forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стал садится аккумулятор Octavia A7 FL

Стал садится аккумулятор Octavia A7 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Стал садится аккумулятор Octavia A7 FL

Сообщение Mendor Sawall » Сб, 20 апр 2019, 23:36

Добрый день

Товарищи, пришел за советом.

Octavia A7 FL 1.8 DSG, машине 2 года.

Ситуация такая. 4 часа ехал, неспешно и в пробках, но не стоял. Заглушил, через полчаса не завелся. Пока оставлял заявку на горячей линии шкода, отрубил все что мог, выключил фары. Машин передумал и завелся. Тут же записываюсь на ТО и диагностику. Приезжаю к диллеру через 2 дня. Делают ТО, проверяют акк, зарядное, контакты. Говорят все ок, дают распечатку чека. Типа ток у вас акк немного разряжен, неплохо было бы зарядить на стационарном. Но в целом нет проблем. На следующий день опять прокатав примерно 4 часа и простояв минут 20-30. Снова не завелся. Вызваниваю горячую линию, приезжает техпомощь, замерят напругу с нагрузкой. Вердикт - акк сел. Прикуривают от своего, машина сразу заводится. Звоню диллеру. Те говорят, ближайшая запись через 3 дня. Позвонил другому, там еще дальше. Соглашаюсь. Машина стояла все это время без движения, завелась без проблем. Приехал, они погоняли пару часов, выдали назад, сказали отправят все в шкоду, ждите. Прошло больше недели (опущу свое общение с диллером, ответа еще нет). Сегодня снова не завелся.

Офф топик. За это время на всякий случай купил себе пусковое на ионисторах. Все думал как бы его проверить. Вот и дождался. Штука рабочая. Разряженный акк был 10.6В Подключил, с минуту заряжалось, далее пуск с первого раза.

Гарантия на машину закончилась сегодня. Обращение мое зафиксировано, жду ответа от шкоды. Но к другому диллеру уже не могу поехать.

Диллер не горит желанием выяснять что не так. Что может быть с моей машиной? Что порекомендуете проверить/попробовать?

Посовещались с друзьями, версии у нас только 3: дохлый акк, что-то не так с зарядным и где-то коротит. Никакой закономерности выявить не удалось. Сам грешу на акк. Буду теперь замерять напругу каждое утро. Единственная более-менее разумная идея, если не акк, то где-то перетерся провод и при определенных обстоятельствах он на кочках попадает на массу. На столько, что недостаточно, чтобы сработал предохранитель, но достаточно чтобы разрядить батарею.

ЗЫ Из доп оборудования только видеорегистратор, он отрубается вместе с машиной и стоит на ней с момента покупки.
ЗЗЫ Такое уже было один раз полгода назад.
Skoda Octavia A7 FL 1.8TSI + DSG
Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI + DSG отслужила верой и правдой, уехала к новому счастливому владельцу
Mendor Sawall
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 18:43

Re: Стал садится аккумулятор Octavia A7 FL

Сообщение DVV79 » Чт, 21 янв 2021, 16:18

у меня а7фл 3месяца как купил, 7000км пробега, аккумулятор садится каждый день машина на гарантии, офф. дилер ни чего не находит, берут 1200р. за диагностику и отпускают с миром, настроил сигналку на падение напряжения до 11,5в теперь заводится через каждые 5часов, что делать я х.з. у тебя решился вопрос?
DVV79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2021, 16:08


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13