forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка доп. ПТФ в бампер (нужны советы)

Установка доп. ПТФ в бампер (нужны советы)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Установка доп. ПТФ в бампер (нужны советы)

Сообщение LehaVBG » Пт, 21 мар 2008, 23:02

Вечер добрый!
Почитав форум на предмет доработки головного света, а именно ПТФ появилось большое желание поставить себе ксенон в ПТФ. (соответствующая ветка прочитана полностью)
Пока нет необходимой суммы на покупку хорошего ксенона, но есть желание ездить с включенными ПТФ (мне так ночью удобнее) появились соображения об установке дополнительных противотуманок в бампер. Так ИМХО красивее и практичнее. Практичнее так как от штатных ПТФ можно будет временно отказаться и не испортить (читаем расплавить) фары. :!:
Бампер на Турике мне передний кажется пустым и ему явно не хватает доп.фар. (повторюсь ИМХО) Выбор пал на 2 модели от hella (Hella Micro DE (круглые) http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/hella/3596 и Hella Comet FF 75 (прямоугольные)
http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/hella/6095 )ОТЗЫВЫ встречал ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Бампер WTS!!!
Во-первых внешние туманки хотелось бы запятать от габаритов (чтобы не тянуть лишних проводов, не задумаваться о кнопках и просто не забывать их выключать уходя домой) ЖДУ СОВЕТОВ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ.
Во-вторых посоветуйте какие из туманок подойдут и будут смотреться на WTS-ном бампере (придется фрезой высверливать сетку?)
Буду рад советам.
P.S: есть ветка http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=17670&highlight=hella+micro про hella, но там вставки надо Милотековские
есть ешё ссылки http://www.forum.skoda-club.ru//viewtopic.php?t=11477 предложение подключить к штатным ПТФ :(
и последняя http://www.forum.skoda-club.ru//viewtopic.php?t=16290
Аватара пользователя
LehaVBG
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург\Выборг ~ НА КЛУБНЫХ РАМКАХ www.skoda-piter.ru ~

Re: Установка доп. ПТФ в бампер

Сообщение Cherry » Пт, 21 мар 2008, 23:49

LehaVBG писал(а):есть желание ездить с включенными ПТФ (мне так ночью удобнее) появились соображения об установке дополнительных противотуманок в бампер. Так ИМХО красивее и практичнее.
Практичнее так как от штатных ПТФ можно будет временно отказаться и не испортить (читаем расплавить) фары. :!:

На этом практичность ПТФ в бампере заканчивается. По сути пользоваться ПТФ в бампере можно только в сухую погоду, когда и проблем со светом особо не возникает, в противном случае фара загаживается в течении 15-ти мин и не светит совсем.

LehaVBG писал(а):Бампер на Турике мне передний кажется пустым и ему явно не хватает доп.фар. (повторюсь ИМХО) Выбор пал на 2 модели от hella (Hella Micro DE (круглые) http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/hella/3596 и Hella Comet FF 75 (прямоугольные) http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/hella/6095 )ОТЗЫВЫ встречал ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Бампер WTS!!!

DE для WTS бампера могут показаться несколько мелковаты, а FF75 не влезут с правой стороны из-за буксировочной петли почти на 100%, но сам не мерил.
LehaVBG писал(а):Во-первых внешние туманки хотелось бы запятать от габаритов

Мысль верная
LehaVBG писал(а):(чтобы не тянуть лишних проводов, не задумаваться о кнопках и просто не забывать их выключать уходя домой) ЖДУ СОВЕТОВ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ.

а вот без лишних проводов не обойтись ну просто никак.
LehaVBG писал(а):Во-вторых посоветуйте какие из туманок подойдут и будут смотреться на WTS-ном бампере (придется фрезой высверливать сетку?)

Если будешь делать сам, то и сетку и крепеж придется делать самому. :)
LehaVBG писал(а):есть ешё ссылки http://www.forum.skoda-club.ru//viewtopic.php?t=11477 предложение подключить к штатным ПТФ :(

Почитай еще раз внимательно, т.к. тема посвящена как раз обратному.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Гаврила » Сб, 22 мар 2008, 1:28

я тоже подумывал про апгрейд головного света.
сначала идеия именно с доп. ПТФ казалась оптимальным решением проблемы (см. мою тему).

однако на данный момент мне видится более оптимальный вариант - установка ксенона подобного заводскому (фары с линзованой оптикой + необходимые коннекторы) и установка ксенона в противотуманки.

если же брать некое подобие доп. ПТФ именно в бампер - то вот вариант, чтобы не колхозить газоразрядные лампы в оптику под галоген
Универсальные Фары DE Xenon
http://www.hella-russia.ru/products/dex ... rsal.shtml

кстати, есть решение для Боры - с крепежом и переходниками
http://www.hella-russia.ru/products/dex ... cial.shtml
надо будет поговорить с консультантами - возможно, и на октавию подойдут :roll:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение She®iF » Сб, 22 мар 2008, 11:24

Универсальные Фары DE Xenon

Интересное решение, если для Октавии такой девайс существует то мона поставить :!:
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Cherry » Сб, 22 мар 2008, 23:58

She®iF писал(а):
Универсальные Фары DE Xenon

Интересное решение, если для Октавии такой девайс существует то мона поставить :!:

Можно, только есть одно важное но
:!: ЭТИ ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА :!:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Гаврила » Вс, 23 мар 2008, 0:15

ЭТИ ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА


фига се :shock:
а я думал - ближнего...
вот е-мое, установил бы - то-то встречка мне была бы довольна :?

точно дальний?
я просто в представительство еще не звонил, если дальний то и смысла нет...
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение zsat » Вс, 23 мар 2008, 0:43

Бразы ... Опишу свою систему... У меня 3- ксенон: бл/д - би , птф- моно... Работает все, но использую в городе и на освещенных местах в глуши птф . В остальных случаях ближний. Дальний практически не нужен. Иногда посещают мысли сменить би на моно . Но еще у меня вся фара 4300 по свету , даже габарит - и он не точка а во всю фару как положено.
zsat
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2007, 1:23
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение aibolit_69 » Вс, 23 мар 2008, 11:44

Вставлю свои 5 копеек:
ХЕЛЛА 450 Comet (противотуманки) установил под среднюю решетку с лампами Н3 ксенон, просто прелесть-никого не слепит,подключил к штатным ПФ, т.о., при включении дальнего освещенность не теряется. Расстояние освещения: 60 м вдаль, ширины хватает :D
Аватара пользователя
aibolit_69
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2007, 21:28
Откуда: Донецк Украина

Сообщение Cherry » Пн, 24 мар 2008, 12:05

Гаврила писал(а):точно дальний?
я просто в представительство еще не звонил, если дальний то и смысла нет...

Мульен раз уже обсуждалась данная засада. Можешь конечно позвонить, но от этого ничего не поменяется.
Просто посмотри распределение света у птф и de xenon на хеловском сайте и все поймешь.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение stas ravvin » Пн, 24 мар 2008, 15:20

Гаврила писал(а):
ЭТИ ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА


фига се :shock:
а я думал - ближнего...
вот е-мое, установил бы - то-то встречка мне была бы довольна :?

точно дальний?
я просто в представительство еще не звонил, если дальний то и смысла нет...

Всегда считал что ксенон - дальний. Был очень удивлен, когда в салоне сказали, что на Туре он ближний. Хотя смысл ближнего ксенона не понимаю до сих пор. И графики на сайте показывают, что основное преимущество ксенона - в дальнобойности
stas ravvin
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2007, 10:42
Откуда: Питер

Сообщение Cherry » Пн, 24 мар 2008, 19:26

Приемущество ксенона перед галогеном состоит в большем световом потоке, а как его распределить и куда направить дело оптики.

А графики на сайте показывают то, что определяется оптикой, просто вся ксеноновая доп оптика у Хеллы, за исключением модулей, предназначена для дальнего света.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Mama Mia » Пн, 24 мар 2008, 20:24

Добавлю свою нотку оптимизма

Поставил я себе дополнительные ПТФ в бампер именно Hella DE, толку от них ...

Сухую погоду и так все видно, просто дают дополнительную освещенность по ширине, но а в сырую и грязную погоду их хватает ровно на 15 минут.

так что толку от них действительно только в туман
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

Сообщение LehaVBG » Пн, 24 мар 2008, 22:06

Поставил я себе дополнительные ПТФ в бампер именно Hella DE

Расскажи плиз как ставил. Бампер обычный или WTS? Чем сетку вырезал?

Спасибо всем за активность, но плиз не отходите от темы. Если будут фотки с готовым решением или ходом установки - буду очень признателен.
И что же будет лучше смотреться на Турике (круглые или продолговатые ПТФ)? Ваше ИМХО :)
Аватара пользователя
LehaVBG
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург\Выборг ~ НА КЛУБНЫХ РАМКАХ www.skoda-piter.ru ~

Сообщение Cherry » Вт, 25 мар 2008, 0:28

2LehaVBG
Я вот читаю твои вопросы и никак не пойму, неужели так сложно взять и снять со своего бампера ЛЕВУЮ заглушку и посмотреть на нее и подумать, чем ты ее будешь вырезать?

Потом снять ПРАВУЮ и посмотреть внутрь открывшейся дыры и осознать, что ни о какой продолговатости не может быть речи?

Это я все к чему, а к тому, что если есть руки и они из правильного места растут, то вопросы все отпадут.

А если вопросы так и останутся, то надо просто найти денег и купить готовый комплект, если так хочется ПТФ в бампер, который ставится на раз два и перестать взрывать себе и окружающим мозг. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Den » Вт, 25 мар 2008, 0:36

Cherry писал(а):и перестать взрывать себе и окружающим мозг. :)



это не спортивно, не интересно, скучно.........
так раз два, и все, а тут эпопея на две недели, скока времени убить то можно
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21