forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Сообщение Дима Белорус » Ср, 11 дек 2013, 20:57

Добрый вечер! Если что-то сделал не так, модераторов прошу строга не судить... только зарегистрировался.

У меня шкода октавия 2003 г.в. 1.9 ТДИ двигатель ALH 90 л.с. пригнана из Голландии.
Вопрос.
Как установить и где (если кто знает) штатный подогрев антифриза идущего на печку свечами накаливания, данный вид подогрева использовался на авто официально поставляемые в Россию. Имею полный комплект для установки (блок реле с проводами, патрубки, свечи накала и т.д.). Обращался к официальному дилеру "Рапид-Авто" Каширское шоссе д.45 они развели руками и сказали что мой блок управления двигателем не имеет выходов на подключение. Был в Белоруссии и заходил к официальному дилеру фольксваген интересовался тем-же вопросом, сказали без проблем установим запишитесь у администратора и блоки управления двигателем во всех одинаковые только не все функции задействованы. Однако очередь была где-то через неделю и у меня не сложилось. У нас кто-то с этим сталкивался?
Дима Белорус
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 10 дек 2013, 16:41

Re: Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Сообщение Simmer » Вт, 14 янв 2014, 10:23

Номерочки деталей напишите пожалуйста.
Тоже планирую это делать. К стати... надеюсь у Вас 120А генератор... если нет, то можете поиметь проблем.
Simmer
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2013, 20:37
Откуда: Дубна МО

Re: Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Сообщение Евген 36 » Пн, 17 мар 2014, 14:34

У меня Тур 2009года оснащен этим подогревом.
Нафик тебе это не нужно. Это сделано для экологии.
Лучше замути подогрев тосола от 220В. Сразу пускаешь горячий мотор, а как известно, износ двигателя при каждом холодном пуске приравнивается к 300 км пробега.
Если интересно, могу рассказать по-подробней.
Евген 36
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 17 мар 2014, 13:36
Откуда: Воронежская область

Re: Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Сообщение Simmer » Чт, 14 авг 2014, 8:42

Спасибо уже не надо... Я себе Бинар 5Д компакт поставил. Пока весьма доволен... зимой проверим)
Simmer
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2013, 20:37
Откуда: Дубна МО

Re: Штатный подогрев антифриза на Октавии Тур 1.9ТДИ

Сообщение Дима Белорус » Ср, 29 окт 2014, 10:44

Подскажите пожалуйста сервис или электрика который подключит.
Дима Белорус
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 10 дек 2013, 16:41


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21