forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите разобраться с реле.Реле 109

Помогите разобраться с реле.Реле 109

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Помогите разобраться с реле.Реле 109

Сообщение autovaz666 » Ср, 05 ноя 2014, 22:05

Всем привет!Потихонечку решается моя проблема с перепиновкой проводки после СВАПа.Осталось одно реле.Решил которые стояло убрать-ставить то,которые идет с мозгами новыми.Мозги Мотроник 7.5.20.

Реле под номером 109.Мне распиновка не понятная у него,вроде три контакта показано,а есть еще один маленький 4ый,он для каких целей стоит там,вычитывал что вроде это "гасящий" напругу с замка зажигания,но толком объяснить никто не смог.Может вы мне подскажите,те,кто реально шарит в этом

Изображение

на 30 ногу с провода 30 замка зажигания,на 85 вешается земля(в моем случае от контакта ЭБУ,управление "землей" идет от ЭБУ,как я понял),а 87 контакт идет на потребитель..в моем случае нога ЭБУ...а вот четвертый контакт...что в него впихивать,от куда тянуть...и что будет если оставить его не подключенный..
С Уважением Владимир (Пенза)
По интересующим вопросам обращаться на email ( autovaz666@mail.ru )
autovaz666
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 3:02
Откуда: Пензенская область.Россия

Re: Помогите разобраться с реле.Реле 109

Сообщение Brokly » Чт, 06 ноя 2014, 13:26

А не думали, что как раз один из больших контактов просто для надежного крепления в колодке ? У вас же и схема реле с подписанными контактами нарисована и контакты на релюхе подписаны. Вы разве не видите, что один номера не имеет ? ;)
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12