты это реально сделал или только знаешь, что надо делать?

Потом начал придираться к словам, писать загадками и провоцировать меня.

Теперь ты требуешь от меня, чтобы я выложил полную инструкцию.
Почему в этой теме ты не требуешь выложить полную инструкцию?
viewtopic.php?f=99&t=97203
Теме ГОД, а она ни о чем, причем купленная вебасто от гольф 5 не будет полностью функциональна для рестайла. :D
При желании можно найти еще каких то неоптимальностей ошибок и неточностей в ваших отчетах, только опять начнется вакханалия, как в этой теме.

Написали 4 страницы только из-за постоянных твоих претензий, на которые мне приходится отвечать.

Сотри все свои ответы здесь и соответственно мои ответы на твои и сколько страниц получится?
Последний раз редактировалось zien Ср, 05 июн 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 15:44

Уважаемый господин zein может хватит нести чушь или вам поболтать не скем, про не оконченную тему , так вы там тоже хорошо отметились , что даже в ней что либо отвечать нет желания.

Модераторы.
может пора тему закрыть и почистить , а то 3 стр. Мусора читать тошно.

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 15:51

Я хоть и модератор этого подфорума :) , но тему чистить не буду дабы zein не начал разлагольствовать на тему злоупотребления модераторскими полномочиями и жаловаться другим модераторам.

Думаю Robbin как модератор на свое усмотрение почистит тему.

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 15:58

Лелик2 писал(а):Уважаемый господин zein ....
Фу-у-у-х, Лех, не пугай, я уж было подумал, что pridurok появился :D.
Хотя его не хватает, если честно :wink:

А тему и правда почистить надо - одна говорильня, никакой конкретики.

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 15:58

Я не против, если ты сам почистишь тему, но только по честному.
Еще раз повторяю, спорить ни с кем не собирался и уж тем более обсуждать возможно это сделать или нет.

По моему мнению, на сегодня наиболее оптимальный вариант замены приборки, обратиться к специалистам.
Свои доводы изложил.

А кто считает, что ему хватит сил самостоятельно поменять приборку, может сначало потренироваться на кошечках :D
viewtopic.php?f=99&t=104142
Последний раз редактировалось zien Ср, 05 июн 2013, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 16:00

N_A писал(а): Думаю Robbin как модератор на свое усмотрение почистит тему.
Андрей, я не модератор этого раздела, у меня прав нэмае :D

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 36 секунд:
zien, что и требовалось доказать - проверил у себя доступность 58-го канала адаптации - фик вам называется :no:. 55, 56, 94 и т.п есть, а этого нет. Нужно закодировать блок - может быть и появится. Вопрос остается - можно ли закодировать?
Судя по тому что умные люди пишут про блок АС, похоже никакая кодировка не поможет :(. А вот с AD возможно HHA и будет работать.

odeonisus, выложи пжл скрин 03 блока с кодировкой :wink:

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 21:13

Что б не плодить тему,узнаю здесь))
Андрей, а на FL приборка с 3 окты теоретически не подойдет? или ты еще не изучал данный вопрос?

Re: приборка от фл на до фл

Ср, 05 июн 2013, 23:56

Robbin писал(а):zien, что и требовалось доказать - проверил у себя доступность 58-го канала адаптации - фик вам называется :no:. 55, 56, 94 и т.п есть, а этого нет. Нужно закодировать блок - может быть и появится. Вопрос остается - можно ли закодировать?
Судя по тому что умные люди пишут про блок АС, похоже никакая кодировка не поможет :(. А вот с AD возможно HHA и будет работать.


Ну извини, картинки выкладывал со своего блока, который был куплен на ебее БУ как с октавии 2007.
Искал АС специально из-за горки, т.к. на другой машине она стояла и там все это было тоже.
По етка они еще с кодом цвета идут, что значит комплектация.

Основная разница, у меня МК60-АТ, а у тебя просто МК60 и версии разные 0101 и 0102.
Повезло мне однако. :D Хотя помню, что на фотках разглядывал шильдики с номерами.

Изображение

Кодировкой наверно ничего не прибавится, а набирать ее надо согласно комплектации авто.
Самое простое, поискать кодировки в инете на такую же машину.
Иногда мне помогает это http://www.netech.dk/ecuuk

Re: приборка от фл на до фл

Чт, 06 июн 2013, 8:06

Блоки действительно разные, поскольку судя по твоему скану, ВАСЯ выдает код блока в сборе - 1K0 614 517 АС (гидравлика+электрика), у меня же указана только электрическая часть блока (без гидравлики) - 1К0 907 379 АС.
Поэтому понять какая у тебя электрическая часть блока, а у меня какой же блок в сборе, из сканов нельзя. Предполагаю, что у тебя блок всё же с другой электрической частью и соответственно с другим функционалом, чем у меня.
Поэтому вот этот вывод представляется верным.

Re: приборка от фл на до фл

Чт, 06 июн 2013, 8:40

По идее можно только электрическую часть поменять, но по любому блок нужно демонтировать, а это усложняет задачу.

Re: приборка от фл на до фл

Чт, 06 июн 2013, 9:14

zien писал(а):Иногда мне помогает это http://www.netech.dk/ecuuk
Спасибо, воспользовался этой ссылкой - выдало мне несколько десятков вариантов, но точно такой же машины нет. Или двигатель другой, или двигатель тот, но машина ауди А3. Кодировок разных много, не знаю, имеет ли смысл все их перепробовать?
Менять блок конечно же не буду - прожил я как-то пять лет без HHA и еще наверное столько же проживу, если Бог даст :D

Re: приборка от фл на до фл

Чт, 06 июн 2013, 9:49

Ну так если блок родной, то зачем с кодировками играться?

В этой кодировке задаются параметры блока в соответствии с кодами комплектации машины.
Я же выкладывал выше цитату с росстеха, по набору кодировки, правда она на английском, но там все понятно и без перевода.
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Skoda_Octavia_(1Z)_Brake_Electronics_(MK60)

Можешь попробовать сложить свою кодировку и сравнить с родной.

Re: приборка от фл на до фл

Чт, 06 июн 2013, 10:34

Да мне собственно всё уже ясно. Остыл.
Ответить