forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шум в МКПП

Шум в МКПП

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение Bradis » Пн, 28 сен 2009, 11:31

DemonFM писал(а):
vova095 писал(а):Да ерунда это. У очень многих машин при торможении двигателем шумят коробки.
Вот похожая тема:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25633
И на форуме любой марки можно найти похожую тему.

А причем тут торможение двигателем: едешь ты себе в потоке 40-50 км/ч на 3-й передаче, обороты 2,5 тыс . Поток начинает замедляться, ты сбрасываешь газ, нажимаешь на тормоз - обороты падают и в районе 2х тыс начинается дребезг. На первой и второй передаче тоже самое, только скорости другие


Вот у меня тоже похожая проблема ... на ровной дороге не слушно .. но как начинаются кочки так звук слышен отчетливо .... прям такое ощущение что там что то отвентилось ))))
P.S. был у диллера г.Москва Вентус ... так мне мастер сказал что такая проблема почти у всех Octavia A5 - рестайлинговвая.....и это причина тянется с самого завода производителя .. вот в Чешской сборке такого шума и дребезга нет ...... а вот у сборки с Калуги ... она появилась .... и инженеры с VAG Москвы утверждают эти шумы .. они в полне нормальны ......а самой причины не могут сказать ......

так мне сказали что если эти шумы буду повторяться, то приезжайте на диагностику коробки )))))) :D
шумы остались ...осталось только записаться на прием в салон ))))
Аватара пользователя
Bradis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 июл 2009, 10:57

Сообщение Dimon_UA » Пн, 28 сен 2009, 11:45

Недавно заметил, что при разгоне машина издает жужжащий звук, похожий на работу миксера :). Подскажите, может ли это быть связано с проблемами в коробке (Движок 2,0 ФСИ 6 МКПП)?
Dimon_UA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 15:00
Откуда: Украина

Re: Шум в МКПП

Сообщение DeVan » Вт, 18 янв 2011, 10:30

Машина Фабия ФЛ.Чешской сборки. Пробег 1800 км. К 1000км появился гул при торможении мотором с 2000 до 1500 обр. Далее к 1300 появился гул при разгоне на 2 с 1300 до 2200 обр. Далее на 1 передаче если крутить мотор до 2500 этот гул тож стал прослушиваться. И в конце концов гул стал слегка прослушиваться,если разогнаться, допустим , до 40 км/ч, выжать сцепление, и повключать и выключать 2или 1 скорость. Как только включаешь одну из скоростей( даже на выжатом сцеплении, при движении накатом), начинается легкий гул.
Поехал к дилерам( Богемия моторос) сделать диагностику. Проехался со мной приемщик- гул услышал.Тестили машину 5 часов(!). Выходит и говорит- это резина. Мы крутили на подъемнике все ок!. Не стал ругаться , говорить "а куда девается гул резины на нетралке?" Да и ежу понятно что на подъемнике нагрузки никакой нет.
Приехал еще раз через некоторое время к ним забрать сервисную книжку. Попросил позвать гарантийного инженера. Рассказал все ему. Поехали кататься.Едим.Говорю слышите гул.
- А какая у вас резина?
- Говорю какая нафиг резина.(включая нетралку)
-Ну тогда я бы сказал что это резонанс.(Всетаки он слышит)
-Ездил на такой же машине, с такой же резиной.Резонанса нет.
Потом начался рассказ. Про то какие слабые коробки и шумоизоляция у новых фабий.Еще что-то про резину,про то что он работает в шкоде уже 5 лет. И самое главное- загоним на подъемник вашу машину, гула не будет- ничего менять не будем.
Написал в Шкоду Рус.Позвонили те же дилеры,сказали приезжайте. Приехал. Вышел человек(забыл должность) поехали кататься. Гул услышал. Поехали кататься на подменной фабии - но там гул вообще жесть на 3 передаче. Как на тазах. Сказал отправит запрос в фольцваген. И предложил поменять масло на то-0 в коробке.Визитом остался доволен.Не было всяких разговоров о резине и тд. Но гул продолжает раздражать.....
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3