forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti
Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.
Ответить

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 11 янв 2013, 12:34

callme писал(а):Возможно ли аналогичную операцию по установки камеры в ручку открытия багажника произвести на Skoda Fabia 1.6 АКПП Elegance 2012 года?
Машина есть, RNS 510 Columbus есть. Что из оборудования нужно докупить - камеру, блок прорисовки траекторий, провода?
Буду признателен, если сообщите номера всех деталей :)

На Фабии все аналогично, как на Октавии, однако я нашел для себя решение, установил штатную камеру с арматурой от Scirocco в плафон дополнительного стоп сигнала под стекло. Номера деталек арматуры:
Кожух камеры 3W0 807 210 B
Крышка 3W0 807 151
Камеру распиливать не пришлось, только чуть подрезать кожух кабеля, выходящего сзади БТК.
Камера стоит под другим углом, но линии траектории совпадают с реальной траекторией.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Чт, 14 фев 2013, 19:56

Стоимость колпачка 700р на экзисте. Его номер 3W0 807 210 B . Модуль камеры и полный комплект проводки - 5тр. итоговая стоимость 5700р.


А не подскажете номерок самой VAG-овской камеры и проводки к ней? А также номерок блока наложения траекторий.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 фев 2013, 12:28

daggorad писал(а):А не подскажете номерок самой VAG-овской камеры и проводки к ней? А также номерок блока наложения траекторий.

Этот колпачек подходит только для камеры без траекторий.
Модуль камеры с траеториями шире и он не влазиет в него.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 фев 2013, 15:21

demyrg писал(а):
daggorad писал(а):А не подскажете номерок самой VAG-овской камеры и проводки к ней? А также номерок блока наложения траекторий.

Этот колпачек подходит только для камеры без траекторий.
Модуль камеры с траеториями шире и он не влазиет в него.


Ок, тогда буду встраивать его в описанную выше китайскую ручку) но все равно нужен номерок камеры (с траекториями) и блока...............

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 фев 2013, 15:44

daggorad писал(а):Ок, тогда буду встраивать его в описанную выше китайскую ручку) но все равно нужен номерок камеры (с траекториями) и блока...............


Блок траекторий 5n0907441a или 5n0907441b
Модуль камеры 5N0980551B, номер камеры с ручкой в сборе 5N0827566
У проводки номера нет.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 мар 2013, 12:35

С FAQ по установки камер полный песец. Все пишут, что тем полно, куча народу ставило и т.п., а по факту информации кот наплакал. Везде только фотки - как все круто и сколько денег это стоило, а нормального гайда по установке нет. На форуме на самом деле только две темы по камерам и соседняя (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=67&t=43323) пустая. Там всю полезную инфу нафиг вырезали. На драйве вообще только в одном посте в комментариях номера есть.

Что удалось собрать для будущих инсталяторов на данный момент.
Камера заднего вида с траекторией.
100%
Блок с траекторией: 5n0907441b (5n0907441a уже не пробивается или тупо отказ в доставке, если только БУ найти)
Ручка с камерой:
5N0827566A - Клавиша электромеханизма замка крышки для а/м с парковочным ассистентом и камерой заднего вида. Ставилась на Тигуан до 01.11.2009
5N0827566G - Клавиша электромеханизма замка крышки для а/м с парковочным ассистентом и камерой заднего вида. Ставилась на Тигуан после 01.11.2009
ВНИМАНИЕ!!! 5N0827566B ЭТО РУЧКА БЕЗ КАМЕРЫ!!!

Для тех кто будет колхозить камеру в китайскую ручку, как делал топикстартер, есть вариант попробовать заказать только саму камеру, без ручки.
5N0980551 - камера заднего хода
5N0980551A - камера заднего хода
Но скорее всего вам просто откажут в поставке.

Может подойдет, может нет. Не ясно. Цена у всех ручек примерно одинаковая.
5N0 827 566 AA - ручка с камерой от ауди
5N0 827 566 D - ручка с камерой, но я не смог определить для какой модели.

7L6 971 192 A - это провода. Вроде как раз чтобы соединить Камеру (5N0827566G), блок (5n0907441b) и коламбус. Но цена эпическая. И 100%й информации, что это правильный провод - нет.

Может кто-то написать Коды деталей, чтобы самому изготовить провода?

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 мар 2013, 13:35

http://www.caraudio-service.ru/index.ph ... ctID=13560
Вот кабель. Первый в гугле по поиску. Не особо эпическая цена.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 мар 2013, 16:47

alexfromdmitrov писал(а):http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13560
Вот кабель. Первый в гугле по поиску. Не особо эпическая цена.


Допустим. Но ведь это не единственный кабель, который нужен. Плюс в описании не указано, для траектории он или нет?
Нарыть кучу кабелей и кодов для их заказа не проблема. Только куда их потом девать? На цветмет?

Интересует более точная и проверенная информация для установки ручки с камерой и блока прорисовки траектории.

Вот отличные статьи для тех, кто хочет камеру без траектории. Номера и ЦУ присутствую, а не просто "смотрите сколько я денег отдал и как у меня все теперь хорошо работает". ( :oops: сори, наболело)

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/zhyryk/journal/514425/#post
http://www.drive2.ru/users/skan/blog/288230376151956939/#post
http://www.drive2.ru/users/skan/blog/288230376151956967/#post

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 мар 2013, 18:26

лучше всего для установки подходит тигуановский комплект.
он включает в себя:
5N0827566AB - камера (комплект с ручкой)+провод до блока траекторий с разъемом.
5n0907441b - блок траекторий
5N0971327 - кабель-адаптер для камеры заднего вида. Это полный пучок кабелей от блока траекторий к коламбусу, с разъемами и прочим.
Больше ничего не надо.
Ну если только еще руль тигуановский. Но это по желанию :)

У меня такой комплект лежит, все с ним понятно. Ставить буду в начале апреля. Если такой дефицит инфы - что странно, Андрей процесс установки вроде бы четко расписал - сфотаю и выложу с комментариями.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Пт, 15 мар 2013, 21:22

InterPaul писал(а):5N0971327 - кабель-адаптер для камеры заднего вида. Это полный пучок кабелей от блока траекторий к коламбусу, с разъемами и прочим.
Больше ничего не надо.


А вы уверенно что больше ничего не надо. Это помойму кабель для тв. Чтобы превратить его в кабель для камеры, нужно допиновать проводами и поменять фишки. Не помню правда где про это читал...
Что касается блока траекторий версии a или b, то разницы нету. Там ничего не поменялось..

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сб, 16 мар 2013, 18:11

етка дает этот номер как "кабель-адаптер для камеры заднего вида". причем - без вариантов.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сб, 16 мар 2013, 23:25

InterPaul писал(а):лучше всего для установки подходит тигуановский комплект.
он включает в себя:
5N0827566AB - камера (комплект с ручкой)+провод до блока траекторий с разъемом.


Я правильно понимаю, что это 5N0827566G + провод? Или там что-то отличается?
Если оставлять оригинальную тигуановскую ручку и резать кузов - скоба, на которой держится ручка входит в комплект ручки? Или ее надо отдельно заказывать?

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сб, 30 мар 2013, 9:53

Уважаемые, подскажите, вот этот комплект потребует каких либо еще проводов ?
Изображение
Я смотрю провод от камеры для блока есть (по длине сомнения), провод от блока до магнитолы то же есть. Не очень понятно почему концы кан и питания просто обрезаны, ну нет никаких пинов.

И еще глобальный вопрос. Собираюсь вкрячить в суперб с GSM II, создалось ощущение что не все так просто с автомобилями где есть громкая связь, в ветку проскальзовали реплики о том, что перестали работать некоторые кнопки на руле. Я так понимаю связанно с перепрограммированием под блок прорисовки и необходимостью выбрать другой автомобиль ? Решена эта проблема ?

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сб, 30 мар 2013, 11:37

Да вроде все провода есть.

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сб, 30 мар 2013, 15:33

Brokly писал(а):...создалось ощущение что не все так просто с автомобилями где есть громкая связь, в ветку проскальзовали реплики о том, что перестали работать некоторые кнопки на руле. Я так понимаю связанно с перепрограммированием под блок прорисовки и необходимостью выбрать другой автомобиль ? Решена эта проблема ?

Если в авто стоит штатный GSM II, то при установке камеры с траекторией придется перекодировать gateway на VW вместо SKODA. Иначе камера работать не будет. Но в этом случае возникает другая проблема: на экране maxidot'a ВСЕГДА будет отображаться меню телефона, и выйти из него НЕВОЗМОЖНО. Сам столкнулся с этим после установки камеры. Решения два. 1) Замена рулевого колеса от VW. 2) У партнеров клуба можно приобрести can-адаптер, после установки которого проблема с блютузом исчезает.
Ответить