forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Пока могу сказать только спасибо

Сообщение Ift » Вт, 06 ноя 2007, 16:39

Skod-man писал(а):Начитался страшилок на форуме теперь буду бояться.


Чего именно написали?
а то я сегодня свою сдал на Войковскую
вроде по первому впечатлению все хорошо
вежливо, быстро, по делу
единственное что мастер предупредил что времени скорее всего займет больше чем я расчитывал :(
но правда сказал что могу в четверг-пятницу позвонить узнать как оно там, смогу на выходных забрать или нет
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Re: Пока могу сказать только спасибо

Сообщение Skod-man » Ср, 07 ноя 2007, 10:28

Чего именно написали?
а то я сегодня свою сдал на Войковскую
вроде по первому впечатлению все хорошо
вежливо, быстро, по делу

В ранних постах на этом форуме страшилки про покраску, как у черной машине крыдбя покрасили в коричневый цвет, как вроде лак не подошел и потому образив, про злобных начальников (уже не помню фамилию). Надеюсь там теперь как на Острякова. Как получите машинку поделитесь впечатлениями. Успехов и больше железки не колотить.
Skod-man
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 16:09

Сообщение Skod-man » Ср, 07 ноя 2007, 10:33

Кстати решил покупать вторую машинку - жене. На общем собрании принято решение опять Октавию Тур. Только теперь цвет каппучино. И опять в Пеликане. Так что менеджеру Владимиру дополнитедбный респект за приятное и быстрое общение. А на обслуживание только в Пеликан (тьфу-тбфу-тьфу чтоб их не сглазить).
Skod-man
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 16:09

Сообщение jikin » Чт, 08 ноя 2007, 23:28

Старопетровский 9А
два раза побывал там. если сравнивать с другими сервисами (а их,когда у меня были б/у машины, повидал не мало) то все на твердые 9 из 10ти.

в первый раз по направлению из страховой, ремонт крыла, замена бампера, ремонт двери, замена диска. позвонил узнать когда, сказали, что хоть завтра (дело было летом). отдал. потом было дополнительное согласование. вообще получил бы машину через дней 5, если б не накосячили с бампером. покрасили обычный, а не с вырезом под трубу. долго извинялись. затянули еще на дней 5.
когда приехал принимать был поражен качеством покраски, от новой не отличил бы (я не спец конечно, но косяки вижу всегда :) ). забыли поменять молдинг бампера (а может решили сэкономить, если я не замечу, там надо впотную приглядываться). сразу же притащили, поменяли за 2 мин. не симметрично прикрутили ручку заднего стеклоподъемника, немного отходит уплотнитель в уголке окна задней двери. короче мелочи, если на месте докопаться думаю услужливо все подделают.
я уже тогда потерял секретку. ее подобрали, чтоб диск поменять.

второй раз пару дней назад в шиномонтаж.

еще раз подобрали секретку, перекинули резину, все помыли (даже машину ополоснули), положили в пакетики, заказали мне такую же секретку (450р, кстати в экзисте на пару рублей дешевле всего ), выдали дисконтную карту (по которой сразу же сделали скидку на шиномонтаж). и все счастье за 1500р с копейками (радиус 16). сел поехал. осталось заехать за секреткой.

кстати записывался на 19.00. приехал вовремя. а у них там паника, весь день станок не работал. сказали что либо до завтра, либо перезаписаться. пока я думал че ж теперь делать, все утрясли, сказали что сейчас все сделают (видимо увидели как я сильно расстроился). даже изза меня одного все задержались до 21.30 (хотя они до 21.00 работают).

к чему это я так много написал? :)
а к тому что я два раза уезжал от них в реально хорошем настроении, и то30 поеду делать к ним, а не в мэйджор (где покупал).

короче всем советую! они тоже косячат, но не только же владельцу кофе пить и телек смотреть, надо контролировать и проверять 8)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Ift » Пт, 09 ноя 2007, 15:26

Позвонили сегодня
сказали что переобули машинку и могу забирать
спросил а как там бампер? :)
переключили на другой отдел
там сказали, что пока еще ждут согласования из страховой и предложили если хочу, пока забрать машину
а когда придет согласование и они покрасят бампер
то подъехать на час чтобы мне его поставили

так что за отношение 5
вот теперь думаю ждать или ехать завтра ее забрать
а то как то холодно на улице :)
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение ___Yura » Вс, 11 ноя 2007, 11:04

Вчера был у них. Смех но: замерз бачок омывателя. И дворники отказали, поскольку двигатели бачка омывателя и дворники у Фаби сидят на одном предохранителе. Вроде бы и смотрел сам предохранители, но видно не досмотрел.
В сервисе: посмотрели, отогрели, обобрали.., не подобрали :-)
В общем все очень хорошо, взяли 200 рублей за консультацию и 15 за предохранитель. В Боксе мастер все грамотно рассказал, заодно показал как брызговики постаивить. Так что все гут! Спасибо.
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Пн, 12 ноя 2007, 10:27

Маленькая ремарка относительно Пеликана на Старопетровском - заезжали в субботу по делам, заодно заглянули на сервис с просьбой сбросить указатель межсервисных интервалов (на ТО неделю назад забыли этой сделать), в ответ сначала услышали: "А почему вы не хотите съездить на Острякова?", а затем мастер-приемщик вышел, глянул на машину и сказал: "Оооо, тут надо компом делать! Езжайте на Острякова, вам там сбросят".
ОК, все равно мимо ехали, заглянули на Острякова! Приемщик Сергей секунд за 15 сбросил указатель, без всякого компа :) Просто непонятно, либо на Старопетровском просто не хотят работать и напрягаться, либо действительно не знают, как сбрасывается межсервисный.. :roll:
Так что Пеликан на Острякова лично для меня пока рулит однозначно! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Лёлик » Пн, 12 ноя 2007, 13:26

менял сцепление на старопетровском, сервисом даволен, отношение нормальное, запчасти дорогие, хорошо что сам купил, по большим паломкам буду ездить туда. более подробо написал в теме фелиция, сцепление.
Аватара пользователя
Лёлик
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 08 ноя 2006, 23:04
Откуда: г.Москва

Пеликан-Авто

Сообщение АлександрАФ » Пн, 12 ноя 2007, 18:20

Уважаемая Nicky

О Вашем замечании было доложено директору СТОА.
Мастер-приемщик наказан.
От лица руководства компании приношу Вам извинения за причиненное неудобство и надеюсь видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Re: Пеликан-Авто

Сообщение Bocharovgg » Ср, 14 ноя 2007, 12:15

АлександрАФ писал(а):От лица руководства компании приношу Вам извинения за причиненное неудобство и надеюсь видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

Приятно слышать когда тебя принимают именно за клиента, а не за человека, который всем обязан что-то доказывать.
Немного добавлю и я приятных слов о Пеликане на Острякова. Так как когда выбирал салон, читал и отзывы тоже.
Итак, кратко - заказали Тур 1.4 в августе 04 числа. При этом срок поставки прописали на начало ноября - именно мое желание, т.к. в салоне говорили, что возможно и на конец сентября. Работал со старшим менеджером Владимиром Ворфоломеевым, он оставил впечатление нормального адекватного человека даже после того как мы раза три-четыре перепечатывали договор о поставки (купли-продажи) - ну не нравились мне некоторые положения :? .
После составления договора и уплаты предоплаты началось томительное ожидание. В конце октября позвонил в салон и Владимир ответил, что сроки поставки соблюдаются и он отзвонится. Но пришлось больше мне его теребить (не терпелось машину получить), но по разговорам понял, что он мне не звонил, т.к. не было какого-либо продвижения - так что я не в обиде.
Далее без каких-либо приключений (что тоже порадовало), приемка машины, осмотр, оплата, заказ брызговиков с напоминанием о 10% Шкодаклубовской скидки :D . И вот через два дня (сб и вск) в понедельник привезли ПТС и я забрал авто.
Так как по договору никогда не покупал машину, боялся, что будет повышена цена, доп. оборудование и т.п. Поэтому к благополучному исходу дела относился скептически, но все прошло гладко и без к-л эксцессов.
Подписали договор гарантийного обслуживания и я расстался с Владимиром с наилучшими пожеланиями.
Очень надеюсь, что дальнейшее обслуживание будет приятным и продуктивным, по крайней мере нравится, что люди вменяемые и готовы к конструктивному диалогу, если имеются РАЗУМНЫЕ требования. Всем удачи!
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение Ift » Пн, 26 ноя 2007, 12:53

Наконец то закончилась моя эпопея с заменой бампера

делалось это все в Пеликане на Войковской
как это было
1. получил в страховой направление
2. Позвонил записался
3. Приехал в день когда записался, заодно привез с собой зимнюю резину на переобувку
4. Заполнил заказы, выслушал что бампер скорее всего на замену, а не на ремонт как по направлению из страховой.
5. Оставил машину
6. На следующий день позвонили, подтвердили что бампер под замену и сказали что отправили документы в страховую ("РЕСО") на согласование
7. Еще через день позвонили и сказали что машину переобули и что если есть желание, то я ее могу забрать пока ожидается согласование
8. Приехал забрал машинку, заплатил за переобувку
9. Через несколько дней позвонили сказали что пришло согласование.
10. Еще через пару дней позвонили, сообщили что бампер покрашен и ждет меня и поинтересовались когда я приеду его ставить. Договорились на субботу.
11. Суббота 24.11 приехал
отдал машинку на замену деталей
сел ждать (подремал даже чуток)
выгнали машинку, проверил цвет, вроде все ОК
после чего приемщик предложил поставить передние брызговики
после недолгих раздумий (ибо все равно хотел ставить) согласился
машинку опять загнали на пост
и спустя еще полчаса
подписав все документы и заплатив за установку брызговиков мы поехали домой

Итого: работы сделаны.
на мой неопытный взгляд качественно
Мастеру-приемщику Максиму отдельное спасибо за отношение к клиентам (приятно все таки когда человек видевший тебя до этого один раз, пару недель назад, сразу вспоминает и тебя и что с твоей машиной)

З.Ы. в какой то степени даже жалко что бампер новый стоит, старый был внешне почти не покоцаный (если не знаешь и не поймешь что сломан), зато его было уже не жалко при парковке мордой в сугроб :)
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение Yipe! » Вт, 27 ноя 2007, 11:06

Уважаемый Евдокимов Александр Федорович и другие представители "Пеликан-авто"!

Хотелось бы увидеть Ваши комментарии по теме http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=14654

До настоящего момента всегда считал "Пеликан-авто" лучшим (ИМХО для меня) официальным центром в Москве, с адекватными реакциями и отношением к клиентам. Не хотелось бы, чтобы это мнение изменилось не в лучшую сторону.
К салону, как я неоднократно писал - только хорошие отзывы.
К сервисной службе, приемщикам и мастерам - пока претензий тоже не было.
К инженеру по гарантии Михаилу Медведеву, с которым мы общались - претензий нет - работы по проверке делалась оперативно.
ЕСТЬ претензии к его решению в отношении признания случая не гарантийным. Причем официального подтвеждения/заключения того - ЧТО же произошло с двигателем и В ЧЕМ была причина отказа машины В ТОТ МОМЕНТ заводится в дальнейшем (из-за чего запланированная поездка была так внезапно и неприятно прервана)- я так пока и не получил. Ведь устные сообщения, такие как "СЕЙЧАС с машиной все в порядке", "ЧТО с ней БЫЛО мы не знаем", а так же слова "возможно" - не могут, по моему мнению, служить аргументами в принятии финансовых решений не в пользу клиента.
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Клиентская служба "Пеликан-Авто"

Сообщение АлександрАФ » Ср, 28 ноя 2007, 11:22

Уважаемый Александр!

Мы сожалеем, что наши объяснения касательно оплаты эвакуатора вызвали у Вас сомнения в правомерности наших действий и, как итог – волну недовольства на форуме клуба.
Попытаюсь еще раз объяснить нашу позицию и наш подход к данному случаю.
1. Мы, являясь официальным дилером, должны защищать интересы автовладельцев в тех случаях, когда проблемы с а/м возникают по вине завода-изготовителя или/и по вине дилерского предприятия. Т.е. мы должны отремонтировать заводской дефект и его последствия, а так же компенсировать затраты транспортировки неисправного а/м на дилерскую СТОА.
2. Мы не благотворительная организация и все эти операции делаем бесплатно для клиента и не бесплатно для завода-изготовителя, который данные расходы нам компенсирует. В случае возникновения гарантии СТОА (например, возникшую в результате поломки, вызванной ошибкой нашего механика) затраты на устранение неисправности и эвакуация производятся за счет компании “Пеликан-Авто”.
3. Мы не несем ответственности за оборудование и последствия, которые оно может принести владельцу, если данное оборудование:
не сертифицировано заводом изготовителем;
установлено у неофициального дилера Skoda.

В Вашем случае на а/м установлена сигнализация у неофициального дилера Skoda и не сертифицирована заводом изготовителем! Более того, проверка а/м, проведенная в точном соответствии с технологией завода-изготовителя, показала исправность а/м. Следовательно, мы предполагаем, что поломка (а/м заглох на ходу и не заводился) могла произойти в результате нарушения работы сигнализации.
Чтобы исключить данное не сертифицированное оборудование из возможных причин поломки, его надо полностью отключить и приехать к нам на СТОА при повторном проявлении дефекта. Лишь в этом случае вы можете рассчитывать на компенсацию и транспортировку, ремонт и т.д., при условии, конечно, что установленное ранее не сертифицированное оборудование не привело к поломке а/м.
Хотелось бы также разъяснить, что большинство официальных дилеров использует неоригинальные противоугонные системы, но в этом случае ответственность за их исправность и за исправность а/м в целом (включая и данное оборудование, и последствия его неисправности) ПОЛНОСТЬЮ лежит на дилере.
Наши менеджеры ВСЕГДА предупреждают клиентов при покупке а/м о возможных последствиях пользования услугами «не официалов», в том числе и в части гарантии на а/м.
Рассчитываем на Ваше понимание и, пользуясь случаем, еще раз подтверждаем, что если, в конце концов, причиной неисправности окажется заводской дефект, мы с радостью компенсируем Вам все расходы, в том числе и на упомянутую выше эвакуацию.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Skod-man » Ср, 28 ноя 2007, 17:11

Обещанный отчет о произведенных работах по покраске. Красил по страховому случаю капот. Пеликан на Войковской. Прямо чудо какое-то. Сдал в среду получил в пятницу. Покраска просто супер. На взгляд и на ощупь никакой разницы. Особое мпасибо Максиму за человеческое отношение и максимум внимания. Пеликан по прежнему рулит.
PS Хорошо что в жизини что-то меняется.
Skod-man
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 16:09

Сообщение Belsky » Ср, 28 ноя 2007, 17:17

Запоздалый отчет по кузовному. По направлению страховой чинился на Войковской (собственно я сам туда и просил меня направить). Нареканий нет ни по качеству, ни по срокам. Работы были такие: замена левой задней двери и покраска, ремонт левого заднего крыла и бампера, разумеется с покраской. Я доволен.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron