forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног (A5)

Подсветка пространства для ног (A5)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение magic » Вс, 27 май 2012, 20:53

приехал наконец-то провод, однако мой вопрос так и остался пока без ответа - если делать светодиодную подсветку, что лучше в параллель повесить? думаю обычную лампочку вставить в цепь и убрать куда-нибудь панель
или может сопротивление какое?

камрады, взываю ко групповому сознанию - кто себе делал подсветку ног на светодиодах, поделитесь опытом, как лучше решить эту проблему?

заранее спасибо!
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Gellham » Вс, 27 май 2012, 22:59

что-то я не понимаю :) 50 пин чем не устраивает? Будет и максидот, и регулировка яркости. И зачем лампочка в парралель?
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение magic » Пн, 28 май 2012, 0:16

у меня доФЛ. там не 50й пин, а 7й контакт, по-моему )))
и я подключал уже диодную лампу и диодную ленту к этому контакту - она загорается и сразу гаснет, комп походу думает, что лампа перегорела и перестает питание подавать...
обычную лампу вставлял - все шикарно работает


TallioN писал(а):Добираемся до блока центральной электроники, находим черный 12-контактный разъем (обведен на фото красным), вынимаем его и втавляем в 7-ой контакт провод 000 979 025. Чтобы вытащить разъем из блока, надо сдвинуть вправо розовый фиксатор (он блокирует все разъемы ряда), а потом, чтобы вставить новый контакт в разъем, надо вытащить еще один фиксатор, тож розвого цвета. Ну, там все понятно. в общем.
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение magic » Ср, 13 июн 2012, 18:42

в праздники на даче установил, проблем не возникло, но я заранее в цепь добавил лампочку подсветки прикуривателя от девятки, регулировать правда еще не пробовал, времени не было... попробую вечером

светит круто, использовал светодиодные модули вот такие

Изображение

только по 5 диодов, на не по 4, как на картинке

купил на рынке савеловском (живу рядом) по 70р штучка, приятный белый свет, тыщ пять кельвинов наверное

в сиденья вставил прям почти в штатные места для плафонов - по 2 диода при этом закрыло (т.е. из окошка торчат только 3 из 5), но света вполне хватает, они там низко... а спереди в мягких панелях вырезал квадратные отверстия и туда вставил, светят все 5 диодов, ярче чем сзади получилось, но тоже вполне себе ничего, тем более, что сами диоды выше расположены и свет рассеивается пока до ковриков доходит

единственно, не успел по уму провода пристроить под рулем и, похоже, какого-то сверчка заселил туда, надо снова разобрать и все обмотать этой мягкой изолентой и хомутами закрепить...
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение bolshevik » Сб, 03 ноя 2012, 18:11

привет, у меня Октавия дорестайл, поставил подсветку под сидения для задних пассажиров, сделал как прописано в инструкции (В 6-й пин вставляем провод 000 979 134, под сидением) подключил оба штекера к блоку центральной электроники, система работает, открываешь двери и все 4 фонарика горят, но вот с холодами заметил прикол, включая подогрев передних сидений, фонарики под сидениями включаются вместе с подогревом!
В чем может быть проблема???
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение nextgo » Вс, 02 дек 2012, 15:26

У меня Octavia A5 FL Elegance. Сегодня попробовал поставить подсветку пространства для ног задних пассажиров.
Оказалось, что на ответной части колодки отсутствуют соответсвующие pinы и провода к ним.
Так что все лучшее еще в переди...

Кстати если кто владеет информацией о том, куда из этой колодки должны подключаться плюсовые провода, подскажите.
nextgo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 15:10

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение Agent-008 » Вс, 02 дек 2012, 21:58

nextgo писал(а):...Оказалось, что на ответной части колодки отсутствуют соответсвующие pinы и провода к ним.
Так что все лучшее еще в переди...
Кстати если кто владеет информацией о том, куда из этой колодки должны подключаться плюсовые провода, подскажите.
Стартовый пост почитать-перечитать и страницу назад отлистать, там я ссылку давал ещё на один отличный пост по установке - viewtopic.php?f=16&t=43883&hilit=Waskadagama
Тут - копия стартового топика от Васкадагамы в Ворде - viewtopic.php?p=976856#p976856
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение nextgo » Ср, 05 дек 2012, 9:25

Спасибо Agent-008.
Я уже обратил внимание на то, что проскачил кое-какие важные места места, когда по новой перечитывал ветку форума.
Со своей проблемой разобрался, спасибо за подсказку. Осталось только доделать все по месту.
nextgo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 15:10

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение alex05702 » Пн, 02 сен 2013, 18:41

добрый всем день!!! решил установить на своей октахе подсветку пространства ног....протянул проводку по салону,заизолировал,подключил в нужный пин,активировал васей....но блин теперь горит только один правый пассажирский фонарик. менял фонарики местами---горят все но только в фишке для правого заднего пассажира....питание на всех фишках от 9 до 12 вольт есть...в чем проблема понять не могу.
машина чешка 2005 год..1.6BGU классик
Аватара пользователя
alex05702
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 06 сен 2012, 0:18
Откуда: Калининград

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение Agent-008 » Вт, 03 сен 2013, 12:13

alex05702 писал(а):менял фонарики местами---горят все но только в фишке для правого заднего пассажира....питание на всех фишках от 9 до 12 вольт есть...в чем проблема понять не могу...
Прозвоните провода идущие на корпус (-) от каждого фонарика...где то потеряли контакт. :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение abcd » Вт, 26 ноя 2013, 5:55

Я на своем авто (Турик) в подсветку вставил полоски светодиодов и вывел переключатель/включатель на переднюю панель. Запитал от питания магнитолы. Удобство вот в чем. Теперь даже при закрытой двери при надобности включаю. Удобнее имхо.
Tour 2.0i AQY Combi 2002 + ГБО
A5 FL 2.0 BKD PD TDi+DSG Combi 2009
abcd
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:10
Откуда: Ukraine

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение Jmax23 » Пт, 21 фев 2014, 16:24

Подскажите пожайлуста, а можно сделать подсветку вместе с габаритами на дофл?
Octavia RS 2006
Аватара пользователя
Jmax23
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 13 сен 2013, 18:43
Откуда: Москва / Киров

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение magic » Пт, 21 фев 2014, 16:34

конечно можно, только зачем? есть же "штатная" опция
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение Jmax23 » Пт, 21 фев 2014, 17:04

magic писал(а):конечно можно, только зачем? есть же "штатная" опция

я про штатную и имею виду) как на fl, при включенных габаритах горит процентов на 20-30, а при открытии двери на 100
Octavia RS 2006
Аватара пользователя
Jmax23
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 13 сен 2013, 18:43
Откуда: Москва / Киров

Re: Подсветка пространства для ног (A5)

Сообщение magic » Пт, 21 фев 2014, 17:15

вот оно как... тогда вряд ли :)
хотя было бы неплохо
я делал логику полностью под "штат" кроме плафонов - обычные диоды ставил - не нашел потом, как настроить, чтобы все время горело с габаритами, включается-выключается только при открытии дверей или при вынимании ключа из замка зажигания
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14