forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дополнительная охранная система

Дополнительная охранная система

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Устанавливали вы дополнительную сигнализацию к штатной?

Да (устанавливал дополнительную сигнализацию)
36
55%
Нет (не устанавливал дополнительную сигнализацию)
30
45%
 
Всего голосов : 66

Дополнительная охранная система

Сообщение CHERN » Чт, 29 окт 2009, 2:09

Уважаемые, меня терзают смутные сомнения :wink:
Ставить ли к заводской сигнализации (авто Skoda Octavia FL) дополнительную охранную систему? В конкретном случае интересует датчик удара (который у штатки отсутствует), для отпугивания пионеров.

Или штатная сигнализация + КАСКО = спокойный сон? :)

P.S.(1) Я знаю про существование данной темы
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 0%F6%E8%FF
но меня конкретно интересует только этот опрос

P.S.(2) Механические противоугонки просьба не обсуждать.
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Сообщение MaoSan » Чт, 29 окт 2009, 5:09

Ув. CHERN - Дружище!
У меня тоже заказана только заводская сига и всё, причём только с датчиком объёма, ни какую сигу или доп. охрану ставить не хочу, причина банальна - я просто ни хочу, чтобы сервис а/с-на, либо любой другой установочный центр сиг вторгался в штатную проводку а/м.
Посмотрите вот эту тему - GPS маяк.
Мне очень понравилась фраза, с которой начинается тема, вот ув. tvik там пишет:
"Поняв, что машину нельзя спасти от угона." ...

ИМХО! Можно поставить несколько блокировок и умных и хитрых сиг, но если а/м уволокут, то найти его почти не реально... А маяк поможет это сделать.
В этой железяке, что по ссылке выше - есть два акселерометра, - один на удар/наклон и второй - на движения, это как раз то, чего не хватает в штатной заводской сиге. Присмотритесь к ней. Я купил и пока нет а/м - активно изучаю.
Если есть вопросы - Вы знаете куда писать.

По вопросу датчика удара - я думаю, что его можно до установить самостоятельно, прицепив параллельно к датчику объёма(в верхнем переднем плафоне подсветки).

Ах, да - КАСКО брать в любом случае обязательно!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение Worker » Чт, 29 окт 2009, 8:36

КАСКО сейчас самая лучшая противоугонная система! А все сигналки это от детей и чтоб бомжи в машину не гадили!
Да и если нет желания потом в сервисе зависать с проблемами электрики не советую туда лезть!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Ozerov_E » Чт, 29 окт 2009, 9:18

Имхо, минус КАСКО в том, что вы некогда не получите полную стоимость авто...
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение damons » Чт, 29 окт 2009, 10:08

Ozerov_E
Некоторые СК возмещают полную страховую стоимость автомобиля в случае угона.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Дополнительная охранная система

Сообщение AlexI » Чт, 29 окт 2009, 10:21

Авто купил с штатной сигнализацией, потому что была такая комплектация. Ей пугать можно только мух, которые летают в салоне авто. С 1999г. использую Excellent Capital на разных авто. Двухзонные (предупреждения и тревоги) датчики удара и объема с 16 уровневой регулировкой чувствительности с брелка. Несколько режимов охраны с разной чувствительностью датчиков. От щипачей лучше всего защищает датчик объема, на максимальной чувствтельности на расстоянии 2 м будет предупредительно квакать. После такого сервиса штатная можно сказать отсутствует. А сирена плохо слышна и возле авто. Есть ли регулировка уровня звука сирены через VAG COM? В руководстве написано, что в настройках Макси Дота может быть пункт Ассистент для изменения тонов сигнализации (стр38). У меня такого нет. В Etka сирена только одного вида. А датчиков ультразвуковых два, один с блоком управления защиты от буксировки. Дополнительную сигн. пока не ставил.
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

Сообщение myafik » Чт, 29 окт 2009, 10:31

товарищи. а чем не нравится эта тема???
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... &start=465

зачем дублировать то :)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Alex-ndr » Чт, 29 окт 2009, 15:08

Worker писал(а):КАСКО сейчас самая лучшая противоугонная система! А все сигналки это от детей и чтоб бомжи в машину не гадили!
Да и если нет желания потом в сервисе зависать с проблемами электрики не советую туда лезть!


Повторю свои слова здесь:
Скажи мне, возместит ли тебе твоя страховая страховой платеж? возместит ли тебе страховая 2-3 месяца беготни по выбиванию страховой выплаты? а стояние в очереди за новым автомобилем? а кто возместит тебе приятно испорченные выходные когда ты теплым вечером в пятницу выходишь из ашана с полной корзиной закуски и выпивки в предвкушении романтических выходных с прекрасной незнакомкой, а ехать то не на чем???

Как думаешь, какую машину выберет угонщик - твою, застрахованную по КАСКО или соседскую, на которую установлена нормальная противоугонная защита?
И о каких проблемах в электрике вы говорите? конечно речь идет не об ара-сервисах)))
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Dim@s » Чт, 29 окт 2009, 15:19

Сколько раз видел как ставились сигналки дополнительно и потом они глючили. Недавно совсем наблюдал картину: новый аккорд ехал по парковке МЕТРО и внезапно заглох и остановился, машина вся пищит моргает а он бегает вокруг нее и не знает что с ней делать, а встал совсем неудачно перегородил полностью проезд который ед был чтоб выехать из парковки... Потом я помог ему оттолкнуть машину . Пытались починить глюк сигналки но безуспешно, на что ему пришлось вызввать эвакуатор. Ставили ему эту сигналку у ОД и толку. Лично я против этих игрушек пищащих толку от них- ворон если только гонять...
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Сообщение vladimirkuba » Чт, 29 окт 2009, 15:25

Я тоже соглашусь с Alex-ndr , ставить буду обязательно , несмотря на то что будет каско , правда еще не определился какая будет сигналка и где установлена : в а/с дорого , да и не большой выбор (то что рекомендовали на форуме нет) ; в спеццентрах по установке сигналки - дешевле , но возможны проблемы с гарантией
1,4TSI , x[b]987[/b]xx190
Аватара пользователя
vladimirkuba
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:14
Откуда: Московская обл.Кубинка

Сообщение Alex-ndr » Чт, 29 окт 2009, 16:00

Dim@s писал(а):Сколько раз видел как ставились сигналки дополнительно и потом они глючили ... Лично я против этих игрушек пищащих толку от них- ворон если только гонять...


Советую заглянуть в шапку конфы где размещены объявы об угнанных авто, а потом поинтересуйся мнением бывших владельцев по этому поводу)))

А ворон пугать это если ставить сигналки-противоугонки до 15 крублей

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

vladimirkuba писал(а): в спеццентрах по установке сигналки - дешевле , но возможны проблемы с гарантией


Спеццентры проблемы с гарантией уже давно и очень успешно решают ;)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Gellham » Чт, 29 окт 2009, 16:06

Dim@s писал(а):Сколько раз видел как ставились сигналки дополнительно и потом они глючили.

Столько же раз слышал, что при наличии на стоянке 2 одинаковых машин выберут ту, на которой нет дополнительных охранных устройств. Встроенная сигнализация отключается диагностическим оборудованием на раз, как и иммобилайзер и машина "уезжает".

Е-мое. Официалы - ниразу не нормальные установщики. Они делают на "сказал бы матом но нельзя". Дело в том, что для того, чтоб КАЧЕСТВЕННО поставить сигнализацию нужно разобрать половину салона автомобиля. По нормочасам официалов это часов 10 как минимум. А теперь вопрос: Вы готовы отдать за установку сигнализации 15-20 тысяч? При этом просто сигнализации...
Они тоже знают что не готовы, поэтому ставят с минимальными временными затратами: Блок в кикпанель, блокировки - за гнездо магнитолы, подключение - над педалями. В таком варианте - толку от нее 0!!! Что есть, что нету.
Ставить нужно в нормальных конторах и ставить нормальное оборудование, а не "тома!гавкай!" на всякий случай и эффект будет.

Один раз "почтучавшись" в каску, особенно если они не настроены платить Вам, взгляд на незначительные затраты при установке ОХРАННОГО КОМПЛЕКСА изменится.

Ставится он 1 раз и надолго, а "каска" раз в год - будте добры.

ЗЫ: стоимость нормального охранного комплекса сопоставима со стоимостью какски на год, при этом он прослужит далеко не один год. Выводы делайте сами.

ЗЫЫ: К безработным любителям "касок" не относится. У них много времени со справками бегать :lol: :lol: :lol:
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение RomS » Чт, 29 окт 2009, 16:19

Я думаю, как минимум к штатной и КАСКО нужно добавить что-то из механики. Это снизит вероятность ухода машины от магазинов, ТЦ.
VAG Direktschaltgetriebe TSi
Аватара пользователя
RomS
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 22 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Сообщение Alex-ndr » Чт, 29 окт 2009, 16:49

myafik писал(а):товарищи. а чем не нравится эта тема???
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... &start=465
зачем дублировать то :)


Присоединяюсь к Ринату, рекомендую не лениться, а прочесть эту ветку от начала до конца и вы сами поймете что вам делать :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение БАО » Чт, 29 окт 2009, 17:28

Захотят угнать, угонят с любой сигналкой! Сейчас в основном угоняют "под заказ", поэтому особо на сигналки не смотрят. Просто угонят не "за один день", а за "несколько"... сначала будут ходить осматривать и информацию считывать.
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18