forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение dobrodeev » Чт, 16 янв 2014, 16:19

N_A писал(а):Кодировку блока-АБС в студию,- это раз, а два что в канале адаптации в рейке прописали

Не работает торможение при движении задним ходом, его тоже надо где-то прописывать?
Skoda Rapid, 1.6 АКПП, Style, 2017
До этого: Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП Elegance WR8, 2012
drive2ru
Аватара пользователя
dobrodeev
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 7:37
Откуда: Москва

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Чт, 16 янв 2014, 20:23

dobrodeev писал(а):Не работает торможение при движении задним ходом, его тоже надо где-то прописывать?


Я извиняюсь ... А это как это ? При парковке автомобиль будет сам тормозить в крайних точках не взирая на положение педали газа ?!
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение dobrodeev » Пт, 17 янв 2014, 12:38

Brokly писал(а):Я извиняюсь ... А это как это ? При парковке автомобиль будет сам тормозить в крайних точках не взирая на положение педали газа ?!

из пособия: Парковочный автопилот 2.0 имеет возможность выполнять активное торможение для предупреждения возможных повреждений при парковке.
но видимо это только при автоматической парковке, я проверял просто двигаясь задним ходом.
Skoda Rapid, 1.6 АКПП, Style, 2017
До этого: Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП Elegance WR8, 2012
drive2ru
Аватара пользователя
dobrodeev
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 7:37
Откуда: Москва

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Пт, 17 янв 2014, 13:59

О надо будет проверить такую фичу...
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение zien » Чт, 23 янв 2014, 11:02

Кому нибудь удалось на базе ПЛА2.0 реализовать обзор в 360 град?

Изображение
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Gellham » Чт, 23 янв 2014, 11:53

У 100% установивших.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение dyblikat » Чт, 23 янв 2014, 14:30

dobrodeev писал(а):
Brokly писал(а):Я извиняюсь ... А это как это ? При парковке автомобиль будет сам тормозить в крайних точках не взирая на положение педали газа ?!

из пособия: Парковочный автопилот 2.0 имеет возможность выполнять активное торможение для предупреждения возможных повреждений при парковке.
но видимо это только при автоматической парковке, я проверял просто двигаясь задним ходом.

Эта штука в теории работает при одном условии- если Вы включили заднюю передачу и полностью отдались автомобилю(не трогать тормоз), то есть он сам затормозит когда предельно запаркуется назад. На полигоне пробовал с "не со всем настоящими автомобилями", работает, но уж лучше по старинке контролировать автомобиль тормозом/газом.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Чт, 23 янв 2014, 14:31

Gellham писал(а):У 100% установивших.


+1 вот же
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение zien » Чт, 23 янв 2014, 14:48

Brokly писал(а):
Gellham писал(а):У 100% установивших.


+1 вот же


Спасибо, т.е. нужна только замена блока парковки от пассата цц.
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение N_A » Чт, 23 янв 2014, 16:26

Эта штука в теории работает при одном условии- если Вы включили заднюю передачу и полностью отдались автомобилю(не трогать тормоз)

эта штука работает всегда когда включается паркпилот и не важно как вы паркуетесь боком, задом или выпарковываетесь. При этом не важно нажимали вы тормоз или не нажимали - машина будет тормозить всегда сама, если ситуация будет критической и не важно - сдаете ли вы задом или когда едете передом. Я проверял эту систему как на полигоне так и на практике в разных режимах - работает мегаадекватно - ровно так же как и сам паркпилот. Единственное конечно - когда сработала система экстренного торможения - не надо "тормозить" - и следует немедленно нажать на педаль тормоза, те кто испытывал - те понимают о чем я говорю (для тех кто ни разу не испытывал для понимания - при экстренном торможении педаль тормоза уходит из под ноги)
Так же стоит помнить что после экстренного торможения паркпилот отключается о чем выводит сообщение на максидот.
Что же касается высказывания
но уж лучше по старинке контролировать автомобиль тормозом/газом

то тут полностью согласен - автоматика автоматикой, но за рулем сидите вы и если что, все претензии будут предъявляться вам, а не к паркпилоту :)

Система экстренного торможения только для тех случаев, если вы вдруг зазевались - но ни в коем случае не для того чтобы ей пользоваться при автоматической парковке.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Лелик2 » Чт, 23 янв 2014, 17:51

zien писал(а):
Спасибо, т.е. нужна только замена блока парковки от пассата цц.



нужно чтобы гейт и блок парковки это поддерживали
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Чт, 23 янв 2014, 19:15

У меня блок версии М, с китайского рынка. По деньгам намного более щадяще получается.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Monah-vip » Пт, 24 янв 2014, 9:51

N_A писал(а): машина будет тормозить всегда сама, если ситуация будет критической и не важно - сдаете ли вы задом или когда едете передом.


Т.е. это касается и механической коробки передач?
Monah-vip
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 авг 2013, 8:23

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение MAGDANOZA » Вт, 11 фев 2014, 21:51

Скажите, пожалуйста, а начиная с какой буквы PLA2.0 поддерживает полный эллипс? У меня сейчас PLA2.0 на 3AA919475D, и отображаются только статические зоны. Если я поменяю блок на 3AA919475H или 3AA919475K, динамическое отображение появится, или нужен непременно 3AA919475M?
A5 FL 1.8, DSG7, 2011
MAGDANOZA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 22:24

Re: Установка рулевого ассистента: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Ср, 12 фев 2014, 19:21

Нужен М или L
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3