forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног (A5)

Подсветка пространства для ног (A5)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Salen » Вт, 15 дек 2009, 16:19

Не совсем понял. А при закрытых дверях све у тебя может загораться или нет.
Salen
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 12 дек 2009, 18:36

Сообщение pomik » Вт, 15 дек 2009, 16:22

а зачем при закрытых дверях? чтоб внимание отвлекал или ноги будешь разглядывать? смысл в том чтоб при посадке было видно куда ноги ставить

хочешь при закрытых сделай от прикуривателя он у тя всегда светиться будет, поставь тумблер будешь сам когда хочешь включать/выключать
или от предохранителя на котором при вынимании ключа напряжение снимается

делов то..... :lol:
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sea » Пт, 18 дек 2009, 14:13

регулировка яркости для души наверное, по мне так и правда светодиоды лучше, а ещё меня приколола синяя подсветка. тут не очень нравится. Но это как говорится, на вкус и цвет.
Аватара пользователя
Sea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 21:53

Сообщение mag251 » Вт, 12 янв 2010, 20:00

Парни, заморочился вчера тоже сделать подсветку в ноги. Куда подключаться? Лаурин 2001 г.
Искал провода, идущие от ночной подсветки дверей, так прикол в том, что приходит один цвет проводов, а из дверей выходит уже другой. С правой справился, а вот с левой беда. Никак не могу поймать проводаю Там красно черный и желто коричневый. Так они из двери почемуто не выходят кто что скажет?
mag251
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2009, 3:19

Сообщение pomik » Ср, 13 янв 2010, 12:20

mag251 писал(а):......
Никак не могу поймать проводаю Там красно черный и желто коричневый. Так они из двери почемуто не выходят кто что скажет?

от всех потребителей идёт к контроллеру а от контроллера из двери к блоку комфорта, возьми схему там всё понятно тебе станет
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей_UA » Ср, 13 янв 2010, 20:02

Никто не подскажет где можно врезаться к салонному плафону? хочу от него запитать подсветку ног, на стойке идет 6 проводов из них 2ва постоянных "+"...или может както по-другому?
Аватара пользователя
Сергей_UA
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 16:50
Откуда: Украина

Сообщение _Alex81_ » Ср, 13 янв 2010, 20:08

Могу ошибаться, но, вроде, питание подсветки управляется по "-" . "+" там постоянный
_Alex81_
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 16:45
Откуда: Ukraine

Сообщение goshann » Чт, 14 янв 2010, 18:27

Сергей_UA Поищи схемы на твой автомобиль, так не зная какого года и марки сложно будет сказать. Обычно на плафон идет три провода постоянный минус, минус при открытии дверей и плюс.
У меня сначала подсветка была подключена к салонному фонарику, потом захотелось сделать все по правильному, подключил к центральному блоку, запрограммировал ВАГ-КОМом, все прекрасно работает.Только вот разницы по алгоритму работы подсветки абсолютно ни какой, что к салонному свету подключена, что к центральному блоку работает одинаково.Так что у кого нет ВАГ-КОМа могут смело подключаться к салонному фонарю.
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей_UA » Пт, 15 янв 2010, 13:02

goshann писал(а):Сергей_UA Поищи схемы на твой автомобиль, так не зная какого года и марки сложно будет сказать. Обычно на плафон идет три провода постоянный минус, минус при открытии дверей и плюс.
У меня сначала подсветка была подключена к салонному фонарику, потом захотелось сделать все по правильному, подключил к центральному блоку, запрограммировал ВАГ-КОМом, все прекрасно работает.Только вот разницы по алгоритму работы подсветки абсолютно ни какой, что к салонному свету подключена, что к центральному блоку работает одинаково.Так что у кого нет ВАГ-КОМа могут смело подключаться к салонному фонарю.

goshann так как у меня нету ВАГ КОМа хочу запитать от салонного плафона,, вчера сделал подсветку всех 4х дверей( заодно и шумку), осталось сделать подсветку ног. Сейчас буду схему искать..а автом А5ФЛ 1.8TSI 2009г.
Аватара пользователя
Сергей_UA
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 16:50
Откуда: Украина

Сообщение pomik » Пт, 15 янв 2010, 15:00

Сергей_UA писал(а):...........
вчера сделал подсветку всех 4х дверей( заодно и шумку), осталось сделать подсветку ног. .........

а расскажи куда подлючался? конкретно какие куда провода тянул? работает ли всё вместе или включается там где только дверь открываешь?
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей_UA » Пт, 15 янв 2010, 21:09

pomik писал(а):
Сергей_UA писал(а):...........
вчера сделал подсветку всех 4х дверей( заодно и шумку), осталось сделать подсветку ног. .........

а расскажи куда подлючался? конкретно какие куда провода тянул? работает ли всё вместе или включается там где только дверь открываешь?

делал как, Robbin, в передних дверях паралельно стояночному плафону запитал, а для задних купил маленькие плафоны на разборке и врезал в карты, контакты есть "в разъеме блока управления дверью и стеклоподъемником: "+" красно-белый провод; "-" коричнево-черный."(с)Robbin..включаеться при открытии конкретной двери.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 49 секунд:

Подключил, все работает)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей_UA
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 16:50
Откуда: Украина

Сообщение pomik » Пн, 18 янв 2010, 8:12

Сергей_UA писал(а):......
в передних дверях паралельно стояночному плафону запитал .....

а у меня нет лампочек в дверях там катафот бутафорский как заглушка стоит...., люди подсказали что можно подключить но надо активировать VAG-COM_ом....., вот потеплее станет буду заниматься
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Death » Сб, 23 янв 2010, 20:33

Народ! подскажите, что в двери ставили светодиодные линейки плоские или что? какой там зазор между дверью и порогом? а то щас нет возможности померять
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей_UA » Чт, 28 янв 2010, 19:20

Death писал(а):Народ! подскажите, что в двери ставили светодиодные линейки плоские или что? какой там зазор между дверью и порогом? а то щас нет возможности померять

Плоские, места там хватает.
Аватара пользователя
Сергей_UA
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 16:50
Откуда: Украина

Сообщение Death » Чт, 28 янв 2010, 20:51

Сергей_UAспасибо
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11